Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Побороть ВИЧ с помощью ВИЧ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:37    Заголовок сообщения: Побороть ВИЧ с помощью ВИЧ Ответить с цитатой

с сайта http://www.rnd.cnews.ru
Ученый из Института медицинских исследований Квинсленда (Австралия) разработал в лаборатории способ противодействия ВИЧ с помощью самого ВИЧ.
Профессор Дэвид Хэррич, работающий в лаборатории молекулярной вирусологии, определил, как можно изменить белок в вирусе, чтобы он давал устойчивую и длительную защиту от заражения. "Это что-то вроде огня, борющегося с огнем, – говорит Хэррич. – Продолжив это исследование и преодолев возможные трудности на этом пути, мы сможем создать лекарство против СПИДа".
Хэррич обнаружил "блокирующий" белок путем мутации существующего белка ВИЧ. Лабораторные испытания показали устойчивую способность белка к остановке распространения вируса. Испытания на животных планируется начать в этом году. "Я никогда не видел ничего подобного. Измененный белок срабатывает каждый раз, – говорит Хэррич. – Вы будете по-прежнему инфицированы, это не вылечивает ВИЧ. Но он переводится в латентную форму, в которой он не может развиться в СПИД. Ваша иммунная система будет оставаться здоровой".
Автор изобретения изучает ВИЧ уже 30 лет, он начинал в качестве ассистента в Университете Калифорнии (Лос Анджелес, США) в начале 80-х, сразу после появления первых случаев ВИЧ/СПИД.
"Последнее время я уже почти готов был сдаться. Но сейчас я воодушевлен. Это результат настойчивости, преданности и, конечно, устойчивого финансирования".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах