Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
муж не работает...может кто поможет....
ну хотя бы просто поддержит и даст совет

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:30    Заголовок сообщения: муж не работает...может кто поможет.... Ответить с цитатой

слишком долго писать ,что было в нашей семейной жизни...только вот к чему пришли:у нас двое детей, младшему 5 мес,я в декрете соответственно,а муж не работает. понимаете!!!! вообще не работает!он водитель. категории В,С,D. у меня в голове столько мыслей.. но уже больше всего зла!
Ему как то все время не везет с работой...когда мы познакомились , он работал на миксере..неплохо получал.я забеременела, поженились...и -август 2008- его строительная компания в кризисе, ему не выплачивают деньги, живем только на пособие ребенка. он увольняется, полгода скитаний. подтаксовывал на нашей машине, но без рации и т.д получалось немного. потом он устраивается в институт водителем, зп 12 тыс., зато всегда вовремя, машина у нас заправлена и т.д. вроде тянем. где притаксует,потихоньку выправляемся.. но , он просыпает на работу и он увольняется. и вобщем то , не потомоу что его попросили, а потомоу что , ему самому видите ли стремно выходить..смотеть в глаза и т.д...снова год скитаний...куда бы не устраивался, везде кидалово.. писали и в прокуратуру и т.д... толку ноль , вообщем он без денег..я выхожу на работу, мои подработкии т.д- жизнь нова налаживется...он и курьером был, и неплохо даже получалось...только позвал его знакомый на "воровайку" на стройку, он, конечно же, пошел..вроде там все официально и т.д.место курьера потерял, а машина вся сыпется, вечно в ремонте, а мы снова без денег. устроился в другой институт. там оклад у него 6500, работа день через день...в месяц выходит со всеми премиями-12000. в свободное время работал иногда на подмене на маршрутках, кое как тянем. правда с долгами постоянными. тут я узнаю,что беременна...уговаривает оставить ,"устроюсь на другую, найду и т.д. и..тп." в очередной раз верю в лучшую жизнь.... у нас второе чудо. а вот второй работы нет... денег уже вообще не хватает... мои декретные это были просто слезы, как и выплаты по уходу за ребенком...я уезжаю к маме с двумя детьми. он работает. уверяет, что будет все хорошо, что ищет и тд. декабрь кончается, я два месяца уже здесь- он увольняется, потомоу что ему заплатили 8 тыс. ВООТ!уже больше месяца он ищет работу. говорит, что не хочет снова идти в рабство. хочет найти такую работу, чтоб ему платили там деньги.я знаю, что он будет работать, если ему принести на блюдечке эту работу...но как же я устала за это время искать работу!!!! я уже сайты с вакансиями водитель знаю наизусть. а он куда бы не звонил, везде что нибудь не так... то надо к 6-ти часам выходить в заельцовском районе (мы живем в советском), то зп маленькая...блин.. эти его амбиции достали... и он не слушает меня...через неделю я приезжаю к тому, от чего уезжала.

куда его пристроить бы?он человек -проблема какая то, привыкший ждать от меня помощи.. да и не только от меня ...мама еще есть...у меня мысль -развод...но снова думаю , может наладится, сейчас посмотрела сайты, постараюсь устроится на фриланс (я проектировщик), может он что найдет ... но сил уже никаких не хватает...
может у кого есть работа...понятно, что характеристику я дала не очень, но я знаю что он будет работать, если и зп и т.д будет официально . он башкавитый мужик, просто может неудачник...?

п.с. я помню где то такая тема была, тоже девочка поднимала ее, но уже потеряла из виду и не смогла найти...
_________________


Последний раз редактировалось: new-mama (Вт Фев 12, 2013 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:48     Ответить с цитатой

new-mama У Вас такая подпись символичная! Что Вы так себя-то не любите?
Не будет он работать НИКОГДА. Даже если ему платить будут 100000, у него найдется сто причин, чтоб бросить эту работу.

Знаю ребят, которые имеют такие же категории водительских прав, зарабатывают, скажу я Вам, весьма и весьма. Один момент: вкалывают день и ночь. Днем на такси (на своей машине или не на своей или на маршрутке), ночью зимой снег возят, летом песок, щебень и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:49    Заголовок сообщения: Re: муж не работает...может кто поможет.... Ответить с цитатой

new-mama писал(а):
слишком долго писать ,что было в нашей семейной жизни..


удивительные русские женщины... вот ведь, как нам мужикам повезло, благодать то какая в Расеюшке мужчине... вообще можно ничего не делать... всё за нас женщина сделает, причём с чувством долга, любви, заботы... любят, кормят, заботятся, детей от нас рожают/ростят... и ничего им не надо, по сути)... красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:54     Ответить с цитатой

тихий ужас......
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:55     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
простите а зачем вы 2 ребеночка рожали если с деньгами у мужа проблемы?на что жить то хотели? :aga-aga:

Во-первых, про роды ответ на этот вопрос есть в посте ТС - муж уговорил. Вам не видно?
Во-вторых, сейчас задавать этот вопрос неконструктивно. Ребенка обратно не запихать.

В третьих, если Вы имеете ввиду почему она забеременела, то тут ответ скорее "потому что денег нет" . При нерегулярных доходах менее 10 тыс на троих, выделить на презервативы или таблетки 1000р нереально.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
katerina54 писал(а):
простите а зачем вы 2 ребеночка рожали если с деньгами у мужа проблемы?на что жить то хотели? :aga-aga:

Во-первых, про роды ответ на этот вопрос есть в посте ТС - муж уговорил. Вам не видно?

вот ведь...как же ещё не родил за неё то?.. странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Larry писал(а):

вот ведь...как же ещё не родил за неё то?.. странно


она во всем виновата? давайте уж не выеживаясь высказывайтесь...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Re: муж не работает...может кто поможет.... Ответить с цитатой

new-mama писал(а):

куда его пристроить бы?

судя по всему, его бы пристроить в детский сад на горшок.
а Вас бы к бесплатному психологу :( на предмет самооценки .

многие сторонницы теории "заек и лужаек" рекомендуют как раз когда подобная нехватка денег ,тупо не шевелиться и ждать когда муж воспарит. и начнет выполнять свою гендерную роль сильной спины и опоры.

у меня ж ощущение что муж тут мог уже сколько угодно себя проявлять.
но не стал. несмотря на голодную семью и уже 2 детей. всякие "стыдно в глаза смотреть из-за опоздания", когда семье есть нечего - детский сад :eek: стыдно -извинись и не опаздывай, блин. со всеми бывает. а увольнение в вашей ситуации :eek: :eek: :eek:

но объективно - это инфантил и неудачник.
так что, ТС, Ваших 2 детей выращивать Вам. и похоже Вам и искать работу или подработку. я б мужа такого маме вернула. хотя скорее .. за таким просто не оказалась бы замужем. :-( мужчина мб добрый и хороший но вот для семейной жизни пригоден только такой женщине, которая не на форуме жалуется. А лошадь, бык, баба, мужик и кто угодно

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Larry писал(а):

вот ведь...как же ещё не родил за неё то?.. странно

я не вижу ничего ненормального в доверии. во всяком случае 1 раз. и когда цена недоверия - жизнь ребенка.
не чужой же, муж все таки.
и в неоправдавшемся доверии тоже нет ничего смешного. это трагедия как бы. личная, семейная.

вот только теперь ТС вообще лишена любых розовых очков суровой реальностью. с моей т.з.
впрочем, она может поиграть в конкурс инфантилов и в 3й раз забеременеть. или даже в 4,5 раз а вдруг муж тут-то и осознает.

детей жалко :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Фев 12, 2013 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Larry писал(а):

вот ведь...как же ещё не родил за неё то?.. странно


она во всем виновата? давайте уж не выеживаясь высказывайтесь...

ок, каюсь)... ТС, извините за сарказм.

переставайте быть мамой всем и вся, посмотрите на себя и подумайте чего вы хотите. это для начала.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Re: муж не работает...может кто поможет....

Анночка писал(а):


но объективно - это инфантил и неудачник.

с первым согласен), но он удачно нашёл себя - точнее нашёл маму. Удачник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Larry писал(а):


переставайте быть мамой всем и вся, посмотрите на себя и подумайте чего вы хотите. это для начала.

+500

и еще полезно подумать как за таким мужчиной замужем оказалась. чтоб если вдруг решит уйти, то второй раз на те же грабли или даже хуже не наступить . даже хуже - если б еще пил и бил

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Larry писал(а):


Анночка писал(а):


но объективно - это инфантил и неудачник.

с первым согласен), но он удачно нашёл себя - точнее нашёл маму. Удачник!


согласна. но тут 2 разных критерия удачливости
1. жизненный статус, успех, взрослая жизненная позиция - объективно неудачник
2. социальный интеллект - объективно удачник (потому что маму нашел и мама кормит)

а вообще вся история печальная и мрачная. из серии что демографию страны спасают люди без мозгов. так что политика правительства по отуплению граждан в целях роста демографии безусловно будет успешной. гормоны без мозгов работают. что у М что у Ж
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:19     Ответить с цитатой

new-mama
С такой "рекламой" вашего мужа ни один работодатель не возьмет! :aga-aga:
Предоставьте вашему мужу самому решать семейный важный финансовый вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
за таким просто не оказалась бы замужем.

когда они познакомились он работал и неплохо зарабатывал, потом поженились и родили ребенка, а потом грянул кризис и урезали з/п, вот потом он начал то работает, то не работает.
как ей надо было заранее предусмотреть, что по прошествии пары лет он перестанет работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:19     Ответить с цитатой

new-mama
Водителем троллейбуса (зарплата небольшая, но полностью белая)?
В междугородний автобус (на автовокзале можно поспрашивать, наверняка требуются люди)?
Вообще, сейчас часто говорят, что водителей категории С и Д не хватает, и зарплаты неплохие. Найдет он работу, если серьезно на это настроен, а не просто ищет повод отказаться в каждом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:21     Ответить с цитатой

new-mama
Цитата:
.у меня мысль -развод...но снова думаю , может наладится,

а если не наладится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:22    Заголовок сообщения: Re: муж не работает...может кто поможет.... Ответить с цитатой

new-mama что касается помощи...


помощи Вашему мужу в поиске работы тут искать нереально.
- большая часть УФ - наемные работники, многие женщины - домохозяйки. т.е у них вакансий нет
- если вдруг забредет владелец бизнеса, то он на кандидатуру Вашего мужа не посмотрит. т.к брать такого на работу - себя же и подставлять. плохой сотрудник. увы.

помощь мужу в плане психологической поддержки - раз у Вас есть доступ в интернет, можете найти бесплатных психологов

помощь мужу в плане организованности - муж встал на учет в службе занятости? если не встал - ПОЧЕМУ??? и если не встал - пинками его завтра же гоните. хоть 3-5 тыс, но Вам они не лишней.
и про вакансии водителей троллейбусов и трамваев Вам правильно сказали. они открыты всегда. понятно что работа нехлебная и "рабство" - но тут как бы пока он дома, он вообще ничего не получает. т.е сидя дома предлагает вам выкручиваться как знает, а детей его содержать предлагает посторонним

помощь Вам и Вашим детям
- Вы в безопасности
- В своем жилье
- продуктами помогут родные. и его и Ваши. его родных доите по полной раз сам негодящ . на продукты точно.

помощь Вам - Вас спасете только Вы сами.
- НА РАБОТУ, КАК УГОДНО. ВАШИ ДЕТИ - ТОЛЬКО НА ВАС :(
- уборщицей, на телефон если ничего делать не умеете
- если умеете делать какую-то квалифицированную работу - попробуйте выйти на работу сама. а детей на мужа.

и мужа б конечно как только у Вас независимый доход появится, то от кормушки домашней отлучить,если не будет детьми хорошо заниматься. или даже к маме отправить. У меня нет никакой жалости к человеку, которому на своих 2 маленьких детей на..ть.

Кстати, ТС, если он не работая еще и на детей забьет - роль этого человека в семье , получается , сводима будет только к постели. Так что подумайте, когда работать будете - можете ли себе позволить альфонса.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Фев 12, 2013 17:37), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах