Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Не мама и сын, а муж и жена
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spoki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 182
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:15    Заголовок сообщения: Не мама и сын, а муж и жена Ответить с цитатой

Здравствуйте, искала подобную тему, но что-то не нашла. Речь идет о моей свекрови. Мы с мужем уже три года вместе. И все хто время меня не покидает ощущение, что его мама воспринимает его не как сына, а как своего мужа. Так получилось, что он - ее единственный сын, а брак оказался не очень удачным, хотя ти не распался -то есть живут они со свекром вместе, но без любви особой. Когда мы с мужем начали встречаться, все было замечателньо. Но когда мы решили снять квартиру и жить отдельно - у нее случилась настоящая истерика с рыданиями. Я видела, как женщин бросают мужья - здесь было очень похоже, что меня смути:ло. Но.... показалось, - подумала я . Через год я забеременнела и мы решили пожениться. И опять на свадьбе были рыдания. Ладно, ситуацию замяли, списали на свадебные эмоции - вроде как слезы радости. Потом я родила сына и мы зажили семейной жизнью втроем. И все бы хорошо, но свекровь не отпускает моего мужа. Хочет быть в курсе наших семейных событий. Хочет сама его кормить, сама причесывать, сама обнимать и целоварь. Устраивает ему сцены ревности!! Называет нашего сына СВОИМ СЫНОМ!! Сына нашего спокойно даже держать на руках не может, ее трясет от эмоций. Два раза пыталась от меня с ним на руках убежать. Вроде как в шутку. Я ей сразу сказала, что таких шуток не понимаю. Заодно велела называть только внуком. Мой муж очень хочет жить самостоятельно, пытается отлепиться всеми силами. Но она ему каждый день звонит и плачет или сообщает, что недолго ей жить осталось, что никому она не нужна. А я своими глазами вижу, что он, мой муж, нужен ей как воздух, как свет в окне. Но это какая-то нездоровая тяга. Ей разве что интимных отношений не хватает для полноты картины...
Меня лично она не трогает. Но из-за того, что муж мечется и пытается скинуть ее со всеми ее проблемами на меня, у нас с ним стали часто возникать конфликты. Он откровенно устал от ее поведения, мне этот геморрой с чужой мамой вообще не нужен. Я понимаю, что идеальная картина для нее - мой муж забирает сына и они вдвоем возвращаются к ней. И они живут крепкой дружной семьей...
Вроде и проблема незначительная - а сколько крови нам с мужем уже перепортила. Подскажите пожалуйста, как мне седя вести в такой ситуации. И какие слова сказать ег маме, чтобы она поняла ситуацию, приняла и успокоилась... если это вообще возможно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Так получилось, что он - ее единственный сын, а брак оказался не очень удачным, хотя ти не распался -то есть живут они со свекром вместе, но без любви особой
Так иногда бывает в описываемых Вами обстоятельствах.

Сколько лет Вашей свекрови?

Есть ли у нее друзья? Есть ли у нее увлечения?

Насколько хорошо Вы знаете ее ,как человека? Можете ли предположить ,что ей могло бы стать интересно, исходя из ее жизненного опыта и склонностей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Spoki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 182
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ей 48 лет, то есть она еще достаточно молодая женщина, к тому же она хорошо выглядит для своего возраста. Подруга у нее есть одна, очень близкая. Особых увлечений нет.
Сейчас понимаю, что очень мало знаю о ней как о человеке. Мне она рассказала, что недовольна своей внешностью и своей жизнью. По началу она рассказывала мне очень откровенные вещи из своей жизни, но я тогда пресекла эти разговоры, потому что не готова была к такой информации, да и делиться в ответ сокровенным я не стала. Видимо, ее это обидело. Так что сейчас у нас скорее дежурное общение с вежливой улыбкой. Думаю, ей было бы хорошо завеати котенка или щенка, чтобы заботиться о них. Она и сама была бы не против. Но свекр категорически против животных и не разрешит ей никогда. Он вообще домашний тиран, командует, критикует ее постоянно, а она слушается и молчит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, Ваша свекровь - совсем молодая женщина.

Давайте подумаем, как попробовать, если не переключить ее внимание, то хотя бы рассеять его.

Вы знакомы с ее близкой подругой?
Вы знаете, как они предпочитают проводить время?

Цитата:
Думаю, ей было бы хорошо завеати котенка или щенка, чтобы заботиться о них
Если это будет подарок любимого сына ,свекр тоже возражать будет? Это не она сама, а сыночка подарил с нежностью и из лучших трепетных побуждений?

Муж как-то комментирует отношения своих родителей? Я, если честно, на основе Вашего первого поста подумала, что мама мужа - одинокая женщина.

Умеет ли свекровь что-то такое, чему Вам хотелось бы научиться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах