Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Испуг у дочери 5 лет ((
Ребенок панически боится кататься с горки, и не только...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B@rbi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 127
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Испуг у дочери 5 лет (( Ответить с цитатой

Добрый день! Очень нуждаюсь в помощи, не знаю как быть. Дочь многого боится. Сейчас у нее панический страх перед горкой, прям до истерики. Прошлой зимой боялась, но я думала в силу возраста, и не заостряла на этом внимания. В этом году Настя так ждала, когда построят горку... и в итоге боится. :o Мне хочется, чтобы ребенок получал удовольствие от зимних забав, как остальные детки. А она ревом ревет (( И со взрослыми ее на горку не затащишь. У меня на коленках еще согласна, но я на 7 месяце, и остерегаюсь. Как нам поступить? Летом она боится речки, у бережка может поиграть, но зайти в воду со мной хотя бы по пояс - истерика. Я не понимаю, в чем причина этих страхов, травм никаких у ребенка не было. Как научить ее радоваться?
_________________
Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Пять лет - достаточно солидный возраст. Как сама девочка комментирует свои страхи?

Чего еще, кроме речки и горки боится девочка на регулярной основе? Как проявляется обычно испуг? Что дочь говорит и делает?

Как много людей знает ,что девочка многого боится? Как обычно окружающие реагируют на ее испуг?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
B@rbi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 127
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Да никак не комментирует, когда слезет с этой злополучной горки, говорит, что накаталась, не нравится ей, и готова сразу домой идти, лишь бы от горки подальше. Особенных других страхов я не наблюдаю, но она с опаской относится ко всему новому, новый атракцион, батут в парке ( все прыгают, а она стоит ), в ней мало самостоятельности, дочь не уверена в своих силах. Испуг проявляется в том, что она не хочет приближаться к нежелательному объекту, и цепляется за меня. А если все же надавить на нее, то начинается истерика. Поэтому я не хочу ее заставлять, чтобы избежать лишних стрессов, и для дочери и для меня. Но я не знаю, как это преодолеть (( Знают о страхах ребенка я и мой муж, реакция не сказать, что одобрительная.
_________________
Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
когда слезет с этой злополучной горки, говорит, что накаталась, не нравится ей, и готова сразу домой идти, лишь бы от горки подальше.
Дочь не говорит ,что именно боится кататься? Может ли она кататься с удовольствием при других обстоятельствах? Например, если Вы катаетесь с ней вместе? По каким признакам Вы понимаете ,что дочь именно боится? Чем боязнь нового объекта отличается в поведении дочери, например, от антипатии, когда объект ей просто не нравится?

Цитата:
Знают о страхах ребенка я и мой муж, реакция не сказать, что одобрительная.
Поясните, пожалуйста. В чем и чья неодобрительная реакция обычно проявляется?

Можно ли сказать ,что страхи обострились в последние несколько месяцев?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах