Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Я бью своего ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Я бью своего ребенка Ответить с цитатой

Почитала каталог - не нашла. НЕужели все идеальные? :)

В общем проблема такая.
Начала на последних месяцах беременности шлепать свое чадо по попе. Сначала испытывала угрзыения совести, просила прощения у ре сразу же, говорила, что детей бить нельзя. Сейчас - уже нет, считаю, что делаю правильно. (Наверное потому, что это действенно по сравнению с приказами, уговорами, просьбами).
Но я прекрасно понимаю, что дальше - хуже.
Как мне с собой договориться, что бить ребенка нельзя?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 20:59     Ответить с цитатой

Каталог давно не обновлялся :)

Расскажите о том ,как это происходит. Вы можете ударить за любой проступок? Или есть определенная группа проступков, за которые следует именно такое наказание?

Цитата:
Сейчас - уже нет, считаю, что делаю правильно.
Если это так, то зачем отказываться от помогающей педагогической практики? Или это правильно в каком-то однм сегменте отношений, и неправильно в другом?
Достаточно ли просто договориться с собой о том, чтобы не бить ребенка? Или требуется какое-либо замещающее действие?

Бьете ли Вы еще кого-нибудь ,кроме ребенка? Мужа, например?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Мужа, хаха :) смешная шутка
но ладно

Как происходит.
Например - ноет, не хочет спать, ноет, ноет, ляжет просит чесать спинку, чешу лежу, она командует - чеши тут, там, сям. Я начинаю заводиться, потом внезапно - шлеп и сразу накал проходит, хочется изивиниться. В основном всё битье связано со сном. Если деть не засыпает я целый день злая.

Второе - при моих родителях, но тут я раскусила почему бью (типо я сама взрослая и дите меня должно слушаться) стараюсь не бить. Вроде получается.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Таким образом, получается, что Вы не вообще бьете ребенка, а в узком круге стуаций, связанных со сном. Верно? С битьем при родителях Вы уже сами разобрались.

Цитата:
Я начинаю заводиться, потом внезапно - шлеп и сразу накал проходит, хочется изивиниться.


Можно ли выплеск агрессии ,который возникает организовать иначе? Например, вместо попы ребенка ударить по диванной подушке или по матрасику кроватки? Шлепнуть предмет вместо ребенка? Так можно убить нескольких зайцев одновременно: во-первых, выплеснуть негатив, во-вторых, не причинить вреда ребенку, в-третьих, научить ребенка экологично выплескивать свой гнев.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 17:04    Заголовок сообщения: бобруйск Ответить с цитатой

Да, иногда так делаю. Это действительно помогает. Постараюсь и далее следовать этому, заменив попу подушкой и в Бобруйск. Анечка, спасибо!
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах