Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Почему погиб Дима Яковлев
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 20:09    Заголовок сообщения: Почему погиб Дима Яковлев Ответить с цитатой

Очень честный, глубокий анализ беды, которая может случиться с каждым. Не дай никому бог.

"Эту статью писатель Джин Вайнгартен – дважды лауреат Пулитцеровской премии – написал для Washington Post еще в 2009 году, сразу же после процесса над Майлзом Харрисоном, приемным отцом Димы Яковлева. Оказалось, что подобных случаев происходит очень много, и ни один человек в мире не застрахован от подобной трагедии. Сегодня же, когда имя Димы Яковлева уже прочно вошло в мировую историю, невольно став символом новой идеологии российского правящего режима, мы предлагаем это журналистское расследование вниманию наших читателей..."

http://www.istpravda.ru/digest/1696/
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Nатинка только что по ссылке вконтакте это читала-грусть невыносимая :o но действительно-всё очень честно и подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Тоже это читала, даже кажется несколько лет назад. И заметьте, это все не связано с усыновлением и Россией. С любой семьей может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:36     Ответить с цитатой

:o меня поразила эдакая американская особенность - оставлять забывать детей в машине
они там что? на транквилизаторах что ли? :eek:
ведь погибает 15-25 в ГОД, а сколько СБ живых тогда находят???
Боже, они там с ума сходят...

:-( про закон да, жаль так :cry: чиОрт бы их побрал с их политикой :evil:
и у нас по всем каналам - берите детей :mad: щаз прямо побежали, особенно с проблемами в здоровье расхватают, да...
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Оксаночка вот я тоже, начитавшись вчера на ночь, проснулась с мыслью-ну это вообще как, чтоб тенденция? обьяснения про участки мозга мою медицинскую натуру не совсем удовлетворило. и дело не в "давать-не давать детей", там и "свои американские"-то вон как, оказывается, попадают :o
Скрытый текст:
биологическая мама моих детей забыла своего первенца в коляске в палисаднике. осенью. не выжил. тоже всколыхнулось после прочтения...


Оксаночкаага, все прям пошли и разобрали. особенно те, кто в комментах пишут "не дадим наших детей увозить с Родины, а мы, конечно, никогда не полюбим чужого, поэтому брать не сможем, и вообще, денег нет-сами мы неместные-своих бы поднять". и это я ещё не сказать что много читаю комментариев-то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:56     Ответить с цитатой

а есть ли такая же статистика по России??? мне кажется или у нас таких случев нет иил крайне мало?? Я лично не понимаю как можно забыть о ребенке, я уже 4 года не могу расслабиться я каждую минуту думаю о детях, я забываю о многом, что мне надо сдать экзамен. заплатить за учебу, записаться к врачу, но я не могу забыть о детях, не говоря о том чтоб забыть их выходя из машины, даже если они спят и не наопминают о себе.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся писал(а):
а есть ли такая же статистика по России??? мне кажется или у нас таких случев нет иил крайне мало?? Я лично не понимаю как можно забыть о ребенке, я уже 4 года не могу расслабиться я каждую минуту думаю о детях, я забываю о многом, что мне надо сдать экзамен. заплатить за учебу, записаться к врачу, но я не могу забыть о детях, не говоря о том чтоб забыть их выходя из машины, даже если они спят и не наопминают о себе.

+1
Вспомнился случай (это о наших) о замерзшем на балконе малыше. Родители играли в компьютер, а ребенка "гуляли". Получили условно вроде, родили другого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:18     Ответить с цитатой

У них забывают в машине. У нас бесстрашно перебегают с детьми дорогу в самых неожиданных местах. У каждой нации по своему отключается мозг, возможно.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Можно, забыть, можно. Я регулярно вздрагиваю, когда слышу писк своего младшего из другой комнаты - оказывается, закрутившись я о нем спящем забыла. Когда на балконе спит специально приходится на этом концентрироваться. Конечно, чтобы прям трагедия произошла нужно еще некоторое роковое стечение обстоятельств, и вот собственно что и видим - редко, но бывает.
В России просто еще климат не жаркий и возим мы своих детей маленьких на машинах в среднем реже.

а насчет закона - удивительно, но многие знакомые за этот позорный закон. Искренне считают, что мы, например, преодолели какие-то ужасные препоны, чтобы взять ребенка, которые теперь, наконец, падут :eek: И как начнут детей разбирать, ага. Естественно, сами считают, что этот путь не для них. И своих родненьких отправить за границу учиться-работать-жить вовсе не против, если это им во благо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Да, неудивительно такую реакцию встречать среди неусыновителей. Но вот одна моя знакомая приемная мама тоже уверена, что "америкосам давать не надо". Быстро выяснилось, что она ни разу не была ни в каких детских домах, кроме своего ни одного не видела (выбрала по базе и быстро взяла) и не очень в теме вообще. Мне кажется, исключительно в этом дело.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
У них забывают в машине. У нас бесстрашно перебегают с детьми дорогу в самых неожиданных местах. У каждой нации по своему отключается мозг, возможно.


нее, это не одно и то же, вот с балконом случай, ага из этой серии... точно как то не подумала что у нас климатические условия другие, что у нас не от перегрева а от обморожения часто гибнут дитятки
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:42     Ответить с цитатой

А я и не говорю, что одно и то же. Я говорю, что отключаться мозг может по-разному. У них - память вышибает, у нас - здравый смысл. Можно спорить, что хуже? Результат печальный в обоих случаях.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Норма писал(а):
Можно, забыть, можно. Я регулярно вздрагиваю, когда слышу писк своего младшего из другой комнаты - оказывается, закрутившись я о нем спящем забыла.


да, блин, как забыть-то? я б может и рада была, но мне муж вот например вчера (щас посчитаю)... позвонил 27!!!! раз, первые фразы: "ПТшчки, как вы? Что деточки делают?" и так все 27 раз!!! и мама позвонила уже сегодня только 8 раз, "Ну что вы там? как ребятки?"

И если никто не позвонит, я постоянно о них думаю, ну я еще мнительная, мне надо их постоянно видеть (silver.... не даст соврать)

Но конеш я по себе сужу...
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17022
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Но можно же ведь и не рожать, что б потом не забывать... У нас статистика по абортам зато ой-какая. Нам в ШПР сказали, что в одном из годов в нашем городе все мамы сделали аборт, кому поставили 100% даунизм. Ну и что лучше-то? У каждой нации свои погремушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:52     Ответить с цитатой

ЕляЛЛЛ писал(а):
Вспомнился случай (это о наших) о замерзшем на балконе малыше. Родители играли в компьютер, а ребенка "гуляли". Получили условно вроде, родили другого :aga-aga:


там кстати родители были малолетками, мать точно НС, и они этого ребенка не хотели видеть живым
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах