Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ГВ при резус-конфликте (в роддоме)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morena
Академик
Академик


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 10773
В дневниках: 1205
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:35    Заголовок сообщения: ГВ при резус-конфликте (в роддоме) Ответить с цитатой

У меня отрицательный резус. Возможен резус-конфликт с лялечкой. В РД категорически заявили, что в первые 6 часов после родов не приложат и не дадут покормить ребеночка. Четких объяснений на вопрос: ПОЧЕМУ? я не получила.

В инете информация оч разношерстная...

Чем вообще грозит такое прикладывание? У меня и родственники и знакомые, рожавшие N лет назад, вообще о таком не слышали...

Можно ли договориться с врачами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 0:10     Ответить с цитатой

По международным данным НЕТ никаких противопоказаний к первому прикладыванию к груди при резус-конфликте.

Эта информация есть у ВОЗ, и Международной Молочной Лиги.

Подробнее опишу чуть позже

Добавлено спустя 1 день 22 часа 17 минут 17 секунд:

В ответ на Ваш вопрос о воздействии грудного вскармливания на новорожденного с гемолизом, вызванным Rh-конфликтом, я хочу сообщить, что эта ситуация НЕ препятствует грудному вскармливанию. Это было выяснено много лет назад, д-ром Louis Dimond, заслуженным известным педиатром-гематологом из Boston Childrens Hospital/Harvard и авторитетом в области гемолиза, вызванного Rh-конфликтом, и обменных переливаний.

Он констатировал в то время, и, конечно же, это подтверждается сегодня, что усиление гемолиза не может быть результатом грудного вскармливания.

В случае отсроченной желтухи грудного молока может возникнуть вопрос - не увеличит ли грудное вскармливание уровнь билирубина у детей с гемолизом? Действительно, грудное вскармливание продлевает желтуху и повышает билирубин до умеренного, т.е. неопасного уровня у двух третей грудных детей, это не случается раньше 5 дня жизни, когда обычно уровень билирубина начинает падать. Возможно при кормлении грудью происходит уменьшение скорости падения уровня билирубина после пятого дня. Но НЕ до такой степени, что грудное вскармливание не следует начинать.

ИТОГ: преимущества грудного вскармливания перевешивают этот маленький, но управляемый риск.


Кормите грудью! :holding:

Договориться в роддомах можно. А если не получится - помните, что Вы живете в свободной стране, и защищены законами. В т.ч. законом о здравоохранении, ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства). :peace:

Кроме того, Вам нужно найти медицинские данные по уровням биллирубина по суткам от рождения. Нужно знать их НОРМЫ.
Если не найдете, я вам их дам. :poisk:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 3:02     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Здравствуйте! А Вы не могли бы и мне дать нормы по уровням биллирубина? А то у меня такая же проблема и в роддоме, при заключении контракта, однозначно сказали, что первые 6 часов к груди не приложат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах