Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Фабричная, 6 (или соседние дома)
как живется?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:49    Заголовок сообщения: Фабричная, 6 (или соседние дома) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Присматриваюсь к квартире на Фабричной, 6. Кто-нибудь живет? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста; +\- ?


:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 2:16     Ответить с цитатой

Alёna_Я
вы знаете, я хоть и не живу в этом доме и даже в этом районе, но одно могу сказать точно (как человек проживающий в квартире с окнами на дорогу), вы НИКОГДА не откроете окна, что бы проветрить квартиру. В доме не будет ночной прохлады летом, а пыль с подоконников нужно убирать каждые 10 мин. Шум - бесконечный.


Я бы на вашем месте подумала хорошо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:32     Ответить с цитатой

В этом доме не все окна выходят на дорогу, да и сам дом стоит повыше дороги.
Была квартира там недолго 15 лет назад, на 2 этаже.
ОООООчень старый дом, потребуется большой ремонт - старое снести, заново отремонтировать - двойная работа. И всё равно подъезды то старые и обшорпанные, с запахом жареной картошки и старья. Раньше там было много коммунальных квартир. Соседи в то время тоже не радовали.
Двор неудачный, грязный, тесный. Вот сейчас начнётся весна, а вода там во дворе будет стоять по колено. Где гулять детям? Вокруг пятиэтажки старые.
Вот с детьми я бы там точно не хотела бы жить.
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:51     Ответить с цитатой

cviridova
Спасибо, что написали :give_heart: но как человек, живущий на Красном проспекте, я к этому уже привыкла (хоть это и бесит, конечно)

Какие там еще минусы интересует, т.к. с тремя детками переезжать по несколько раз неохота :oops:

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Letana
Спасибо! :give_heart: Девочки, еще высказывайтесь. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Alёna_Я
"Дом грузчиков" , 1935 года постройки .Памятник архитектуры .Фундамент бутовый ленточный. Перекрытия деревянные. Крыша скатная металлическая.
Место специфическое . В плане производства сейчас там ничего особо грязного нет, это все было раньше, сейчас основная часть это склады и магазины всякие. Но вот сама по себе улица зажата с одной стороны этими самыми складами, а с другой стороны ЖД пути, на машине нормально, но вот пешком - и с ребенком не погуляешь и магазинов продуктовых там нет нормальных, базара-рынка тоже нет, зелени мало. Вообще улица грязная, очень много грузового транспорта, Камазы там коптят постоянно, типичный промышленный райончик. Внутри квартрала темно, чтобы добраться до Кр.проспекта надо идти либо через пути (к ост.Автовокзал), либо через переезд по Спартака...(не чистят зимой пешеходную зону).
Про сам дом почитайте
http://nsk.novosibdom.ru/node/2120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:52     Ответить с цитатой

OMP
Спасибо! Пошла читать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь на данный момент живет в этом (или рядом) доме? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Alёna_Я писал(а):

Какие там еще минусы интересует, т.к. с тремя детками переезжать по несколько раз неохота :oops:

Совет: вечером прогуляйтесь там несколько раз - представьте как/где будут ходить Ваши дети в темноте...
причём не только при сглаживающем неровности окружающего ландшафта снеге. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 20:40     Ответить с цитатой

ясена
вы там живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 21:11     Ответить с цитатой

сегодня в новостях этот дом показывали жильцы выступали негатив один кровля никакая все течет на ремонт 20 млн нужно 40 процентов вроде мерия может дать а 60 самим собирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Tanyansk
20 млн?!? :lol: ))) Вы знаете, что крыша в новосибирском Экспоцентре стоит около 20-ти млн?)) При его площади в 40000 кв. метров)) В то время как площадь этого дома - 5 тыс. м. Так что что-то Вы напутали. ИМХО - в новостях в принципе один негатив. Сама знаю, что крышу там меняли около 10 лет назад, использовали очень качественное железо (по сравнению с ним то, чем кроют сейчас при кап. ремонтах - обыкновенная жестянка). Недавно выяснилось, что проблема в неправильных примыканиях (трубы - по которым вода стекает с крыш) - дело копеечное по сравнению с кап. ремонтом.
ясена
Гуляла со своим ребёнком неоднократно)) По сравнению с освещением в других дворах города - в нашем - одно из лучших.
OMP
Про нечищеную пешеходную зону - миф. Постоянно ходим в сад через Спартака. А муж работает в центре, до пл. Ленина пешком доходит за 15 минут спокойным шагом. И зимой и летом :D
cviridova
По поводу пыли... Жили до этого на пл. Маркса, на ГПНТБ. Вот где пыль настоящая :eek: . Тут ветер от реки всегда свежий, а пыли ровно столько же, сколько и везде (если повсеместно дороги поливают - пыли нет, а как поливали этой весной - весь город в грязи стоял, так и в Заельцовском парке дышать нечем было, песок на зубах скрипел)
Alёna_Я
Живём тут уже три года - всё нравится, а особенно близость центра и очень удобная транспортная развязка.
Советую самой приехать и в дневное, и в вечернее время - и самой на всё посмотреть) Уверена, ничего общего Вы с выше написанными комментариями не найдёте) Удачи всем! :) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Надежда_1980
Переехала на Фабричную 6 чуть больше года назад. Все меня устраивает, нормальное место, не хуже (а в чем-то и лучше) Красного проспекта (откуда мы и переехали). :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах