Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
СОЭ в крови 70
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 19:05    Заголовок сообщения: СОЭ в крови 70 Ответить с цитатой

Добрый день. Болеем. температура высокая 3 дня. кашель, насморк, назначили антибиотик. и сдать кровь. Сдали сегодня. вот результаты
К врачу только в понедельник, поэтому подскажите, что может быть :eek:

Гематокрит 33.0
Гемоглобин 11.0 г/дл 1
Эритроциты 4.25 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 77.6 фл
RDW (шир. распред. эритр) 14.4 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 25.9 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.3 г/дл
Тромбоциты 329 тыс/мкл
Лейкоциты 7.21 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число) 35.8 %
Лимфоциты 53.1 %
Моноциты 8.6 %
Эозинофилы 2.1 %
Базофилы 0.4 %
СОЭ (по Вестергрену) 74 * мм/ч

Меня сvущает 74 соэ :eek: это же вообще пипец ненормально.....когда норма меньше 10. Все остальные показатели в норме....
Сдавали в инвитро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Заюшка88

почему это все остальные показатели в норме, а красная кровь? :aga-aga: у Вашего ребенка признаки анемии, это, как и инфекция, дает ускорение СОЭ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Никитинка
красная кровь - это эритроциты?
у инвитро просто нома стоит 3.80 - 4.80. вот мы как попадаем....
гемоглобин 11.0 - 14.0 - у нас правда низкая граница, но в норму входит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Заюшка88

вот меня смущают эти разные нормы для одних показателей при одних и тех же единицах измерения. :aga-aga: в других лабораториях это бы уже было за гранью, и сами эритроциты маленькие (это называется микроцитоз и тоже является признаком начинающейся анемии), и подтверждается это вот этим показателем: RDW (шир. распред. эритр) 14.4 % , который тоже несколько повышен. и гемоглобина в каждом эритроците мало. MCH (ср. содер. Hb в эр.) 25.9 пг

я конечно понимаю, что 70 - это ооочень ускоренное соэ, но пока ничего кроме как пересдать анализ, порекомендовать не могу. (кстати, у девочек норма до 15, а не до 10 :aga-aga: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо в понедельник попытаемся в нашей пк еще пересдать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bSvetlana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 177
В дневниках: 189
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Заюшка88
Моей было столько же,сколько и Вашей, когда во время болезни у нее было СОЭ 70. Был синусит и отит -такое ОРВИ с осложнением.Антибиотик принимаете? Если он помогает, после выздоровления СОЭ постепенно станет ниже. Вот сейчас посмотрела наши тогдашние анализы-через 3 недели стало 33, потом-норма.
Наша педиатр как увидела тогда такое СОЭ - испугалась сама. А потом мы к ЛОРу нормальному попали-он так спокойно-ну да,у вас же воспалительный процесс в носоглотке, это может дать такое СОЭ. Главное,чтобы лечение правильное назначили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:47     Ответить с цитатой

bSvetlana
у нас отит был недели 3 назад, при этом соэ было 23
Антибиотик да пьем, вчера начали, еще синупрет пьем (он вроде как раз для носоглотки) и от кашля эреспал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bSvetlana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 177
В дневниках: 189
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Заюшка88
Вы знаете,как у нас было.. Вначале заболели,лежали в больнице,кололи антибиотик.При поступлении в больницу было СОЭ 42, потом 50 ,потом 12. Выписали. 2 недели дома,все нормально.Потом температура бац-39. Я побежала сдавать анализы.СОЭ 70. Врач в шоке,я в шоке.А температура понизилась,ребенок бодрый.Врач говорит-ложитесь опять в больницу.А я нашла по знакомым ЛОРа хорошего и на след.день рванула к нему.А дальше-то,что я написала выше. Аугментин пили,изофру в нос и синупрет,да,тоже.Ну и поправились. И вам того же желаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:43     Ответить с цитатой

bSvetlana
спасибо :give_heart: не болейте больше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:18     Ответить с цитатой

У дочки было зашкаливающее СОЭ, пересдали - опять высокое, дали направление к гематологу, он посмотрел все в комплексе и сказал, что нет оснований переживать, снизится само, надо только контролировать. Но попасть к гематологу без направления от своего педиатра будет очень сложно, там длинная очередь. И у нас не было никаких симптомов, кроме СОЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:20     Ответить с цитатой

Nastja
Спасибо :-)

были вчера у педиатра, сказала такого не бывает, заставила пересдать.
Позвонила в инвитро. мне объяснили, что это венозная кровь, и у нее соэ всегда выше чем у капиллярной, типа равно 30 капиллярной. Волноваться не стоит. это нормальное значение для больного ребенка.
ну мы на всякий случай в пк пересдали еще раз :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Заюшка88, я думаю дальше будет так - во втором анализе будет СОЭ повышено, но не сильно, врач скажет "ну вроде бы снижается", и, может, даст направление на еще один анализ через пару недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Nastja
мне уже тоже так кажется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:15     Ответить с цитатой

lab_invitro
спасибо, сегодня результат пк пришел - там соэ 38 и еще признаки анемии. Будем лечить :-)
Спасибо всем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:59     Ответить с цитатой

через 1,5 недели после болезни соэ- 21 ,и что-то там повышено- лейкоциты или лимфоциты, низкий гемоглобин.
Вчера сдали. Гемоглобин стал в норме, остальное в норме, Только соэ стало-23 :eek: . Это почему так может быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах