Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Амарант как пищевая культура, кто сажал - отзовитесь!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:11    Заголовок сообщения: Амарант как пищевая культура, кто сажал - отзовитесь! Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. кто садил или знает что-нибудь про пищевой амарант. как садить его ,чтобы в пищу употреблять не только листья, но и семянки? или он у нас не вызревает? где брать семена? пищевой и тот который народ садит в клумбы- это разные культуры или одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Я в этом году купила семена, правда думаю, что есть из моих никто и не будет :haha: Но попробовать хочется, что за зверь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Людмила К, а где вы семена купили и какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:53     Ответить с цитатой

mamul'ka
в обычном отделе купила Семена от ГАВ*РИШа
Амарант овощной Валентина
Продавец мне его очень нахвалила, ну я и хапнула :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Людмила К
спасибо, поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:05     Ответить с цитатой

mamul'ka
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amarant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 19:05     Ответить с цитатой

У меня муж очень им увлекается, у меня и ник тут такой из-за него :evil: Сажаем уже 3-и год, семена взял в НИИ цитологии в Академгородке (могу с названием иститута ошибиться). Спецально для Сибири выведеный сорт, созревать успевает, и весь огород засорить тоже, одно хорошо, ярко красный, сразу видно где он... используем листя в салаты все лето, приятный привкус ореха, но это на наш вкус:) семена собираем, но как-то в еду не пошли, еще сушила листья добавляла как приправу в суп вкуса никакого, может польза есть, уж тут не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Я в прошлом году посадила амарант овощной. Семена были китайские, на пакете ни слова по-русски. Продавец уверяла, что это базилик такой красивый. Выросло это чудо действительно красивым, но на вкус как газон. Зимой увидела на Ebay точно такой же пакетик, только с переводом так и узнала, что это был амарант овощной :-)
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Капита
фото чуда есть? я нынче купила зеленолистный, на вид красивый, но скорее для красоты и воткну где-нибудь. Еще не сеяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 8:24     Ответить с цитатой

Пишут, что в Амаранте много полезного белка, нужно есть принудительно, резать молодые листья в салаты, щи. В Ленте видела сушеный молотый в коробочке, так чуть ли не от онкологии помогает.
Я в этом году тоже посею. Семена зелёного и красного овощного купила. Мужу скажу, что цветы для красоты, а сама втихоря попробую их варить и в салат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4603
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Я тоже в этом году купила семена овощного амаранта, на пакете семян он с красными листьями, в Бердском Колорлоне. Тоже читала, что чуть ли не панацея, буду жевать листья принудительно (как в посте выше написали). :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:23     Ответить с цитатой

выращиваю много лет, еще лет 15 назад мама посадила, сеется сам, вылазит как сорняк везде.
я в чай листья добавляю, чай становится красивого темно-красного оттенка, говорят очень полезен :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Качеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 655
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 15:38     Ответить с цитатой

В прошлом году посеяла, правда декоративный. Гигантские растения, облепленные тлей, очень впечатлили. :haha: Хозяин потребовал депортации растений с участка. :aga-aga:
_________________

Здравствуйте! Меня зовут Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за ответы, найду в магазине семена обязательно посею. Читала, что основная ценность как раз семена- их едят сырыми или в кашу добавляют и муку делают и лепешки пекут и много всего. А листья кстати, многие говорят, что не нравятся. Подруга из-за границы привозила готовую для пищи смесь семян и специй, в том числе там были семена амаранта(в наибольшей пропорции)- очень вкусно. так вот семена амаранта там были не в "голом виде", а наверное жареные- раскрытые- так же как жаренный попкорн(только очень мелкие) - ну я прям, загорелась тоже посадить.

Amarant, а как вы семена в НИИ Цитологии раздобыли? вот бы мне такой сорт, именно чтобы семена вызревали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:00     Ответить с цитатой

а как купить семена в цитологии? кому звонить? я работаю рядом - могла бы купить - вот только укого?
подскажите??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах