Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблемы в отношениях с мужем.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lele4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 16:01    Заголовок сообщения: Проблемы в отношениях с мужем. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу у Вас совета как мне наладить взаимоотношение с мужем?
Вот наша история.
Вместе мы 3 года(из них 2 в браке) у нас 1.5 года ребенку. Женились по любви,до брака у нас было все замечательно. Друг в друге души не чаяли)Женились, запланировали ребенка(оба хотели), но после свадьбы как то все стало не так...стали ссориться, муж стал врать (раньше такого не было).
Времени вместе стали мало проводить, перестали вместе гулять и куда либо ходить вместе.

На все мои предложения сходить в кино(театр, или просто погулять), он либо не хочет,либо ну...посмотри..м.б. сходим.,время протянет и все...

Сейчас почти ни чего не изменилось, только все стало сложнее...

Я учусь(очно).пока учусь с ребенком сидит моя мама, параллельно работаю, делаю все дела дома почти сама. Муж помогает редко...А, если поможет-об этом он потом "весь месяц" говорит какой он хороший.
С ребенком сидит мало,он объясняет то тем что он не может долго с ним сидеть...
Или у него нет времени.
Если он пообещал нам сходить погулять,ему не оставляет труда пообещать друзьям помочь им.(Из 2-х ситуаций выбирает.помочь друзьям).Объясняя это тем что они бы без него не справились.

Он работает(свободный график),оставшиеся время он дома,или с друзьями.
Ещё он сидит и играет за компом.(Это может занимать минимум час,а того и больше)
После этих игр он становиться агрессивным каким то. А переставать играть он не собирается,объясняя это тем,что почему он должен менять свои привычки..

Если у нас ссоры,он сразу отправляет меня к маме или чтобы я шла подавала на развод...
Говорит,что я много требую, "ною" и не даю ему отдохнуть...


Я уже не знаю,что мне делать...Мне порой кажется, что мне проще развестись и не тратить нервы друг другу...Но я люблю его,поэтому я быстро отхожу,что не могу сказать про него..

Сейчас он мне говорит,вот ты мне "выносила мозг" теперь я буду это делать.

Я пробовала ним разговаривать.но такие разговоры без успешны..Потом писала ему все все что накипело и что меня не устраивает на листочке,сначала он это воспринимал,читал и что то меня,а сейчас сделает вид что прочитал и все.


Проблема вот в чем:
-мне не хватает помощи от него,как можно с мотивировать мужа,что бы он мне помогал по дому(я пробовала пару способов,но ни чего не помогало)?
-как изменить его отношение к ребенку?
-как изменить его отношение ко мне?(он перестал проявлять какие либо знаки внимания)
-ещё,когда он общается со своей мамой.он меня потом не воспринимает и готов развестись(у нас с его мамой не сложились отношений,да и он сам редко с ней общается).Почему может такое происходить и как на это реагировать?
Я не против пусть общается,ведь это мама,какая бы он не была. Но меняется отношение ко мне, а мне это не нравиться...
-у меня пропало доверие к нему,т.к. он мне постоянно врет.(он говорит ему проще соврать,чем сказать правду),возможно ли мне вернуть доверие к нему?

Я очень хочу сохранить семью,я и так пытаюсь где-то промолчать.но это не всегда получается..


Надеюсь на Ваш совет,буду Вам очень благодарна!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы говорите, что любите мужа, что это для Вас означает?

Что Вы думаете о нем?
Как оцениваете его поступки?
Какое будущее себе с ним представляете?
Что хотите давать в этих отношениях, чего получать?

Вы знаете мужа несколько лет, основываясь на этих знаниях, какие чувства со стороны мужа к себе Вы можете предположить?

Как Вы думаете, какие чувства испытывает Ваш супруг к Вам?

На чем сейчас, по Вашим ощущениям, держится Ваша семья?

Цитата:
стали ссориться, муж стал врать (раньше такого не было).
Времени вместе стали мало проводить, перестали вместе гулять и куда либо ходить вместе.
Эти изменения произошли внезапно? Или они накапливались постепенно? Как Вы с самого начала реагировали на эти изменения? Вы демонстрировали готовность с ними мириться или протестовали?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lele4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна!
Спасибо что откликнулись на мою проблему.

Я не могу без него,когда мы не вместе,я очень скучаю..По началу я думала,что привыкла,но нет..то трепетное чувство,при тактильном контакте,до сих пор остается,для меня это важно,т.к. когда его нет,мне человек становиться не интересен. Иногда(Да наверное почти всегда,) я готова простить все его "проступки"(не знаю как по точнее выразиться), когда вижу,как он играет с сыном- оба счастливые,счастливы они,значить и счастлива я; когда он может уступать мне(хоть чуть чуть); когда мы можем весь день провести вместе.

Что я думаю о нем?
-Когда у нас нормальные отношения без ссор-
Я считаю его самым лучшим, правда эгоистичным(я ещё таких эгоистов не встречала-может быть ещё сказывается,что он по гороскопу-лев,и в год дракона родился-гремучая смесь),он везде ищет выгоду для себя; он делает то что считает нужным. Он умный,рассудительный,он по натуре лидер, но очень ленивый.

Когда мы ссоримся- он меня начинает очень очень сильно раздражать,но это проходит(к концу дня и на след. утро)

Оценить его поступки?Иногда я считаю,что он делает все правильно,иногда у меня есть своё мнение и взгляд на ситуацию,но он этого не хочет принимать.
Я не уверена,что я ответила на Ваш вопрос...

Я много думала о нашем совестном будущем,есть ли оно вообще?
Подумав,взвесив,я пришла к тому что есть. Я бы хотела что бы наша семья стала более крепкой,дружной и по настоящему счастливой. Я хочу воспитывать вместе ребенка,через некоторое время,когда встанем на ноги(будет своё жилья,будет стабильная работа,будет время для воспитания ребенка) ещё 1 ребеночка хочу. Я думаю,если мы вместе будем решать проблемы, прислушиваться друг к другу-мы можем много добиться!

Я хочу получать от него доброту,уважение,я хочу чтобы он делал все,что бы мы были счастливы,я готова давать ему то что он хочет:давать больше свободного времени,я готова идти на уступки,я даже готова сидеть дома,готовить,убирать(я это и сейчас делаю) и особо не загружать его домашними проблемами, НО главное что бы был результат.
Я не всегда могу согласиться с тем,что он делает, у нас возникают противоречия и ссоры. Он считает,что жена должна полностью быть согласна с мужем!
Я могу быть согласна,если только моё мнение тоже будет учитываться.

Какие чувства...
Я думаю,что он любит меня,не стал бы он терпеть моё сложный характер,даже из-за ребенка,не такой он уж человек.
Он считает, с ним я живу лучше,чем жила раньше...Что я должна!!! быть благодарна ему за это...Я предполагала это(что мы из чуть разных групп),но я ни когда не думала,что он мне это скажет так...в лицо...и в чуть грубой форме..не приятно очень было...после чего я даже подготовила все документы для развода,но не успела съездить..
Я считаю,какая разница,кто как жил раньше,у нас своя семья и нам нужно строить отношения,так как мы хотим, а не как было раньше!

Он говорит,что любит меня....Я порой не могу понять так ли это...Мне часто кажется,что он выжидает какое то время...что он со мной,по тому что у нас общий маленький ребенок.

Мне кажется на общем ребенке и моим чувства к нему.Я не знаю правда..А может и знаю..но не могу сформулировать...для меня этот вопрос до сих пор не совсем понятный.

Изменения начали накапливаться постепенно, сначала одно,потом другое..как ком все скапливалось, все больше и больше, что уже чтобы можно было раньше предпринять,сейчас уже бесполезно...
Сначала я не придавала этому значения, я ещё беременная была,там нервозное состояние,то нравиться,это не нравиться...тяжело.да и с моим характером...не позавидуешь..Потом я стала высказывать недовольства...Когда беременная была протестовала,а сейчас наоборот...

Я вот долго думала над тем почему так у нас все стало,ведь раньше мы даже голос друг на друга не поднимали и были самыми счастливыми.Мне вот все таки кажется это из за "штампа в паспорте" . Я все таки поняла,что это наверное изменило моё восприятие окружающего, я правда долго не могла даже себе признаться в этом,не верила до последнего, что вот выйду замуж,рожу ребенка и ни куда он не денется...(
Я вот только сейчас понимаю,что при нашим тех(до свадьбы) отношениях он бы и ни куда не делся.
Мне кажется,если мы разведемся(но жить вместе будем),поменяем допустим обстановку, будет все по другому...
Но я в этом не уверена.,есть сомнения,что я не смогу так...

-Может быть Вы посоветуете ещё что то как можно исправить ситуацию?
-И хотела спросить.,что мне можно прочитать о взаимоотношениях между м. и ж.,
Я читала Стива Харви(пара книжек),там да объяснено то что мне нужно,но я этого принять не могу..Начинала читать Энгельса" Происхождение семьи частной собственности и государства",но не закончила, хочется прочитать Канта-"Критика чистого разума",но муж говорит это сложная и тяжелая книга(он читал).Может перед ней что то можно прочитать.

Надеюсь на Ваш ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я читала Стива Харви(пара книжек),там да объяснено то что мне нужно,но я этого принять не могу..Начинала читать Энгельса" Происхождение семьи частной собственности и государства",но не закончила, хочется прочитать Канта-"Критика чистого разума",но муж говорит это сложная и тяжелая книга(он читал).Может перед ней что то можно прочитать.
Вы читаете эти книги с какой целью? Чтобы что? Муж читал эти книги - Вы хотите прочесть их, чтобы лучше понять мужа?

Каких перодов сейчас в Вашей семейной жизни больше: когда Вы ссоритесь или когда между Вами мир и согласие?

Ваше общение в мирный период с мужем какие особенности имеет по сравнению с общением в конфликтный период? Например, на какие темы Вы обычно ссоритесь? А на какие вполне мирно и дружелюбно разговариваете? Есть ли разница в том ,как Вы друг к другу обращаетесь в такие периоды? Может быть есть количественные (по количеству проводимого вместе времени)? Еще какие-либо заметные Вам различия?

На Ваш взгляд, такой неблагоприятный эффект на Ваши отношения оказал штамп в паспорте. Благодаря каким особенностям штампа такое могло произойти? Сформулирую иначе благодаря каким особенностям Вашего восприятия штампа такое влияние на Вас и мужа оказалось возможным?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lele4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна!
Про книжки,я их читала.для себя..Понять психологию семьи,взаимоотношений. Мне это интересно. Это для саморазвития.Он читал только Канта.просто советовал прочесть.
К сожалению периодов ссор сейчас больше.чем мира и согласия...
Когда у нас все хорошо,заботливое отношение,помощь и поддержка,доверие. Мы можем говорить абсолютно на любые темы...они как то спокойно воспринимаются. И разница в обращении есть.
Мы можем и весь день вместе провести все хорошо и всех все устраивает,а бывает и 2-х часов не можем вместе(когда ругаемся),тогда один своими делами занимается,другой своими.

Цитата:
На Ваш взгляд, такой неблагоприятный эффект на Ваши отношения оказал штамп в паспорте. Благодаря каким особенностям штампа такое могло произойти? Сформулирую иначе благодаря каким особенностям Вашего восприятия штампа такое влияние на Вас и мужа оказалось возможным?

Думаю да.я уже по моему писала что
Цитата:
все таки поняла,что это наверное изменило моё восприятие окружающего, я правда долго не могла даже себе признаться в этом,не верила до последнего, что вот выйду замуж,рожу ребенка и ни куда он не денется...(


Я расслабилась наверное и решила, что если выйду за муж куда он уже денется...Он мой муж,я его жена. И ребенок родился.
Я теперь только понимаю.что он и так бы ни куда не делся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я расслабилась наверное и решила, что если выйду за муж куда он уже денется...Он мой муж,я его жена. И ребенок родился.
"Когда люди давно любят друг друга, душа начинает лениться"

Расскажите, чем глобально отличались Ваши отношения с мужем до штампа.
Что Вы тогда чувствовали к мужу, чего не чувствуете сейчас?
Что вкладывали в Ваши отношения, чего не вкладываете сейчас?
Что Вы делали для мужа тогда, чего не делаете сейчас? Как Вы заботились о нем тогда? Что говорили ему тогда? Как проявляли свою нежность?

Сейчас, когда Вы немного вспомнили, погрузились в те отношения, можете ли Вы что-то из вспомненного применить в течение сегодняшнего вечера? Это возможно? Какие чувства у Вас вызывает мысль о том ,что это возможно? Вы испытываете прилив энтузиазма?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lele4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Расскажите, чем глобально отличались Ваши отношения с мужем до штампа.


Была искренность!!!,доверие!!!,уважение!!!,честность,доброта,помощь и поддержка.!!!
Сейчас я этого не чувствую,что есть с его стороны!
Цитата:
Что Вы тогда чувствовали к мужу, чего не чувствуете сейчас?

Гордость,уважение,я доверяла ему.

Цитата:
Что Вы делали для мужа тогда, чего не делаете сейчас? Как Вы заботились о нем тогда? Что говорили ему тогда? Как проявляли свою нежность?


Я считаю сейчас почти ни чего не изменилось,я проявляю и заботу и уважение,только тогда когда у нас все хорошо...Я не могу попросту вкладывать силы в отношения,которые не интересны, не нужны(я так считаю) человеку,которого я люблю...
Может быть я стала чуть чуть и резче, показывая при этом свой характер,но я по другому не могу,я не могу,когда ущемляется моё мнение,я хочу чтобы оно не только было услышано,но и воспринято.

Цитата:
Сейчас, когда Вы немного вспомнили, погрузились в те отношения, можете ли Вы что-то из вспомненного применить в течение сегодняшнего вечера? Это возможно? Какие чувства у Вас вызывает мысль о том ,что это возможно? Вы испытываете прилив энтузиазма?


Я и так стараюсь что то делать,что делала тогда,только это все безрезультатно...Это тогда действенно,когда он сам этого хочет,но это бывает очень редко....

Я уже не знаю что делать,мне нужен совет...очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУПЕР СВЕТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.13
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже хотела написать в эту рубрику, но не знаю как. Подскажите. пожалуйста. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

В Ваших отношениях с мужем произошел сбой. Рождение ребенка часто способствует такому сбою - увеличивается нагрузка на отношения. Рождение ребенка - это горизонтальный стрессор. Рождение ребенка каждая семья переживает как стресс, даже самая дружная и сплоченная.

Теперь посмотрим, что прямо сейчас происходит между Вами.

И Вы, и муж устаете, становитесь все менее и менее терпимыми друг к другу.

Вы говорите, что относитесь к мужу, как и раньше, также думаете о нем, также заботитесь, делаете все как раньше.
Цитата:
.Я не могу попросту вкладывать силы в отношения,которые не интересны, не нужны(я так считаю) человеку,которого я люблю...
Но Вы не хотите это делать. Значит ли это ,что сейчас Вы делаете то ,что делаете неискренне? Или другой вариант - Вы хотите делать все, как раньше, но Вам нужна отдача или хотя бы гарантия отдачи?

Для исправления ситуации с мужем необходимо говорить, но говорить не обо всем сразу: в ключе, что же стало с нашими отношениями. А обсуждать конкретные вещи. Например, вчера я приготовила на ужин твои любимые... А ты пришел и не разуваясь, прошел за компьютер... Все остыло. Мне было обидно, потому что я целый день думала о том, как буду кормить тебя ужином, как ты обрадуешься, как здорово будет...

Попробуйте в качестве тренировочного упражнения взять несколько предельно конкретных вещей и описать по тому же плану.

1. Что именно произошло: что видели мои глаза и слышали уши.

2. Что я почувствовала в тот момент.

3. Как для себя объяснила.

С мужем пока говорить об этом не надо. Сначала попробуйте это сделать для внутреннего пользования. Важно, чтобы такое формулирование-описание происходящего стало чем-то вроде мета-навыка. Тогда поссориться значительно сложнее.

К разговору с мужем мы подойдем чуть позже.

Какова вероятность того, что муж видит ситуацию в зеркальном отражении? Он делает все, что может (хотел бы, но жена этого не ценит)?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lele4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но Вы не хотите это делать. Значит ли это ,что сейчас Вы делаете то ,что делаете неискренне? Или другой вариант - Вы хотите делать все, как раньше, но Вам нужна отдача или хотя бы гарантия отдачи?


Я делаю искренне, но мне нужна отдача.
Он мне может пообещать,но выполнить то что он мне обещал,у него не получается...

Цитата:
Какова вероятность того, что муж видит ситуацию в зеркальном отражении? Он делает все, что может (хотел бы, но жена этого не ценит)?


Вероятность большая,он мне даже об этом говорил...я понимаю,но не всегда могу принять,то что говорит или делает муж. Я не знаю почему так происходит. Я стала чаще настаивать на своей "правоте",хотя иногда понимаю, что не права.

Хорошо,спасибо,я обязательно попробую сделать,как Вы посоветовали.
А ещё вопрос,
Цитата:
С мужем пока говорить об этом не надо. Сначала попробуйте это сделать для внутреннего пользования.

Я так понимаю,мне пока нужно анализировать его и свои действия по плану,который Вы мне написали? Но с мужем об этом не говорить? Или все таки спрашивать его почему он так сделал?
(
Цитата:
Например, вчера я приготовила на ужин твои любимые... А ты пришел и не разуваясь, прошел за компьютер... Все остыло. Мне было обидно, потому что я целый день думала о том, как буду кормить тебя ужином, как ты обрадуешься, как здорово будет...
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я делаю искренне, но мне нужна отдача.
Он мне может пообещать,но выполнить то что он мне обещал,у него не получается...
И?

Вы продолжаете также искренне делать то ,что делали? Или в Ваших действиях что-то меняется?

Цитата:
он мне даже об этом говорил...я понимаю,но не всегда могу принять,то что говорит или делает муж.
Расскажите об этом более подробно.

Да, с мужем пока не говорить. Вы к такому разговору пока не готовы - из обсуждения получится предъявление претензий.

Сейчас у Вас получается анализировать таким образом происходящее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lele4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Начинает меняться на время,мне становиться не интересно делать что-то для человека,который это не ценит.(мне иногда так кажется_) Это в основном происходит,когда я начинаю злиться.


Мы с мужем,разговаривали не раз,последний раз,когда мы разговаривали,он мне говорил,что он что-то делает,а я не ценю этого...Что все что он делает,это он делает для нас. Хотя в некоторых ситуациях,я так не считаю.(Н.р. излишня помощь друзьям).

Я пытаюсь,но не всегда получается...Не всегда сдерживаюсь и высказываю своё недовольство.
Иногда я понимаю, что нужно сделать именно та,но не могу принять это. Мне хотелось или даже нужно было,что бы было именно так как хочу я(не всегда правда,но бывают такие ситуации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Начинает меняться на время,мне становиться не интересно делать что-то для человека,который это не ценит.(мне иногда так кажется_) Это в основном происходит,когда я начинаю злиться.
Как часто и как интенсивно это происходит? Есть ли у Вашей злости тенденция к тому, чтобы появляться чаще или интенсивнее?

Цитата:
он мне говорил,что он что-то делает,а я не ценю этого...
Муж называет какие-то конкретные вещи? Вы склонны с ним согласиться? Или муж не совсем прав ,когда об этом говорит?
Цитата:

Иногда я понимаю, что нужно сделать именно та,но не могу принять это.
Поясните, пожалуйста, что именно Вы не можете принять?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lele4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Спасибо за ответ.

Цитата:
Как часто и как интенсивно это происходит? Есть ли у Вашей злости тенденция к тому, чтобы появляться чаще или интенсивнее?


Последнее время часто...Меня раздражают даже мелочи,на которые можно закрыть глаза.
Н.р. попросила мужа помыть посуду,пока была на учебе,он ни чего не сделал,уложил ребенка и сел играть в компьютер.От чего ушла к тому и пришла...
Он часто говорит,что СЕЙЧАС сделает и это сейчас может продолжаться неограниченное время..Мне проще делать самой,но не всегда сдерживаюсь,что бы ни чего не высказать ему. Точнее всегда не сдерживаюсь...Очень редко промолчу...
Это вошло в какую то систему...
Помоги пожалуйста-СЕЙЧАС
Я делаю сама...а когда не делаю,что бы он это сам сделал,очень редко можно добиться того,что бы дело было сделано до конца...
Н.р. попросишь прибрать в комнате(когда у меня весь день загружен,а у него по свободнее и он дома).А в итоге :уберет что то одно(или какую то часть) и он считает что все нормально.НО когда он приходит домой,между работой,в перерыве,не важно, и дома так же допустим,как было для него хорошо убрано.(он убирал),то его это не устраивает и он не доволен,что я делала весь день. И не важно ,что это ребенок раскидал почти перед его приходом.

Я понимаю,для мужчин и женщин понятие хорошо,плохо убрано- по разному понимается...но не всегда приятно слышать,что что то не так.

Цитата:
Муж называет какие-то конкретные вещи? Вы склонны с ним согласиться? Или муж не совсем прав ,когда об этом говорит?


Да,он говорит конкретные вещи...иногда согласна,иногда не совсем.

Цитата:
Поясните, пожалуйста, что именно Вы не можете принять?


Что он делает именно так, а не как иначе.
Н.р. нужно помочь другу,он без меня не справиться....
А то что он обещал нам(мне и ребенку) сходить погулять с нами,он не считал это важным. Объяснил он это,потом,ну вы же погуляли одни..
Н.р. или он наоборот не делает ни чего(есть пара вопросов,которые нужно решить),а он тенет и тянет,не понятно что ждет...

То что Вы мне посоветовали сделать,анализировать,конечно не всегда это получается,но я пытаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Раздражение на супруга имеет долгоиграющие последствия. Например, они в том, что постепенно появляется уверенность, что муж никогда и ни с чем не может справиться так, как надо. На базе этого убеждения развивается игра: "Ну, что попался, негодяй!" Суть игры заключается в том, что важным становится не выполнение просьбы или оказание помощи, а как раз невыполнение, за которым следует всплеск злой радости: я так и знала, что ты ... далее можно подставлять любые "приятные" эпитеты. Если не канализировать возникающее раздражение, то к этой игре рано или поздно приходят практически все.

Можно попробовать выплевывать или выдыхать возникающее раздражение, говорить после того, как будет достигнуто мало-мальское равновесие. Хорошо с негативными чувствами помогает справляться физическая нагрузка - 50 приседаний или отжиманий могут этому помочь. Еще один важный аспект - вам совсем не обязательно оставаться в контакте с мужем, когда Вы переживаете раздражение: вы можете выйти из дома и немного пройтись. Вернуться успокоившейся.
Можно попробовать рационализировать возникающее чувство: не убрал вещи, зато уложил ребенка - это тоже хорошо!

Цитата:
иногда согласна,иногда не совсем.
Каких больше?

Цитата:
То что Вы мне посоветовали сделать,анализировать,конечно не всегда это получается,но я пытаюсь)
Расскажите об этом более подробно. Что именно вы делаете? Что получается лучше всего?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах