Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Плечелопаточный перартрит
Диагноз есть, что дальше?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Плечелопаточный перартрит Ответить с цитатой

Добрый день, прошу совета что лечить шею или суставы?

Начиналось так: (писала для консультации на Сибмаме ЗДРАВ-НСК)
Скрытый текст:
В мае резко заболели руки, наутро "отнялась" правая рука (сама одеться расчесаться и даже ложку держать не могла). в течении трех дней острые боли, и добавилась боль по всей спине,в пояснице, что несколько раз не устояла и облокотившись на детскую кроватку сползала на пол - сил не было стоять. Из лечения (на тот момент кормящая) -только нурофен до 6 т в день и однократно укол диклофенака (после того как "на ноги упала"). Укол особо не помог, отпустило со временем. Через неделю смогла держать кружку/ложку, сама одевать (простите) нижнее белье, кое как расчесываться. Но рука перестала подниматься. Невролог в поликлинике поставила плечелопаточный периартрит. в НИИТО назначили лечение, но пока не в состоянии оплатить (ждем зарплату ) Вот уже три месяца не поднимается полностью рука. Ребенка (10 кг) все равно приходиться носить, ношу только на правой - на левой вообще не смогу удержать.
Как только начну по дому работать (хотя даже хлеб нарезать мне не под силу,и со стола вытираю с трудом) так к ночи боли спать мешают.


В сентябре все таки прошла лечение в НИИТО: ударноволновая терапия, мануальная терапия и уколы (ЛМБ). После ЛМБ появилась аллергия на красную рыбу :-(
Рука стала подниматься, могу мыть полы и резать хлеб. Даже открыть консерву, но это гораздо тяжелее. В положении лежа , если закину руку за голову (не под голову, а "сверху") рука через полминутки немеет и мурашки бегут. Могу подать кружку чая на вытянутую руку, но держать не могу долго в таком положении. Рука вниз сама опускается. Если много поработаю (ну как много, обычная дом. работа) может ныть в районе бицепса (то место где и начинала болеть).
Нагрузку практически не даю: картошку не чищю, посуду не мою. Только много ношу младшую на руках- еще сама не ходит. Стараюсь носить на бедре, несмотря на сколиоз, что бы облегчить вес.
Вообще ощущение надетого рукава ватной фуфайки присутствует всегда. Даже телефон долго не могу держать больной рукой.
Очень тяжело морально, ощущаю себя калекой. Долго приходила в себя после симфизита беременных, до сих пор еще мучаюсь. Получается что ни ходить путем , не руками что то делать не могу.

Что дальше? вообще это лечиться???

В НИИТО сказали делать МРТ шеи и исключать грыжу. Есть ли в этом смысл? Про расхождение костей пропустили мимо ушей, мол у всех к родам расходяться. А у меня КС плановые по этой причине.
Может, с учетом симфизио/патии/лиза (или как правильно окончание сделать?) мне просто суставы и связки всего организма лечить нужно?
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Для окончательного диагноза мне не хватает данных.
Есть ли у Вас общий анализ крови. биохимический анализ крови.
Делали ли Вам УЗИ плечевых суставов? Если есть изменения в суставе или околосуставных тканях, лучше обратиться к ревматологу- артрологу ( Михайлова Татьяна Васильевна, доцент. кандидат мед. наук, преподаватель в мед. университете, консультирует на Романова 33)
Если в неврологическом статусе есть снижение рефлексов с руки и расстройство чувствительности- необходимо МРТ исследование шейного отдела позвоночника для исключения грыжи диска
Уточните, пожалуйста, я постараюсь Вам помочь
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:27     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо за ответ.
Не указала, что заболела я в один вечер, травм и падений не было. Днем (06 мая, солнце и холодный ветер) выходила на улицу минут на 5-7 в одной куртке с голыми ногами. А в ночь заболели руки, что уже лечь спать не смогла. Поэтому решила что это вообще "хандроз надуло". Заболели обе руки в районе бицепса, правая сильнее. К утру правая рука и отнялась.

Анализы крови для невролога я не делала. ОАК сдавала в июЛе, при госпитализации с малышкой. Думаю что если бы кровь показала воспаление - меня бы турнули из больнички, там заведующая очень строгая.

Узи делала 29.06.12 (т.е. через два месяца от острого периода). На тот момент рука не поднималась и после нагрузок очень сильно болела. Заключение: убедительных УЗданных за патологию правого плчевого сустава на момент осмотра не выявлено. В описании все слова "не изменен", и "суставной хрящ головки плеч/кости: толщина 1,8 мм (N 1,5-2 мм)". Узист смотрел очень тщательно, и даже посмотрел второе здоровое плечо, видимо сравнивал (несмотря на оплату одного). Значит к ревматологу -артрологу мне не нужно.


Цитата:
Если в неврологическом статусе есть снижение рефлексов с руки и расстройство чувствительности-необходимо МРТ...

как это определить? Подвижность руки вернули, но застегнуть бюстгалтер, по прежнему проблема.
Я правильно понимаю, что делать МРТ нужно, а не желательно. А то не хочется делать не нужных обследований (денежных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
1) общий анализ крови, биохимический анализ крови: длительный болевой синдром ( с мая 2012!)!
2) снижение рефлексов и чувствительности может определить невролог при осмотре, если они есть, сделать МРТ шейного отдела позвоночника
3) от момента обследования (кровь в июле и УЗИ в июне прошло достаточно много времени. Есть такое понятие, как динамика- в июне была одна картина, а через 8 месяцев могло что-то измениться: то есть на момент начала заболевания не могли сформироваться какие-то изменения, а они могли появиться спустя какое-то время.
4) подвижность в плечевом суставе ограничена, поскольку у Вас длительно было ограничение движений вследствие болевого синдрома. Для восстановления подвижности необходима реабилитация: прежде всего лечебная физкультура! Массаж, физиолечение ( если все спокойно с кровью) и это не разовый курс, а постоянные занятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Спасибо!
:o действительно, скоро год....
Буду записываться в поликлинику, хотя бы кровь бесплатно сдам. Да на ЛФК покажут что и как делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Желаю Вам терпения и настойчивости в реабилитации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах