Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как купить земельный участок ?
где искать объявления ?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Как купить земельный участок ? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом покупки земельного участка под ИЖС ( у кого был).
Где искать объявления, где найти адекватных продавцов ... а может и АН..
Ищу в конкретном месте-с. Боровое Новосибиского района.

Или действительно не устраивать кипиш и ждать осень ? А хочется сейчас, да и страшно деньги держать, мало ли что в нашем королевстве.. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:00     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Для начала спросить у Яндекса:
http://novosib.ru/prodazha-zemelnyh-uchastkov/13941/
http://land.ngs.ru/view/1563668/
http://novosibirskaya-obl.irr.ru/real-estate/out-of-town/novosibirskiy-r_n/borovoe-selo/
и т.д.
Можно приехать в посёлок и просто проехаться по улицам - иногда на домах висят объявления типа "Продам" и телефон.
Зайти в местный магазин и поговорить с продавцами - вдруг кто-нибудь слышал о продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:11     Ответить с цитатой

edward


Ну объявления я просматриваю, даже уже 2 участка посмотрели.
Правда это продажа от собственников. :aga-aga:


На НГСе все одни и теже объявления АН каждый день поднимают. :aga-aga:
Цитата:
Для начала спросить у Яндекса:
http://novosib.ru/prodazha-zemelnyh-uchastkov/13941/
http://land.ngs.ru/view/1563668/
http://novosibirskaya-obl.irr.ru/real-estate/out-of-town/novosibirskiy-r_n/borovoe-selo/
и т.д.
В первом информация устаревщая, от 2011 года... :-(
Второй мы уже смотрели. А вот третий... спасибо ! ;)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Пн Мар 04, 2013 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:18     Ответить с цитатой

ЧКВшка
"Правда это продажа от собственников." - а что в этом плохого? Или вы хотите отдать лишние деньги какому-нибудь агентству недвижимости?
"В некоторых случаях информация устаревщая, от 2011 года..." - тут только самому вести реестр: какие объявления уже рассмотрены, а какие - новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Правда это продажа от собственников." - а что в этом плохого? Или вы хотите отдать лишние деньги какому-нибудь агентству недвижимости?

Нет, тут я только "ЗА" ! Но если подвернется хороший со всех сторон для меня вариант, то и с АН можно пообщаться, кстати а какой там процент за подобные сделки берут ? :oops:

Нет, это понятно, что продавец хочет получить свою выгоду, а покупатель свою.. но, когда тебе собственник скидывает с 800 т.р. цену до 650 т.р. это весьма приятно. Но наводит на мысли, что цена там слегка завышена..

Буду искать и ждать своего варианта.


А вы как свою землю купили ? :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:31     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Мы много вариантов перебирали. Было одно условие - коммуникации. Газ, электричество и вода. Смотрели "дом под снос" в городе - но не нравилось обстановка. Сильное социальное расслоение: особняк под 300 кв.м. из кирпича и рядом избушка с пятью наркоманами. Было несколько интересных участков за городом, но без внятного ответа по срокам подключения коммуникаций.
В Ключевом мы участок нашли случайно. Поехали посмотреть, посмотрели - понравилось место. Поговорили с председателем - нормальный мужик, показал документы на ТСЖ, рассказал по коммуникациям. Потом торговались по цене. В результате "продавец заплатил риэлтеру за услуги сам". Какие это были услуги - мы не интересовались.
В общем, надо просто искать.
"Дорогу осилит идущий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:36     Ответить с цитатой

ЧКВшка
если я сбросила цену на свой участок, то это не значит что цена сильно завышена, а значит что мне нужно срочно продать, даже если цена в 2 раза ниже по поселку (вам вариант мой точно не подойдет, т.к. он в прямо противоположенном направлении от Борового))
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Почему я не рассматриваю ДНТ, хотя по Боровому очень много предложений проходит- у меня есть скотина. :lol: :aga-aga:
Лошадь. :oops:
А в ДНТ есть свои правила, и порой живность крупнее собак не любят. Мешает, пахнет, страшно опасна для окружающих..



Вот и я жду, когда место западет в душу и я решу- вот оно, мое.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Nordik


Я все понимаю, обстоятельства всякие бывают. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:54     Ответить с цитатой

ЧКВшка
"..у меня есть скотина. Laughing aga-aga.." - хорошо, что лошадь, а не муж. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:56     Ответить с цитатой

edward писал(а):
ЧКВшка
"..у меня есть скотина. Laughing aga-aga.." - хорошо, что лошадь, а не муж. :lol:

5ballov 5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
           
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Муж тоже имеется :lol: , просто я попыталась причину обрисовать. ;)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:25     Ответить с цитатой

ЧКВшка
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775131 это не то?
Вернуться к началу
           
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Nordik


смотрели, там березок для нас много :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах