Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как и со скольки месяцев приучать ребека к режиму дня
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нёнечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:45    Заголовок сообщения: Как и со скольки месяцев приучать ребека к режиму дня Ответить с цитатой

Опытные мамочки помогите советом -как и со скольки месяцев приучать ребека к режиму дня.нам сейчас 1,5 месяца я боюсь пропустить момент когда нужно начинать например укладывать спать ребенка в определенное время и т.п вещи.заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Нёнечка
Укладывать спать надо тогда, когда ребенок хочет спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Нёнечка, для начала нужно определиться, для чего ребенку нужен режим :aga-aga: . И если ни для чего особенно не нужен (к примеру, нет необходимости в раннем подъеме вместе с остальными членами семьи - чтобы старшего ребенка в садик отвозить), то и приучать не нужно, а ориентироваться на потребности ребенка. Тем более, что они постоянно меняются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:50     Ответить с цитатой

У меня дочка с первого дня жизни живет по расписанию. Я считаю что это очень облегчает жизнь маме и ребёнку. Особенно важным для меня было укладывание спать. Покупались и в 21.00 баиньки. Это давало мне возможность и самой отдохнуть и с мужем пообщаться и набраться сил к новому дню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29875
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:34     Ответить с цитатой

У моей дочки режим постепенно выработался сам. Главное не мешать малышу. Не надо придумывать специально во сколько у него сон или обед. Наблюдайте за ним, и подстаивайтесь. У нас месяцев с 4 появилась строгая цикличность, особенно в засыпании/просыпании. Надо просто быть готовым уложить в нужное время, чтобы не затягивать процесс.
Да, и мамочке тоже нужен режим. У меня первый год был просто день сурка: в одно и тоже время готовила, гуляла, уборку делала. Зато всё успевала хорошо и даже не особо уставала, разве что от однообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что ребенка надо приучать к режиму по возможности. Это не значит,что должен быть жесткий режим, но какое постоянное расписание быть должно. Так действительно проще и ребенку и маме, да и в дальнейшем будет проще адаптироваться к садику или какой-либо другой активной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Нёнечка
У нас режим как-то сам собой выработался :oops:
Т.е. в первые дни дочка день с ночью перепутала, а потом все встало на свои места.
Режим ИМХО больше для мамы нужен, чтобы максимально время сна совместить. Я про режим стала думать где-то к полугоду, когда дочь спала днем 2 раза по 1-1,5 ч
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Ребенок у нас полноценный член семьи и его режим соответственно должен мягко совпадать с режимом всей семьи. Ну то есть чтобы и ему и остальным членам семьи было удобно, чтобы ему спать и есть, когда он хочет и чтобы мы могли поесть и поспать в нормальное время, и "кино" иногда посмотреть, пообщаться с мужем за чашечкой чая при свечах (иногда отдохнуть от малыша, пока он отдыхает от родителей). я против, чтобы всё и всех подстраивать под малыша или наоборот. должна быть гармония. у каждой семьи она (гармония) своя.
Вот у нашей семьи режим такой (напишу его часть):
в 6:00 - я кормлю сына смесью (мы на ИВ)
в 7:00 - муж купает сына (мы решили, что это обязанность мужа, а мужу удобно утром и сыну утром больше в итоге понравилось, чем вечером, потому что сначала купали вечером, вечером вода малыша сильно возбуждает)
в 7:30 - я кормлю мужа :-)
в 8:00 - ем сама :oops:
в 8:30 - кормлю сына кашей
в 9:00 до 10:00 спокойные игры (малыш в это время любит самостоятельно играть с игрушками + я сажусь за комп)
в 10:00 малыша укладываю спать, готовлю малышу обед и смотрю телек :oops: и так далее
Т.е. у нас все так как нам всем удобно. Конечно, так "случилось" не сразу, как-то постепенно само все наладилось, где-то мы с мужем пошли на уступки, где-то малыш нам уступил. Кроме того, режим с ростом малыша всеравно постоянно меняется, сна становится меньше, кормления реже, игры активнее (приходится ходить за ним смотреть, чтобы пальцы себе шкафом не прищемил или не упал).
Но это не значит, что я все делаю по часам, малыш, например, проголодается (вовремя, позже, раньше) и сразу кормлю (не "тренирую"). У нас случается, поедим большее количество раз, чем обычно. Ничего плохого тоже в этом не вижу.
И еще главное - поменьше кого-то слушать в этом вопросе, включая врачей и родственников. Я делаю так как удобно именно НАШЕЙ семье (папе+маме+малышу).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Довольно бессмысленно затевать режим с таким маленьким ребенком. У него потребность в сне будет постоянно сокращаться, отчего режим будет то и дело сбиваться.

Когда останется один дневной сон, тогда можно и режимом заморочиться.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нёнечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Шумилка
естественно я не собираюсь сейчас этим заниматься,я просто не хочу пропустить момент.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенок должен с первых дней жизни приучаться к режиму. Во всяком случае я считаю так.


я тоже так считаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Нёнечка писал(а):
Шумилка
естественно я не собираюсь сейчас этим заниматься,я просто не хочу пропустить момент.....


один сон где-то к годику остается или чуть позже
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Я считаю, что режим-режим нужен только организованным детям (всякие бесконечные массажи-бассейны-развивашки,садовским, школьным), или организованным мамам (работа, тусовки, салоны). Остальным среднестатистическим детям важно только примерно придерживаться распорядка дня. Будить 2-5-10месячного-1,5-2-5летнего ребенка с утра в одно и то же время только ради какого-то режима считаю издевательством. Спать ложиться примерно в одно и тоже время - более реальным. Но опять же - смотреть на состояние ребенка
Читала фразу "с 3 до 6 мес ребенок будет проверять вас на прочность. Не надо его ломать, не надо воспитывать... Любите его... Воспитывать будете после 6 мес". Я с ней согласна... :aga-aga: Кроме одного - проверять нас на прочность они будут всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 4:05     Ответить с цитатой

Если всё правильно организовать, то не надо будет и будить, у нас +/- 20-30 минут режим с рождения с коррекцией на возраст, очень удобно! т.к. есть желание вырастить организованного, а не среднестатистического бойца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Режим дня для малыша - необходим! Для совсем маленького ребенка стоит ориентироваться на его биологические часы. Есть дети-совы, дети-жаворонки. Часто это врожденные характеристики человека.
Режим необходим, чтобы и маме, и малышу было легче распределять свое время. Плюс, дети - большие консерваторы и любят, чтобы у них все было понятно и одинаково. Например, встали, покушали, поиграли, пошли гулять, вернулись, покушали, поспали и т.д.
Чем спокойнее и понятнее проходит день для малыша, тем спокойнее он становится. Естественно , что бывают разные события (праздники, гости, поездки), которые меняют режим. Необходимо максимально быстро возвращаться к традиционному расписанию жизни, если ребенок чувствует себя хорошо.
Режим детей разного возраста сильно отличается. Новорожденные много спят, а малыши постарше уже могут заниматься с игрушками или учиться ползать. Количество сна тоже будет меняться. Основными режимными моментами можно делать время приема пиши, прогулку, купание и укладываете спать на ночь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Brilliantly писал(а):
Если всё правильно организовать, то не надо будет и будить, у нас +/- 20-30 минут режим с рождения с коррекцией на возраст, очень удобно! т.к. есть желание вырастить организованного, а не среднестатистического бойца)


Я бы добавила, уверенного и здорового!
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах