Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Просьба о помощи. Измена мужа.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Просьба о помощи. Измена мужа. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна.
Перечитала кучу тем, где вы помогаете людям и тоже решила написать, потому, что ситуация кажется безвыходной.
Начну по порядку. Мы месте 7,5 лет, в браке год. Отношения всегда были очень хорошими, все окружающие называли нас идеальной парой. Никаких ссор, ругани, повышения голоса. Максимум поговорим серьезно, обсудим проблему и все. Я всегда считала, что у нас очень доверительные отношения, что мы всегда все друг другу рассказываем, все, что не устраивает обсуждаем.
Но пол года назад я начала замечать странности в поведении мужа. Не то что бы он ко мне стал как то по другому относится, это было просто какое то чувство, что что то не так. Мы никогда не шаримся друг у друга в телефонах, соц. сетях, почте. Это личное пространство каждого. Но тут я не смогла справиться с собой, я точно знала, что что то найду. Я узнала о том, что муж переписывается и другими девушками, флиртует, спрашивает номера телефонов, говорит комплименты. Тогда мы с ним серьезно поговорили, он вроде понял, что мне это не приятно, что он не в коем случае не хотел сделать мне больно. Пришли к выводу, что это был такой способ самоутверждения. Я старалась отгонять от себя чувство, что все равно что то не так, списывала все на свою ревность.
Отношения за эти пол года были то получше, то похуже. Я старалась делать для мужа все. Месяца 2,5 назад он стал замкнутый, недовольный, злой, стал чаще уходить из дома, то по работе надо, то друзей давно не видел, то еще по какой то причине. Объяснял тем, что на работе проблемы, с родителями проблемы, еще выяснилось, что его брат наркоман и нужны деньги на лечение, плюс мы купили квартиру в ипотеку. Событие с одной стороны радостное, но как представишь сколько лет платить, опять грустно. Объяснял свои уходы из дома, что он таким образом отвлекается от проблем. Раньше мы по отдельности практически никуда не ходили. Я терпела, старалась что бы дома ему было хорошо, помогала в чем могла, поддерживала. В какой то момент предложила ему попить курсом успокоительные, потому что поведение становилось совсем не адекватным. Он согласился.
В декабре у нас была годовщина. И в конце праздника мы сильно поругались в присутствии друзей, это произошло в первый раз. Через пару дней решили поговорить, что же все таки случилось у нас в отношениях. И тут мне муж сказал, что я абсолютно не устраиваю его в постели. Это самая основная проблема для него, все остальные второстепенные. Сказал, что он находится в таком состоянии, что если его закрыть с другой девушкой в комнате, то он не уверен, что сможет сдержаться и не изменить мне. Его это чувство просто разрушало изнутри. В интимном плане в последнее время правда было не все гладко, но я все списывала на не стабильное состояние наших отношений. Но я никак не могла подумать, что все на столько серьезно. Я попросила шанс попробовать все исправить. Он согласился. Я старалась проявлять больше инициативы, поменяла белье, стала больше заигрывать с ним.
Но в новогоднюю ночь он признался, что все равно мне изменил, не вытерпел. После того как дал мне шанс. Сказал, что он получает с любовницей в сексе все то, что ему не хватало от меня. Отношения с этой девушкой зародились гораздо раньше. Именно это изменило его поведение. На мои вопросы почему он раньше мне не говорил, что существует такая проблема, он отвечал, что боялся, думал, что проблема в нем и что это самая главная его ошибка. Я начала выяснять с какого момента эта проблема для него началась. Сначала он говорил, что еще год назад было все прекрасно, потом говорил, что несколько лет назад, а потом вообще сказал, что все семь лет чуть ли не мучился. На мои вопросы что нам делать дальше ничего конкретного не отвечал, один раз только промямлил, что можем не разводиться, но я все равно буду изменять (это вообще был для меня шок, как будто это говорил другой человек). Я всегда ему говорила, что измена – это самое страшное, что я никогда ее не прощу. И он как будто смирился, что это конец.
Новый год мы отмечали не дома, кода приехали домой, я попросила его собрать свои вещи и переехать к родителям на месяц, что бы обоим все обдумать (мы живем с моими родителями, пока достраивается наша квартира). Но он несколько дней жил где то, но не у родителей. Через пару дней он пригласил меня поговорить. Но ничего мы так и не выяснили, кроме того, что ему очень плохо, что он сделал мне больно. Он признает, что в этой ситуации виноват только он, что я ничего плохого ему никогда не делала. Я спросила где он живет, он сказал у какого то друга, но я его не знаю. И еще я спросила встречается ли он с ней, он ответил нет. Но в процессе разговора он говорил, что понял, что о любых проблемах в отношениях молчать нельзя и будет это исправлять в отношениях с любовницей. Так же он говорил, что в нее влюблен, а ко мне у него чувство привязанности и благодарности, но меня он не любит. Спрашивал у меня, что я по поводу всего этого думаю, что делать, но я молчала. Как будто он хотел, что бы я приняла какое то решение, а не он. А мне хотелось, и хочется до си пор, что бы решение вернуть меня или остаться с ней принял он самостоятельно.
С момента как он переехал прошло уже две недели, я ревела, злилась, страдала, обижалась, было просто невыносимо больно. Такого удара в спину я просто не ожидала, для меня это был человек один и на всю жизнь. Мы виделись еще одни раз, он приходил в нашу компанию друзей, посидел пол часа и ушел. Он звонит мне почти каждый день, или пишет в контакте. Разговоры ни о чем, как дела, как машина, как кошка (она болеет), и т.д. Но ничего конкретного. Я отвечаю спокойно, вежливо, сама вопросов не задаю. То, что он сейчас встречается с ней я почти уверена. Но тем не менее нашей общей подруге он писал «…так же мне очень не хватает Насти, 7 лет все равно играют очень большую роль. Я по ней очень скучаю, я пустой и одинокий и еще повторюсь, я не такой злой и бездушный как кажусь. Я понял так же свою одну главную ошибку, мне нельзя было никому ничего говорить. Не потому что Настя узнала бы или нет, а потому что было бы все по другому, я все равно бы рассказал Насте про то что я ей изменил, я уверен, что она бы простила меня и никто бы не узнал из окружающих об этом.(он проболтался нашим общим друзьям, что у него появилась любовница) Зато после этого я уверен, что наши чувства и жизнь была бы только крепче. Может быть я в чем то ошибаюсь, например в том, что она простила бы меня. Но хотелось верить только в лучшее. Я виню во всей этой беде, только себя и никого больше. Все это большой жизненный опыт, но я не пожелаю даже злейшему врагу такое пережить, и пережить то что переживает Настя! Предательство - это пожалуй самое страшное в крепкой паре. Я ее предал....» Я тоже по нему очень скучаю, очень люблю его, хочу сохранить семью. В жизни я оказалась не такой категоричной, как думала.
И вот теперь не знаю, что делать, как себя вести. Как понять его поведение? Я очень хочу что бы он вернулся, что бы он осознал, что бежать на сторону не выход, все можно попробовать исправить внутри пары. Но первой делать шаг к примирению не хочу, боюсь, что он воспримет это за слабость, которой в последствии можно будет пользоваться. Но и совсем сидеть сложа руки тоже боюсь, что он еще сильнее привяжется к любовнице. Что делать, ума не приложу

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Цитата:
Вы хотите сохранить отношения в том виде, в каком они были до того ,как муж признался в том, что у него есть любовница?

Я бы хотела сохранить отношения в том виде, в котором они были до того как я нашла переписку мужа. Это был бы самый идеальный вариант. Но я понимаю, что в одну и ту же воду два раза не войдешь. Вся эта ситуация очень нас изменила. Но я готова работать над собой, нашими отношениями, что бы вернуть гармонию.

Цитата:
Вы готовы принять мужа обратно на его условиях?

Принять мужа на условиях, что он будет мне все равно изменять я не смогу. Я эту ситацию стараюсь воспринимать как ошибку. Все когда нибудь ошибаются, не бывает идеальных людей.

Цитата:
Вы готовы к возобновлению отношений на Ваших условиях? Каких именно?

Готова. Мне бы хотелось, что бы он понял, что нужно было сначала попробовать решить эту проблему со мной, просто поговорить, что конкретно не устраивает, попробовать исправить что то «на практике». Я всегда открыта для разговора и тем более решения проблем. Что бы он сам захотел вернуться ко мне, что бы он воспринял эту ситуацию как самую большую ошибку и никогда больше к ней не возвращался.

Цитата:
Какие компромиссные варианты (Ваши и мужа шаги, направленные на трансформацию отношений) здесь для Вас возможны?

Вот это самый сложный вопрос. В идеале мне бы хотелось, что бы он сам пришел попросил прощения, сказал, что все осознал, что хочет жить только со мной и т.д. как в сказке :) Но с каждым днем надежда на такое его поведение тает. Я для себя решила, что когда его увижу (он должен приехать помочь мне с машиной) сама попрошу его обнять меня и скажу, что очень по нему скучаю. Т.е. дам понять, что для меня это не конец отношений. Раньше когда мы виделись он подходил ко мне, обнимал, но я стояла как истукан, никаких действий и эмоций. Мне очень тяжело было ответить ему взаимностью, слишком сильная обида и боль была.

Цитата:
Можете ли вы представить себя через год? Как Вы выглядите? Чем занимаетесь? Какие люди Вас окружают? Есть ли рядом с Вами Ваш муж? Каковы Ваши с ним отношения?

У меня в голове как будто развилка. С одной стороны все хорошо, мы с мужем помирились, исправили все ошибки. У нас достроилась квартира, которую мы очень хотели и ждали. Так же до этой ситуации мы планировали стать родителями, поэтому хотелось бы видеть себя беременной. Рядом наши друзья, родители. И все как раньше гармонично. С другой стороны, если у мужа там любовь и он не захочет ко мне возвращаться (в глубине души я допускаю такой вариант). То буду учиться жить заново. Родители и друзья все равно будут рядом. Будет конечно по сложнее, я по натуре однолюб, очень долго переживаю, эмоционально сильно привязываюсь к людям и потом мне тяжело с ними расставаться. Плюс с ипотекой нужно будет как то разбираться. Но я сильная. Я справлюсь)) В общем как бы ни сложилась жизнь я буду счастлива, в этом я уверена. Просто это счастье хочется делить с одним конкретным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите немного более подробно о гармонии. О том из чего обычно складывается гармония в отношениях? Какие факторы важны для нее?

Из чего складывалась гармония в Ваших отношениях раньше?

Сейчас Вы хотите той же самой гармонии? Или с учетом изменения Вашего возраста, жизненных условий, изменится и чувство или составляющие гармонии в Ваших отношениях?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Night
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Расскажите немного более подробно о гармонии. О том из чего обычно складывается гармония в отношениях? Какие факторы важны для нее?


Трудно описать словами, это скорее внутреннее состояние спокойствия и уверенности в человеке. Что все хорошо, даже если есть какие то проблемы, не касающиеся отношений, то они кажутся не значительными, что пока мы вместе, мы все преодолеем. Это чувство безграничного доверия, уважения, желания заботиться друг о друге.

Цитата:
Из чего складывалась гармония в Ваших отношениях раньше?


Вот из этого и складывалась. Мы как то умели постоянно поддерживать эту гармонию. Если возникали конфликтные ситуации в отношениях, то они быстро и спокойно разрешались.

Цитата:
Сейчас Вы хотите той же самой гармонии? Или с учетом изменения Вашего возраста, жизненных условий, изменится и чувство или составляющие гармонии в Ваших отношениях?


В идеале хотелось бы все вернуть. Что бы как будто сегодняшней проблемы никогда не существовало. Вычеркнуть ее из головы раз и навсегда. Для меня очень важно это состояние спокойствия и уверенности. Что то может измениться в жизни, в отношениях, но это чувство должно быть неизменным.

Вчера мы встретились, нужно было что то сделать в машине. Я предложила ему поговорить. Задала ему вопрос, что он все таки думает делать. Грубо говоря поставила его перед выбором или она или я. Я не давила и не настаивала, просто хотелось услышать его мысли по этому поводу. Но ничего конкретного он опять не сказал. Отвечал вопросом на вопрос, как бы перекладывал решение на меня. Потом задал вопрос «т.е. ты меня все еще ждешь обратно?», я ответила да. После этого была вообще какая то путаница, то мы начинали разговаривать о разделе имущества, как будто решили разводиться. То он говорил, что очень скучает и и ему жаль, что так получилось. На мои вопросы, что мешает принять ему решение, он ответил, что не хочет ругаться, с кем и из за чего так и не объяснил. Разговаривали спокойно, даже шутили и смеялись. Но по общему настроению у меня сложилось ощущение, что он больше к разводу склоняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы чувствуете к мужу прямо сейчас?

Как оцениваете Ваше состояние, настроение в целом?

Цитата:

Это чувство безграничного доверия, уважения, желания заботиться друг о друге.
Как быстро это чувство может быть сформировано? Что необходимо, чтобы поддерживать это чувство?

Может ли гармония существовать в одностороннем порядке?

Цитата:
Я предложила ему поговорить. Задала ему вопрос, что он все таки думает делать.

Прошло несколько дней с этого момента. Как развиваются Ваши отношения за это время? Стало ли что-то понятнее, более определенным?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Night
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Цитата:
Что Вы чувствуете к мужу прямо сейчас?


Я очень по нему скучаю. Люблю его. Но вместе с этим очень на него обижена за то, что изменил, за то, что ничего не делает для сохранения семьи. Мне все вокруг говорят, что он «нагуляется» и вернется, что у него просто снесло крышу, одумается. А я с каждым днем все больше теряю веру в это.

Цитата:
Как оцениваете Ваше состояние, настроение в целом?


Сечас уже лучше, я стала улыбаться, встречаюсь с друзьями и понимаю, что жизнь на этом не закончилась. Понимаю, что я молодая, красивая, умная девушка. Понимаю, что одна я не останусь, что в любом случае буду счастлива. Но вечером, когда ложусь спать, становится очень грустно и больно, могу поплакать в подушку, после этого становится как то легче.

Цитата:
Как быстро это чувство может быть сформировано? Что необходимо, чтобы поддерживать это чувство?


Трудно сказать, как быстро. Это зависит от заинтересованности и стараний обоих. Изначально, когда мы только начали встречаться, все это получалось само собой. Теперь же нужно постараться обоим, больше разговаривать, делиться тем, что тревожит, быть откровеннее друг с другом. Слушать и главное слышать друг друга. В данной ситуации хотелось бы больше действий от мужа. Что бы он вернул мое доверие.

Цитата:
Может ли гармония существовать в одностороннем порядке?


Нет, только при совместном желании и участии обоих.

Цитата:
Прошло несколько дней с этого момента. Как развиваются Ваши отношения за это время? Стало ли что-то понятнее, более определенным?


Никак не развиваются. Он звонит раз в несколько дней. Спрашивает как дела. У нас сейчас в основном одна общая тема, ремонт машины, которая осталась у меня. Разговариваем спокойно, весело, как раньше, только без сюсюканий, все по делу. Категоричное решение принимать он не хочет. Но и судя по его действиям, ко мне тоже не рвется. Развестись официально сейчас по определенным причинам мы не можем, и не сможем еще где то пол года, может больше. Я же все больше склоняюсь к решению пустить все на самотек, жизнь сама к чему-нибудь выведет. Я сделала шаг на встречу, сказала, что все равно жду его обратно. Ответа пока не последовало. Может быть надо учиться жить без него? Я уже убрала с видных мест наши общие фотографии, его оставшиеся вещи, все, что о нем напоминает. Стараюсь придумывать себе занятия, что бы занять голову другими мыслями. Поймала себя на мысли, что я совершенно не знаю где он живет, с кем, чем занимается. Не потому что мне все равно. А потому что мне так легче.

Добавлено спустя 15 часов 51 минуту 38 секунд:

Вчера вечером он приезжал. Сидели, болтали. Я осторожно поспрашивала как и где он живет. Но он ничего не стал рассказывать, сказал «я ничего не хочу говорить, я и так сделал тебе очень больно, боюсь наговорить чего-нибудь, от чего будет еще хуже. Мне нравится смотреть на тебя такую, добрую и улыбающуюся». Я попыталась объяснить, что хуже мне сделать уже не получится, но он на эту тему разговаривать отказался. Просил позвать его, когда мы с друзьями будем встречаться, сказал, что по всем очень скучает. Я спросила счастлив ли он в своей новой жизни, он грустно улыбнулся и ответил «пока не так счастлив, как был с тобой…….если ты это хотела услышать». Какие у него отношения с любовницей я не знаю, но приехал он на ее машине. Я опять не выдержала и сделала шажок на встречу (что ж я за тряпка то такая?). В прошлый наш разговор он пожаловался на здоровье. Что тоже очень переживает эту ситуацию и на фоне стресса сильно испортилось здоровье. На мои вопросы обращался ли он к маме (она работает в медицине) или в поликлинику. Сказал, что с мамой он очень сильно поссорился (мама на моей стороне и все время его пилит), а в поликлинику ему видимо вера не позволяет пойти. Я накупила ему лекарств и витаминов. Не смогла равнодушно к нему отнестись, все равно переживаю за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я очень по нему скучаю. Люблю его.
Вам не хватает именно мужа, как человека с конкретными качествами и проявлениями? Или речь скорее о том, что сейчас оказывается утраченным (утрачиваемым, может быть временно) статус семейной женщины, чье будущее понятно и предсказуемо? Не торопитесь давать ответ на этот вопрос, попробуйте взвесить все, что приходит в голову по этому вопросу.

Цитата:
В данной ситуации хотелось бы больше действий от мужа. Что бы он вернул мое доверие.
Означает ли это, что от мужа сейчас хочется не только инициативы в восстановлении отноешинй, но и неких действий сверх того, чтобы доказать\утвердиться в мысли, что муж все понял и теперь прилагает усилия, направленные на повторное завоевание Вас? Если это так, насколько это важно и обязательно?

Будет ли достаточно для восстановления отношений, если муж просто примет Ваши шаги ему навстречу?

Предлагаю пока в форме упражнения выразить мужу благодарность за все, что было ценного в Ваших отношениях. Вслух и лично мужу этого говорить не нужно - пусть это будет для личного пользования. Вспомнили о муже в течение дня - за что-нибудь поблагодарили, про себя, мысленно. И так столько раз ,сколько вспоминаете о муже, в день.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Night
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Вам не хватает именно мужа, как человека с конкретными качествами и проявлениями? Или речь скорее о том, что сейчас оказывается утраченным (утрачиваемым, может быть временно) статус семейной женщины, чье будущее понятно и предсказуемо?

Первой реакцией на вопрос было: "Конечно не хватает именно мужа". Но вместе с ним не хватает еще чего то, не совсем могу сформулировать чего. Моя внешняя жизнь практически не изменилась, такой же распорядок дня/недели. Только внутри стало как то пусто, одиноко, бессмысленно. Мое будущее, которое не относится к отношениям с мужем, мне понятно. Планы и цели не изменились, только раньше мы шли к этому вместе, теперь я одна. А вот будущее наших отношений не понятно. И эта неизвестность очень неприятна. Единственная цель, которая оказалась недосягаемой (может быть временно) это планирование и рождение ребенка. От этого тоже очень грустно.
Цитата:
Означает ли это, что от мужа сейчас хочется не только инициативы в восстановлении отношений, но и неких действий сверх того, чтобы доказать\утвердиться в мысли, что муж все понял и теперь прилагает усилия, направленные на повторное завоевание Вас? Если это так, насколько это важно и обязательно?
Будет ли достаточно для восстановления отношений, если муж просто примет Ваши шаги ему навстречу?

Да, это так. Просто сейчас я ставлю под сомнение все его слова. Существует страх, что он меня обманывал, обманывает и будет обманывать дальше. Я этого категорически не хочу. Поэтому мне и нужны доказательства того, что мой страх напрасен. Я боюсь, что если он просто скажет "я вернулся", то я сама себя съем изнутри ревностью и подозрительностью. Я понимаю, что 100% гарантии, что такое больше не повторится мне никто не даст. Но хотелось бы видеть хотя бы попытки все исправить. Пока все его слова расходятся с действиями. Т.е. говорит одно, а потом делает противоположное. Раньше такого не было.
Цитата:
Предлагаю пока в форме упражнения выразить мужу благодарность за все

Это оказалось не так легко, особенно когда внутри бушует обида. Но я стараюсь, надеюсь со временем будет получаться лучше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Но вместе с ним не хватает еще чего то, не совсем могу сформулировать чего.

Сейчас, по прошествии нескольких дней, Вам удается это сформулировать?

Пустота, о которой Вы пишете затем, задается отсутствием этого чего-то важного, пока не оформленного в слова? Или неформулируемое само по себе, а пустота сама по себе?

Цитата:
Просто сейчас я ставлю под сомнение все его слова.
Это вполне закономерно, к сожалению.

Цитата:
Но я стараюсь, надеюсь со временем будет получаться лучше
Поделитесь первыми успехами.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах