Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Не говорит
2г 7мес

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Не говорит Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация.

Сыну почти 2г 7мес и он практически не говорит, в основном одни заменители слов.
Вот список того, что произносит: мама, папа, баба, дядя, тетя, ди (иди), да (дай), де (где), на, я-я (это и зайка и ляля), И-я (Илья), ю-а (юла), ва (два или овал), ба (барабан), па (пока), не (нет), утвердительное "да" не говорит.
Активно озвучивает животных, в основном, когда читаем книжки ну или в любом месте, где видит: ав-ав, ва-аа (ква), му, и-а, а-рр (рычит), у-у (сова или волк, с разной интонацией), шипит, жужжит; транспорт би-би, ж-ж, б-рр. В книжках всех пальчиком показывает.
Может спросить "мама. де?" вот именно с такой интонацией, как будто сначала просто говорит "мама", а потом вопросительно добавляет "где?", но это единственная фраза. К нам мама-папа не обращается, но периодически произносит.

Есть еще несколько моментов, которые меня беспокоят:
- В школах раннего развития есть музыкальные занятия, где детки под музыку повторяют за взрослыми движения, сын не повторяет ни за воспитателем ни за мной, хотя музыку любит, радуется, но просто бегает по кругу или играет во что-то свое; лепить, рисовать тоже там не усадишь (хотя дома может и то и другое делать, без фанатизма кончено, но может); занимались там в общей сложности около года.
- Не показывает то, что ему нужно, обычно просто тянет меня за руку, говорит "ди" иди, подводит куда надо и дальше хнычет, пальцем не указывает, что где достать; если хочет пить - открывает сам холодильник, достает молоко и дальше хнычет, чтобы налили.
- Нетерпелив, к примеру, пока греется молочко в микроволновке 30сек он будет стоять и хныкать, и так было всегда. Вообще довольно часто хнычет, когда не получает то, что хочет сразу или что-то выходит не так.
- Бывает просто невозможно его переключить, если он к примеру увидел грузовик на улице или игровые автоматы в ауре, возбужденный бежит туда забывая обо всем, берешь на руки - выкручивается. "Нельзя" плохо понимает. При рождении ставили гипервозбудимость как следствие гипоксии (или гиперактивность, не помню точно) это оно и есть?
- Боится громких звуков. Иногда просто сотовый неожиданно зазвонит, он вздрагивает, пугается и бежит ко мне или к мужу, но отходит быстро.
- Периодически игнорирует, т.е. как будто не слышит, когда к нему обращаются, если кровно не заинтересован; раньше это было больше выражено - до 2х лет не показывал пальцем на картинки (про просьбе), сложно было с ним заниматься, например, если он играл в сортер, стоило начать показывать ему куда вставлять фигурки, он либо игнорировал, либо вообще терял интерес к игрушке; книжки не слушал, меня никогда не терял, легко оставался с родственниками или воспитателем, решающим было наличие игрушек; выглядел самостоятельным мальчиком, которому никто особо-то и не нужен, сейчас он более открытый и лучше идет на контакт.

В остальном более менее хорошо. На горшок ходит, но не просится, а сам бежит; если мы не дома, то может и в штаны надуть, если я не свожу. Кушает сам, пьет из кружки, с аппетитом проблем нет. Засыпает и спит хорошо. Одеваться не хочет, может хныкая одеть штанишки, но зато любит наряжаться в нашу одежду. Чистит зубы. Многое понимает, просьбы в основном выполняет. Игрушки прибираем вместе. Любит подурачиться, чтобы его вертели и щекотали.
Были у логопеда в 2г 2мес, когда проходили комиссию к садику, сказали если за 3-4 месяца в саду ничего не изменится, прийти снова. Но в садик мы так и не пошли еще, время идет, а сын не говорит. Хочется услышать вашу оценку ситуации и узнать, как можно ему помочь, какие обследования нужно пройти? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, это мы сегодня были у вас на приеме - мальчик Артем (вчера появилось окно и нас сразу записали). Еще раз большое спасибо вам за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
Пожалуйста! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах