Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Силовые тренажеры и "слабый" пол
Девушки, опытные, в ББ или боди-фитнессе отзовитесь.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:53    Заголовок сообщения: Силовые тренажеры и "слабый" пол Ответить с цитатой

Здравствуйте. Искала темку на форуме, не нашла, начала новую. Очень хочется послушать девушек которые занимаются на силовых тренажерах, которым знакомы термины "жим лежа, жим стоя" и т.д.
В особенности интересует программа тренировки. Сама занимаюсь около месяца, вес идет вверх, при этом было замечено, что моя програам не очень отличается от мужской. Каждое упражнение делается медленно и тщательно. Тренер ничего не объясняет, говорит делай и все. Наростить мышечную массу пока задача не стоит. Требуется жиросжигание, вернуться в хорошую форму, сбросить вес.
Почему именно силовые тренировки, потому что, они мне больше нравятся, чем тот же самы шейпинг или просто фитнесс.
Буду очень признательна за подсказки и советы по этому поводу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Вы с тренером обсуждали программу? Он вас гонит по стандртной мужской - сначала набрать, потом "высушиться". Так вот у женщин это не всегда работает как надо. Если вам интересен именно зал, то почитайте про суперсеты, мне кажется к вашим целям больше подойдут.

Вот тут например http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/syperseti_metod.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Апельsinnka
Так о чем я говорю. От мужской моя программа практически не отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:47     Ответить с цитатой

nadezhda2304
Я вам и отвечаю, что попробуйте поговорить с тренером и скажите что вас не устраивает набирать массу, а потом "сушиться" и вы хотите жиросжигающую программу укрепляющую мышцы. Скорее всего если тренер адекват вам предложат что то вроде суперсетов :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Я в зале делаю упражнения на наращивание массы, хочу набрать вес, но мне приходится комбинировать с сайклами и др. аэробной нагрузкой чтоб хоть в джинсы влезать :-( А вообще по моему мнению беда всех тренеров - что мужчину тренируют, что женщину - все по одной программе, а физиология то разная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 23:39     Ответить с цитатой

nadezhda2304
Я периодически занимаюсь в тренажерном зале.
То есть год занимаюсь, потом наступает период месяца на 2-3 отдыха ( по семейным обстоятельствам) но сколько себя помню всегда ходила в тренажерку, люблю и больше ни на одном фитнесе так не худею ( испробовала все что предлагают фитнес клубы)
Так вот, упор я делаю на кардио, потом не очень большие веса и много повторений.
Получается что каждую группу мыщц я прорабатываю по 20-25 раз 4 подхода.
Делаю все упражнения в быстром темпе, 45 секунд отдых между подходами.
И когда перехожу на другой тренажер то тут уже отдыхаю 3-5 минут.
В первый месяц вес начинает расти это правда, пугаться не нужно. На третьем месяце тренировок вес начинает резко падать, объемы уходят на втором месяце тренировок.
Хожу 3-4 раза в неделю. (Это я написала только про себя, и тренер должен лично вам прописать тренировки. Я помниаю что они не очень хотят это делать бесплатно, в конце концов можно оплатить за то что тренер подберет вам программу, ее хватит на 3 месяца, потом можно поменять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Ну вот, темка развивается. Надеюсь будет многим полезна. :aga-aga:
OLPAVADI
На счет кардио. В зале мне предлогали делать кардио перед силовыми, типа разминки. Разминку делаю, потом на силовые, в конце тоже кардио, минут 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_Bodyflex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2040
В дневниках: 1423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у Вас личный тренер? В каком клубе занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Rostisha
У нас тренер "общий". Личным он станет за отдельные денежки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:35     Ответить с цитатой

nadezhda2304
Да, кардио перед тренировкой минут 15-20 и в конце уже минут 40.

Rostisha
Если захотите то будет личный за отдельную плату.
А так в клубе обязательно есть тренер, который (ну скажем так "должен") показать как работает тот или иной тренажер и на какую группу мышц.
А там вы или сами себе тренировку подберете исходя из понравившихся тренажеров, ну либо как я уже сказала оплатите и тренер подберет вам тренировку.
Я ходила в Хаммер Джимм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:06     Ответить с цитатой

OLPAVADI
Ну значит в принципе все првильно. Единственное что, нужно программу поменять.
У нас теренер подскажет как сделать, кое-где подстраховать. Все таки с железом работаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:10     Ответить с цитатой

nadezhda2304
Я из тех, кто обожает тренажерку :) Много лет довольно серьезно занимаюсь.
Скажу честно, в тренажерке особо не похудеть. Подтянуть мышцы, нарастить массу - да, для рельефа и похудения без кардионагрузки вообще никуда.
Если растет масса, то в явном виде выбран неправильный принцип для тренировки. Основное правило: для набора массы нужен большой вес и малое количество повторений. Для силы, выносливости и тонуса - небольшие веса с большим количеством повторений.
Смысла в делении упражнений на мужские-женские вообще не вижу. К "женским" упражнениям обычно относят сведения/разведения ног, пресс в тренажерах, "бабочка" и прочий бред. Во всяком случае, я это вижу в спортзале. Женщины ходят месяцами и нисколько не меняются.
Идеальная тренировка для женщины, не желающей раскачаться, это силовая часть из базовых упражнений (всякие выкрутасы и усложнения нужны для оттачивания, а не для приведения себя в форму) плюс кардионагрузка от 20 минут сразу после силовой. Плюс диета.
Если есть нежелательная склонность к "перекачиванию" (везет же людям!!! :mad: ) - снизить долю белка в диете.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:35     Ответить с цитатой

may-lyudmila
На данный момент тренировка изменилась. Меньше весь, максимум повторений, по 2-3 подхода. Плюс кардио: разминка перед тренировками минут 15-20 и после тренировки минут 20. Пока это дается тяжело. Уже к другому привыкла. Вчера выползла из зала. Ну ничего, все получится.
Девочки, у кого есть фотки для мотивации, выкладывайте. Будем друг от дружки заражаться тренажерным залом))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 14:38     Ответить с цитатой

nadezhda2304
Тогда верным путем идете :)
Единственное, выползать из зала - плохо. Тренировка прошла хорошо, когда через полчаса после нее кажется, что можно бы и повторить. Может, стоит немного снизить нагрузку?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 14:41     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Я уже думала снизить вес. Но ведь так хочется чтоб все лишнее по-скорей ушло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Девченки, у кого болели суставы после тренировки? Мож кому что нить советовали? До и после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах