Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хочу усыновить ребенка. Что для этого нужно?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lala19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Хочу усыновить ребенка. Что для этого нужно? Ответить с цитатой

Давно хочу усыновить ребенка, но муж никогда эту идею не поддерживал. С мужем разошлись, желанеи усыновить ребенка осталось. Но у меня две проблемы (большие). У меня нет своего жилья (на бумаге оно есть, а фактически его нету) и я незамужем. Что важнее? Замуж мне надо или жилье свое заиметь? :eek: вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Для усыновления замужество не нужно, а жилье необходимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lala19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:05     Ответить с цитатой

а имеет значение кто прописан на жилплощади? и кто проживает фактически?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 3:07     Ответить с цитатой

Кто прописан, должны давать согласие на усыновление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЭТИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 22:27     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста адрес опеки центрального района и как они принимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Посмотрите здесь адрес опеки и телефон:
http://www.aistday.ru/index.php?id=117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЭТИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Алинка большое Вам спасибо.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 22 минуты 14 секунд:

Кто делал справку из РУВД в Центральном районе - скажите сколько по времени это заняло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТамараА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 17:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, что значит статус ребёнка и какие бывают эти статусы? Что они значат? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Если ребенок находится в детском доме, это не всегда означает, что его можно усыновить или даже взять под опеку.
Например, ребенок, родители которого лишены родительских прав, может быть усыновлен. Соответственно и статус у него такой - может быть усыновлен.
Ребенок, чьи родители не лишены родительских прав, а по какой-то причине не могут воспитывать ребенка (пока находятся в местах лишения свободы), может быть взят по опеку. Соответственно и статус у него такой - может быть взят под опеку.
Могут быть проблемы с документами ребенка, с поиском пропавших родителей - все это влияет на статус, то есть на "степень усыновимости", если так можно выразиться. На форму семейного устройства :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТамараА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Nатинка
Спасибо большое.... :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annastasia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 3576
В дневниках: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:19     Ответить с цитатой

А вот если мы в этом городе снимаем квартиру (оплачивает предприятие), а своя жилплощадь есть в другом регионе России. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Наши знакомые взяли двоих малышей, так же жили временно в нашем городе на съемной квартире, сейчас уехали на родину. Думаю, это не проблема. А вот справки о несудимости они брали и медкомисиию проходили, если не ошибаюсь, во время отпуска в своем родном городе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13806
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 14:58     Ответить с цитатой

если есть хотя бы временная регистрация и договор о найме квартиры, все делается по месту этой регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксана сергеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 844
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:24     Ответить с цитатой

я одна (без мужа) взяла ребенка, и квартира в ипотеку куплена, проблем с оформлением не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Девочки а я влюбилась просто в мальчишку-Стаску! 2008г.р. А муж против. Даже доченьки наши его уговаривают. У нас квартира, работа, желание... Всё есть! Только он не хочет. Вот ведь он целый день на работе, а я дома. Он мне говорит вот работаешь няней, работай, наслаждайся общением с малышами. :aga-aga: А мне плакать хочется!!! Я бы двоих взяла. Ему говорю что за них платить будут и проблем с финансоми в твоей голове (мужа) не прибавится. А он боится что дети по стопам родителей пойдут. :o Ну как ему объяснить что больше от воспитания зависит :mad: Девочки, у кого похожая ситуация была подскажите пожалуйста, умоляю. Хочу Стасика забрать, хочуууу!!! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах