Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самуи 2013
Часть третья!

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:24    Заголовок сообщения: Самуи 2013 Ответить с цитатой

Продолжаем обсуждать Самуи - прекрасный тропический остров для отдыха и жизни




Предыдущие темы тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=760683&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=540084&sid=43f46fd37f3771921377302a5b52b537
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=675067

Заходите, поболтаем!
_________________


Последний раз редактировалось: Lauryn (Ср Янв 23, 2013 2:53), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vadim٩(&#86
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 38
Откуда: Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:40     Ответить с цитатой

Я уже не знаю пропустят это или нет и возможно уже мое последнее сообщение..
действующие лица Александр(человек,которому "пересдали" жилье),Евгений(просто Евгений),Елена(просто Елена),Андрей-
Александр обратился к нам 19.12

Скрытый текст:
Здравствуйте. Хотим снять дом на Самуи с вашей помощью. С предложениями на вашем сайте ознакомились
Интересует:
- Количество спален - от 2
- Количество кроватий - от 2
- Отдыхать будут 4 взрослых и один младенец (1 год)
- Бюджет на проживание до 30000 батт
- Передвигаться по острову планируем на велосипедах и мотобайке
- Даты поездки пока ориентировочные (16.01.2013 - 16.02.2013), т.к. загранпаспорта получим только 10.01.2013 и 16.01.2013 планируем быть на Самуи. Дом хотим снимать на месяц плюс минус пару дней.
Е-17.12
и что делать? неужели имея месяц нельзя сдать дом и сделать скидку. Дом же явно не будет простаивать. Вы говорили с руководством,хозяевами? я на 10000 возврат даже согласна. все же люди т.ч. и арендодатели можно поговорить. мне не нравится ваша работа все очень долго и оказывается не совсем честно
А-У Вас два пути
1. Поссориться и потерять сразу предоплату
2. Ждать, что Вам повезет, и мы найдем в Ваш дом другого человека и это останется незамеченным для арендодателя.
Как только я слышу "мне не нравится ваша работа все очень долго и оказывается не совсем честно", Вы автоматически идет по первому варианту.
Умерьте, пожалуйста, свой пыл, извинитесь перед друзьями, которые хотели снять эти домики, но сдали билеты, т.к. Вы их каким-то образом опередили.... и все будет хорошо
С уважением, Андрей
Е-18.12
почему вы мне диктуете. я сделала выводы о вас и вашей работе. предоплата не сомневаюсь осталась у вас. какую часть работы вы выполнили при этом? что за речь о друзьях-это семья и она не едет если кто-то остается. выводы оставьте при себе. не раз читала о том что СД мошенники. по хорошему вы не хотите решить вопрос-на каком основании присваиваете то что не заработали????
если отказываетесь идти на ПОЛНОЦЕНННЫЙ , диалог я сделаю вам рекламу.
Далее мы предлагаем Александру этот "отказной" дом
Е-28.12
Здраствуйте.
На нашу бронь #103251 просим пока никого не искать, вроде нашлись желающие родственники поехать.
Скоро пришлём Вам данные их паспортов для переоформления ваучеров.
Ложь,тк в этот момент Е и Е усиленно пытаются перепродать дом Александру
А-30.12
Добрый день, Елена
С Вас в любом случае будет удержан размер нашей комиссии
"Здравствуйте, сегодня наткнулась в контакте на 2 дома, мужчина (Евгений
....) пишет что бронировал через вас, но по каким-то причинам поехать не
может и дома свободны"
Это не Ваша родственники, не Ваши друзья, от Вас мы видели только хамство и ложь
По заказу будем общаться с Александром, всего доброго.
Андрей
Е-й-30.12
Добрый день.
Пишщет Вам муж Елены - тот самый Евгений.
Андрей, о каком хамстве Вы говорите? Елена ни разу Вам не нахамила.
От Вас же ответа добиться на какие-то вопросы настолько сложно, что Вы реагируете только когда задеваются Ваши личные интересы.
Но давайте не будем сейчас устраивать перепалку, а спокойно подойдём к решению возникшего вопроса.
Во-первых, Рита (ваш сотрудник) сама мне в телефонном разговоре посоветовала найти желающих отдохнуть в забронированных домах, чтобы бронь не пропала.
Во-вторых, она же сказала, что ваучеры как таковые не нужны, что у Вас всё честно и на полном доверии. А получается, что всё не так гладко?
В конце-концов, предоплата внесена (неважно кем), дома не пропадают, прибыль Вы свою не упускаете в любом случае.
Не портите, пожалуйста, свою репутацию хотя бы в наших глазах и глазахтех людей, что хотят воспользоваться Вашими услугами. Я уверен, мы ещё обратимся к Вам чуть позже за услугами, я даже уже рассказал о Вашем агентстве в своем кругу как о положительной турфирме. Наверняка и те люди, что поедут отдыхать вместо нас получать только положительные впечатления от Вашего сервиса и вернутся к Вам ещё и ещё раз. А также расскажут о Вас в своих кругах. А не это ли лучшая реклама - САРАФАННОЕ РАДИО?
Андрей, подойдите к решению данного вопроса трезво и помогите людям получить от Вашего агентства качественный сервис.
С надеждой на взаимопонимание, Евгений.
А-31.12
Добрый день, Евгений
Вот с этого и надо было начинать... почему-то из 5 человек, которые не приехали на Самуи и попросили замену мы без проблем все всем нашли.
Вот только Вы или Ваша жена решили пойти по пути:
1. Хамства в наш адрес, причем письменно.
2. ТРЕБОВАНИЯ замены или возврата денег
3. Одними словом Вы перечеркнули в общей сложности 63 письма между нами.
Никто не отказывал ни в возврате средств, в случае нахождения других клиентов, ни в помощи Вам.
Александр-31.12
Евгений, конечно, тоже чудило еще тот. Мы думали у него с вами все обговорено.
Он не может поехать и ищет кто вместо него сможет.
Да и ваши же сотрудники информацию не опровергли.

Спасибо, а то мы волновались. Особенно Таня.
Их я итак стараюсь прессовать. Даже 159 статьей пригрозил =). Потому как ясно, что они сильно не правы, что не обсудили с вами все вопросы и придумали каких-то родственников.
Но они вроде не намерены возвращать.
Письмо им отправил.
с уважением, Александр
Александр 12.01
А ну и Евгений нам ничего не вернул, просил больше ему не писать =(
А-12.01
Вы, кидала, Евгений...
Никому мы ничего не пересдали, единственный пострадавший от Ваших действий - это Александр, который отослал Вам 14000 рублей.
Который написал, что Вы не будете возвращать ему деньги и просили ему не писать.
Пусть у Вас все будет хорошо со здоровьем...
Тошно
Удачи
да грубо,да не уважительно,но чтобы сказал каждый из вас в подобном случае?!
немного подчищу присланный ответ Евгения вплане сокращения матерных слов
Ты ещё на здоровье намекать будешь? Как аукнется-так и откликнется.
Это тебе здоровья такого какого ты нам желаешь!
Кинул это ты нас, всех причём. Если ты такой честный - верни деньги Александру, а я тебе твой с..ный процент! А им отказать в отдыхе ты не имеешь права.
Мы свою сторону договора перед Александром выполнили - мы переуступили им свои места и выслали ваучеры.
Так что не об..райся совем уже - хоть им не порти отдых.
И вообще, насколько я знаю, в Таиланде частным лицам запрещено заниматься сдачей в аренду.
У твоего тайца могут быть проблемы! И я ему об этом скоро скажу, если он не заселит Александра с семьёй.
Я скоро собираюсь приехать на Самуи на отдых (минуя ваше ...аное агентство), и обязательно загляну в эти дома.
А вашу конторку я "разрекламирую" в интернете где смогу.
Если кто не уловил суть,то Александр отправил этим людям деньги,но разобравшись в ситуации попросил их вернуть,но ответа не получил.В свою очередь,Е и Е переложили долг перед ним на нас)
Отвлеку немного.Чтобы сделал с вашей бронью отель,если бы вы не приехали в разгар сезона?смогли бы вы впринципе что то предьявить отелю?если кто не знает ответ один-полная потеря депозита без продолжения.Почему мы не сделали тоже самое?теперь конечно мы сожалеем и возможно Андрей пересмотрит "политику"
Евгений
Не пиши больше. Твои письма с этого момента будут попадать в спам!
Андрей
Ну да, видишь...
И ему говоришь не пиши, и мне говоришь не пиши. Реально кидала, еще и .удак.
Евгений
С Александром мы и без тебя разберемся. У него все будет хорошо. Мы ему поможем.
А тебе здоровья, у..юдок.
И если тайка не заселит Александра, мы вместе будем ждать тебя на Самуи
Андрей
Можешь уже начинать рекламировать, мы с Александром дадим комментарии, какой ты .удак.

Я прошу прощения у администрации за грубость этого поста,я постарался убрать буквы оттуда где они должны быть на самом деле
Александр очень бы хотел встретиться с Евгением..Александру мы помогаем найти другой дом..
выводы сделает каждый по своему,но я очень прошу впредь не судите всех нас ,не разобравшись в ситуации услышав только одну сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:58     Ответить с цитатой

Прям детектив, еле осилила, Vadim٩(&#86, может быть, стороны не поняли друг друга? я ничего не поняла, вернули Елене деньги или нет? Остаётся только радоваться, что мы этот дом не попытались снять в своё время :aga-aga:


Вчера по совету Малиновской заходили в новую булочную, булки, я вас скажу, ням-ням. Пробовали Дарницкий, Немецкий и Бородинский хлеб. Ещё они там ватрушки с творогом пекут, только очень рано - мы ещё спим :oops:
маленько пофоткала хлебушек:
Скрытый текст:




взяли на пробу немецкий и дарницкий, я за вечер уже всё умяла, придётся завтра опять ехать :lol:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Ещё, наконец-то зашли в магазин с коровой. Он уже закрывался, но кефир и творог нам продали. Кажется, там француз работает, ну, точно не немец. Цены не маленькие, но оно того стоит. Муж там на хумус заглядывался, а я там сыр буду искать. Ещё там натуральные йогурты и салаты какие-то есть. Кефир сто бат бутылка поллитра - я и Соньке своей дала, вкуснотища невыразимая, творог баночка 150, самый настоящий творог, средней зернистости, не кислый, в общем, рекомендую, кто ещё не пробовал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:51     Ответить с цитатой

Vadim٩(&#86
Можно было и не выкладывать переписку, тем более, она не вся. :-) И мало что из нее понятно.
Но раз тему эту подняли, скажите, каков итог? Дом пересдали? Свой депозит Мишина получила?

Добавлено спустя 5 минут:

Lauryn
А в Макро нет сыра? Или вы какой-то особенный искать собрались?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:31     Ответить с цитатой

Lauryn
возможно уже писали тыщу раз, но плиз повторите - где чудо-магазин с коровой находится?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:46     Ответить с цитатой

Доброе утро !
Януля писал(а):
Lauryn
возможно уже писали тыщу раз, но плиз повторите - где чудо-магазин с коровой находится?
На главной дороге, граничит с выездом из Макро.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Olyaa писал(а):


Lauryn
А в Макро нет сыра? Или вы какой-то особенный искать собрались?
Может и есть, мы туда не ходим :oops: мужу формат Макро не нравится - супермаркет большой - набираешь много, а карты к оплате не принимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:12     Ответить с цитатой

Lauryn
дада, нам коровка тоже понравилась)) может с голодухи по кисломолочке? :haha:

ночью темпа опять поднималась(( чую попой, придется ехать кровь сдавать :eek: :-(
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:39     Ответить с цитатой

angelock писал(а):
Lauryn
дада, нам коровка тоже понравилась)) может с голодухи по кисломолочке? :haha:

ночью темпа опять поднималась(( чую попой, придется ехать кровь сдавать :eek: :-(
Ну надо же, а вы к какому врачу (и госпиталь) обращаетесь? Там можно выбрать врача, нам разок не очень внимательный доктор попался. Ребёнок не перегревался? Иногда такое на фоне перегрева бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, при поступлении в госпиталь переводчика нужно просить- на самом деле, это не докторам нужно, а вам! Но его услуги так же оплачиваются страховой, поэтому для этого тоже нужно подтверждение, конечно, и автоматически вам его никто не назначит (они ж должны быть уверены, что вы оплатите).
Хоть мы и неплохо языком владеем (жили в Штатах, муж работает на языке 8 лет и имеет кучу дипломов и т.п., я учила язык долго и много, в школе и в универе и пр.), но при болезни же возникает совершенно особая ситуация. Слава Богу, мы за границей не пользовались клиниками, но обязательно, без вариантов, брали бы переводчика! Ведь здесь еще важна специфическая лексика и местный акцент, а ошибка может быть фатальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Малиновская
то есть об этом нужно еще при обращении в кол-центр страховой сказать? что не просто визит к врачу а еще и переводчик?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

девочки, а надо перед отьездом проверить себя на наличие всяких там штрафов или налогов неуплаченных?))))
все проверяют?)
или это только шенгена касается?


нет повода непопереживать :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Kariba писал(а):
Малиновская
то есть об этом нужно еще при обращении в кол-центр страховой сказать? что не просто визит к врачу а еще и переводчик?


При обращении про переводчика ничего не говорили. Когда уже поступили в Бангкок госпиталь, там на месте нам предложили переводчика пригласить, потом уже сами звали. В Бангкок Госпиталь прекрасные переводчики - Катя и молодой мужчина, не помню имени, к сожалению. Катя сама врач, объясняется очень хорошо, очень внимательная и отзывчивая, её легко найти. Мы для Соньки каждый раз её звали, но она нарасхват ))
А муж когда лежал с переводчиком-мужчиной общался, тоже отлично сработал. Не уверена, что такая статья была к оплате - услуги переводчика, позже уточню у мужа. Обычно там приём и лекарства в чеке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Lauryn
да не, с врачом то все нормально
в-первый раз ветрянка была.. а щас... фиг знает, может и перегрев... поэтому сразу и не стали нас пытать анализом крови - все-таки стресс, и для мамы тоже)))
я же сразу понеслась в госпиталь как темпа поднялась... вот наблюдаем.. сейчас смотрю на сколько повысится, не даю жаропонижающее
аппетит нормальный, вчера вечером съел полхолодильника :haha: хотя врач сказала много не кормить... ну как ему откажешь? :-)
пил много, вечером носился по нашему и соседнему резорту, несколько лягушек ускакал до полусмерти :haha: и темпа нормальная была.. правда после жаропонижающего...
а вот ночью поднялась, и утром 37 почти...
кароче, я в недоумении :eek: таки надеюсь на перегрев-переохлаждение-перевозбудимость или другие пере :aga-aga:
самое главное - по симптомам на Денге не похоже - есть-пьет нормально, пипи-кака тоже :aga-aga:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:09     Ответить с цитатой

angelock
сдайте анализ еще раз.
а как долго держится температура?
Ветрянка ослабляет иммунитет.



Lauryn
я про цены на билеты писала. Вчера глянула билеты до Бкк и обалдела :eek:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vadim٩(&#86
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 38
Откуда: Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Lauryn,
Olyaa
вы правда не поняли?не поняли,что у нее на руках деньги Александра и они их не отдают ему?у них то всё хорошо,они продали воздух и счастливы.правда не поняли,что мы могли сказать "ваши проблемы раз не приедете" и забыть,но пытались людям помочь даже после вылитых помоев..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Olyaa

Vadim٩(&#86

я тоже слежу краем глаза, очень трудно по переписке что-то судить,
я так поняла
Скрытый текст:
что Мишина получила назад свой депозит от Александра, которому дом пересдали - и осталась в итоге в нуле.
А Александр хотел депозит вернуть, соответственно от тех кому он его платил, а Евгений отправлял его к Андрею. Только вот кто в итоге в доме живет - не совсем понятно. И ни Александр и ни Евгений, так?
И тайцы депозит не вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах