Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Очередной отпуск при увольнении
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valerie_She
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 3
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:18    Заголовок сообщения: Очередной отпуск при увольнении Ответить с цитатой

Добрый день, дамы!

Такая ситуация: трудоустроена в организации с июля 2012 года. Отпуск у меня 62 дня, весь оплачиваемый. В январе брала 2 недели отпуска (14 дней). Было, получается, полгода, как я отработала в данной организации.

Дело в том, что примерно через месяц я хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию (пилит начальство + возложили на меня обязанности, которые изначально не были оговорены при трудоустройстве).

Внимание, вопрос: имею ли я право перед увольнением взять очередной отпуск? Или стажа моей работы на данном рабочем месте недостаточно для этого? Вообще, отпуск на этот год запланирован так: 14 дней - первая половина апреля, всё остальное - декабрь.

Буду очень благодарна за консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Носик
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2491
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Valerie_She
при увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valerie_She
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 3
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Носик, Даже несмотря на то, что я год не отработала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastya105
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3575
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Valerie_She
вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инферно
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 8425
В дневниках: 16
Карта № 020087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Вы имеете право на выплату компенсации за оставшийся неиспользованный отпуск при увольнении. Отстаток отпуска будет расчитан исходя из фактически отработанного в организации времени, как я поняла около 9 месяцев - это исходя из указанной продолжитеьности годового отпуска в 62 дня - будет около 50 дней (это приблизительно,возможно отклонения в меньшую или большую сторону) за минусом уже взятых вами 14 дней - итого получается около 36 дней. Также при увольнении вы имеете право написать заятвение на предоставление отпуска (на рассчитанные выше дни) в последующим увольнением.
Следовательно, возможно либо получить компенсацию, либо взять отпуск с поледующим увольнением. Это ваше право. Обычно отпуск с последующим увольнением берут для увеличения (сохранения) стажа работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerie_She
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 3
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 13:56     Ответить с цитатой

irina99

Ирина, спасибо большое!))

Буду теперь знать свои права))

Так жалко, что приходится с работы уходить, такие условия во многом шикарные, но вот с начальством проблемы и эти обязанности, которые меня совсем не устраивают(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах