Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Помогите устроить праздник маме
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:29    Заголовок сообщения: Помогите устроить праздник маме Ответить с цитатой

Всем привет! Перейду сразу к делу. У моей мамы в эту пятницу юбилей-50 лет. В субботу будет кафе и гости. а в сам день рождения ничего она не планирует. Идея такая-50 сюрпризов в 50 лет.
Вот здесь просьба-нужны идеи. Чтобы не сильно накладно,но в то же время приятно и креативно. и чтобы весь день она чувствовала заботу и внимание.
Распорядок дня прмерно такой-проснется,потом за машиной на стоянку,едет на работу. там работает, проставляется-тортики\шампанское,потом домой. тонкостей пока не знаю,но распорядок дня давольно банальный.

Навскидку приходят в голову
под подушку положить ей какой-то сюрприз (пока думаю как осуществить,ведь живем отдельно),чтобы утром порадовалась
50 роз рано утром курьером или
приехать с самого утра и поздравить ее
50 телефонных звонков от незнакомцев с поздравлениями
украсить машину.
попросить стояночника что-то ей подарить (какую-нибудь мелочь ему с вечера дать)
Распечатать банер и за 10 минут до выхода в лифте наклеить. у нас там специальное место есть...ну,а после ухода снять быстренько,чтобы добрые подростки не разрисовали
и
записать на диск\флешку песни про день рождения. Когда она сядет в машину и включит магнитофон,они начнут играть
и
напечатать несколько экземпляров газет (или журналов на меловке) о ней. и за день до события привезти на ее работу и доверенному лицу передать. Чтоб когда она на работу пришла, все ее встретили улыбками и "о тебе пишут в журнале\газете". а когда они там чаепитие заведут,чтоб ее коллеги вручили ей в рамочке диплом (в рамке первая страница журнала гламур или космо. ну,и она на этой первой страничке).

сделать всем работникам (ну,хотябы некоторым) значки с надписью "Ларочка, с днем рождения!". попросить одеть. Тоже заранее (переживаю,не глупо ли?)

дома шары,когда она придет домой

ужин готовый из ее любимых блюд

есть еще идея-собрать поздравления от подруг,которые в других городах и не могут быть на торжестве. записать поздравления по скайпу и перекинуть мне. здесь все в одно смонтировать...не знаю насколько они технически подкованы. буду выяснять.

альбом или стенгазета были б хороши,но время в обрез. может,заказать фотку ее на гобелене. или внуков..или общую.


есть еще идея- карту ей вначале дня вручить. а там план-где искать сюрпризы. но только что туда написать- не приложу ума. у меня ж станций нет

можно было бы еще парковку около работы застолбить. там у них вечная проблема. Но как это технчески осуществить-не знаю. снимут же какие-нибудь дяденьки огрождения. если только стоять и караулить. но это как-то трудно представляется. хотя,было бы актуально)))

что б еще?
Заранее всем спасибо!
_________________
[/url]


Последний раз редактировалось: Татошка (Пн Янв 21, 2013 19:09), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Татошка
50 роз я бы не стала дарить. 49 или 51 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия
это правильно. хотя,говорят,после 20 уже нет разницы-четно-нечетно. но я все равно по-старинке как-то)) 51 подарю
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:55     Ответить с цитатой

Татошка
идея оооочень похвальная, но все-таки может 50 сюрпризов- многовато? вряд ли мама станет их считать.. я бы сделала несколько, чтоб действительно мама внимание в течение дня чувствовала, но 50 сюрпризов- это грубо говоря сюрприз каждые полчаса в течение суток, а если маму не захочешь будить ночью так регулярно - то еще чаще.... может и надоесть. только розы принял, тебе торт приносят, и тут же незнакомец с поздравлениями звонит... и так весь день. перебор... можно устать и утомиться. но это ИМХО.

можно записать для мамы песню (ну или включить какую-то подходящую), встретить этой песней с работы и домой отвезти...
испечь тортик..
шарики воздушные...
открытка с коллажем - "какая моя мама"- или с фотками всей семьи....
фотоальбом семейный со смешными комментариями ото всех членов семьи...
плакат/стенгазета поздравительная - дома или в подъезде...
да даже шоколадка (или другой подарок- книжка или еще что-то..) под подушкой- уже приятно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:56     Ответить с цитатой

natashka-dereza
согласна,50-многовато. оставим это как кодовое название.спасибо за идеи.некоторые забрала в копилочку. Итог в первом посте
Еще решила распечатать банер и за 10 минут до выхода в лифте наклеить. у нас там специальное место есть...ну,а после ухода снять быстренько,чтобы добрые подростки не разрисовали
и
записать на диск песни про день рождения. Когда она сядет в машину и включит магнитофон,они начнут играть
и
напечатать несколько экземпляров газет (или журналов на меловке) о ней. и за день до события привезти на ее работу и доверенному лицу передать. Чтоб когда она на работу пришла, все ее встретили улыбками и "о тебе пишут в журнале\газете". а когда они там чаепитие заведут,чтоб ее коллеги вручили ей в рамочке диплом (в рамке первая страница журнала гламур или космо. ну,и она на этой первой страничке).
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Я своей маме такой сюрприз делала в юности (правда, не на ДР, а просто так) : написала кучищу (около 40-ка) записочек крохотных "Мама, ты самая красивая!", "Люблю тебя", "Ты готовишь лучше всех" :) и т.п., некоторые с нарисованными сердечками без слов, некоторые повторялись, и ночью эти записки по всей квартире пристроила, и на видных местах, и попрятала часть - в холодильник, в шкаф, в её сумку, в духовку :lol: . Мягко говоря, сюрприз удался: она эти записочки дня три ещё находила и радовалась :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Татошка
Идея шикарная. Но мне кажется вы одна просто физически не успеете всё это сделать! Если хотите все таки 50 сюрпризов в 50 летие-то пронумеруйте каждый сюрприз или скажите чтобы оглашал след. по списку тот кто сюрприз вручает.
Еще можно телеграммы придумать от знаменитостей(если надо поищу текст-где ты бы и вам скину)
Еще можно сделать не скайп. фильм или соединить(ну если времени хватит) а смонтировать ее жизнь в фото с наложением музыки-или заказать...Родился, женился, диплом, дети, внуки и т.д. и таких 50 моментов жизни ну или меньше.-или воплотить это на стенгазете-проще
Можно вручить шуточные дипломы-вкусно готовитЯновскаявот как тут-тоже понравилась идея...
Можно вручить что-то соответственно ее профессии-медик-халат, повар-поварежку, строитель-каску и т.д.
Можно переделать песню. сочинить в ее честь стихи.
А еще кстати вот что придумала- можно с каждым сюрпризом вручать по одной розу-как раз 50 роз-50 сюрпризов и посчитать не сложно и приятно
Можно незадействованное место(автомобиль-ванная-туалет-кухня) повесить 1 рафаелку,
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:49     Ответить с цитатой

а как прошло-то? интересно все-таки )
мама довольна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах