Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зондирование слезного канала после года
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yankina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:56    Заголовок сообщения: Зондирование слезного канала после года Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!!Моей доченьке 1,2г,у нас до сих пор слеза в глазике!Периодически появляется гной!Делаю массаж и капаю капли,но улучшение временное!!!Кто прошел процедуру зондирования,подскажите куда лучше обратиться и расскажите вашу историю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yankina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:17     Ответить с цитатой

tomtit
Офтальмолог говорил,что в идеале нужно сделать до 3-х месяцев!А вообще у зондирования нет ограничений по возрасту!В обл.больницу я ехать не хочу!Хотелось бы услышать отзывы о платных клинниках!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Yankina
Дважды неудачно делала зондирование ребенку в МНТК. Каждый раз после этого говорили, что гной - это остаточный процесс и рекомендовали месяц массажа..
Соответственно тоже затянули это дело до 8 месяцев.
Ничего страшного, если операция будет сделана позже, просто малыши её легче переносят психологически и быстрее забывают.
А про Облбольницу вы зря, там самые квалифицированные в этом деле врачи.. но если вы настроены на частную клинику, позвоните в Авиценну, там врач из Облбольницы как раз принимает. Мы у неё и делали третье зондирование - уже на второй день после операции гной прошел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yankina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Vesnusha
Спасибо за отзыв!Я уже позвонила в авиценну,вы у Погожевой делали? Собираюсь тоже к ней! До этого были на консультации у Осипова в АльфаМеде, он тоже делает зондирование,но рекомендуют больше Погожеву!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Yankina писал(а):
Vesnusha
Спасибо за отзыв!Я уже позвонила в авиценну,вы у Погожевой делали???Собираюсь тоже к ней!До этого были на консультации у Осипова в АльфаМеде,он тоже делает зондирование,но рекомендуют больше Погожеву!

Вроде она! Удачи вам и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Yankina
у сына моей подруги было такое, дакриоцистит (поправлено модератором) вроде называется. Она еще в месяц заметила слезу, но окулист в пк говорила массаж делать и капли капать. Толку не было. В итоге в полгода обратились наконец в Обл больницу. Там им прочищали-промывали канал, сначала раз в неделю ездили, потом чаще. Последнюю неделю ездили каждый день. Уже шла речь об операции, чтоб леску вставлять. Но не понадобилось. За время лечения перепробовали разные капли. Врачи сказали, что если бы до 3 месяцев приехали, то все прошло бы быстрее. В таком случае понадобилось бы максимум пару раз приехать и все.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anch558
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 44
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:33     Ответить с цитатой

У моей дочки с рождения был дакриоцистит правого глазика. Сначала делали сами массаж в сочетании с каплями глазными (по наставлению педиатра). Глаз не прошел, слезился до года. Можно было,конечно, раньше бить тревогу, но там переезд в другой город был, короче, запустили мы глазик. Он не гноился, но слезка стояла постоянно. Массаж глаза при этом делала ежедневно. Далее в 1,5 года пошли на обследование в микрохирургию, но не в Новосибирске, а в Волгограде (жили там рядом). Сделали нам зондирование, врач сказал, что всё прошло замечательно, выписал капли антибиотики, но ничего не помогло. Слёзка всё равно стояла. Переехали мы опять в Новосибирск. Я сразу отправилась с ребенком к врачу. Дали нам направление в областную. Дочке уже на тот момент было 2года. Когда мы стояли в очереди на зондирование, мы были самые старшие, остальные малипусечки, груднички. Конечно, стоять и ждать, когда сделают зондирование-это не для слабонервных. Я ревела перед кабинетом, будучи беременной вторым ребенком, когда слышала крики дочки, когда её зондировали (до сих пор мурашки по коже). Вышла врач, сказала, что всё опять прошло успешно, выписала капли. И....опять нам ничего не помогает. Дочка у меня измучилась от постоянного капания, и я,честно говоря тоже. Глазик никак не проходил, слеза стояла и всё. Затем положили меня в роддом, а старшей дочкой занималась уже свекровь. И вот однажды она позвонила и сказала,что больше не будет мучить ребенка и капать всякую гадость, а возьмет святую воду и будет глазик протирать. Я,как то скептически на это отреагировала, но результат меня удивил. После 2,5 лет мучений, глазик наконец-то прошел, причем буквально дня через 3, и ни разу с тех пор не слезился!!! Что это, я не знаю, наверно чудо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах