Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Обильные срыгивания
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muzzza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:09    Заголовок сообщения: Обильные срыгивания Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 1 месяц, очень много срыгивает. Намного больше 10 раз в сутки, бывает, больше столовой ложки за раз, и раза 2-3 в день - фонтанчиком.
Были у хирурга - она при осмотре ничего не обнаружила. Невролог тоже ничего не увидела, но сказала, что нужно сделать НСГ для более полной картины (в роддоме делали, все было хорошо).
Для того, чтобы малыш меньше срыгивал, педиатр рекомендовала перед каждым кормлением давать по 30 г смеси Фрисовом. Что нам это дало...
Из плюсов:
1. стал поменьше срыгивать
2. набрал вес (за неделю 350 г, а до этого за 3 недели без смеси - 130 г)
Из минусов:
1. срыгивает все равно много - все пеленки мокрые постоянно, одежду меняем чуть ли не после каждого кормления
2. с добавлением смеси уменьшилось количество грудного молока
3. из-за бутылочки стал лениться сосать грудь. Да и вообще хотелось бы обходиться без смесей, только ГВ.

Мой вопрос в том, может ли дальнейшее использование смеси помочь избавиться от проблемы срыгиваний или оно не устраняет причину, а только следствие? Это при условии, что пилоростеноз исключили и по неврологии все ок. Или все-таки надо искать истинную причину? Или это с возрастом может пройти?
Просто наша педиатр довольна наконец-то прибавкой, поэтому она говорит продолжать докармливать его. А я хочу все-таки перевести сына на полное ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Латорцева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:34     Ответить с цитатой

muzzza, добрый день. Срыгивания у малыша уменьшились? Срыгивания новорожденного это возрастная особенность в норме могут быть каждый раз после кормления по столовой ложке и 1 раз в день фонтаном. Вы пишите, что у вашего ребенка 2-3 ложки, вы проверяли или это на глаз? Просто пятно от столовой ложки тоже достаточно велико. Я думаю, что смесь не устранит истинную причину срыгиваний ее нужно искать. Можно корректировать здоровье малыша гомеопатией, сохраняя грудное вскармливание. У педиатра другая задача, вес пошел и отлично, а то что это ведет к сокращению лактации, не важно. muzzza, рекомендую вызвать консультанта по грудному вскармливанию на дом. Может быть есть ошибки в уходе, которые являются причиной срыгиваний их необходимо убрать. В рамках форума не видно как вы ухаживаете за малышом, в каком ритме кормите. На визите консультант оценит правильность прикладывания, покажет разные позы для кормления. Соберет информацию и даст рекомендации, далее он будет вести вас по телефону и отвечать на ваши вопросы. muzzza, нужно найти причину срыгиваний и убирать ее, смесь в этом деле не помощник. Удачи. Телефоны горячей линии: 255-56-57, 292-88-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muzzza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Ирина_Латорцева
Ирина, спасибо! Вы подтвердили мои мысли по поводу смеси.
Неделю назад я решила от нее отказаться, итог за неделю - прибавка 140 г. Меньше срыгивать не стал, мне кажется, даже больше еще. 2-3 ложки - это на глаз, конечно, но я точно не преувеличиваю... Плюс к срыгиваниям в последние несколько дней добавилось ужасное урчание в животе у малыша, причем почти целый день, ему это доставляет постоянный дискомфорт - кряхтит, плачет. Спасаемся только бейби калмом.
В пятницу идем на НСГ, если никаких проблем, приводящих к срыгиваниям, там не увидят, то наверно причина действительно в ошибках в ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Латорцева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:28     Ответить с цитатой

muzzza, добрый день! Рада, что смесь убрали, это значит грудное вскармливание сохранится. У всех новорожденных деток нет талии и их животики работают звучно. Чтобы помочь ребенку в этом процессе необходимо организовать высаживание. muzzza, даже если у вас нет грубых ошибок в уходе, визит консультанта будет полезен. Консультант на месте корректирует действия мамы и помогает в максимально комфортной форме организовать процесс кормления грудью. Желаю вам удачи и скорейшего решения вашей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muzzza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Ирина_Латорцева
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
моему ребенку 11 месяцев. До 6 месяцев полностью на ГВ - много срыгивал, наша педиатр тогда говорила,что молоко плохо усваивается и чтобы я вводила раньше прикорм или смесь давала, но так как ребенок хорошо набирал в весе я ввела первый прикорм и по чуть-чуть после 6 месяцев. Сейчас мы едим три раза в день (каша,супчик,фруктовое пюре...) и все остальное грудь. Но сын до сих пор после груди отрыгивает, а в последние 4 дня вообще не хочет брать грудь, я как всегда предлагаю ему, предлагаю, а он присосется на пару секунд и по делам побежит..что такое - не пойму...
Вопросы:
1. Неужели он решил отказаться от ГВ?
2. Нормально ли то, что он до сих пор срыгивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. В 11 месяцев прикладывание между снами на 2 минуты - это нормально. В этом возрасте ценность молока, как еды, начинает смещаться на второй план.
На сон и после сна берет грудь?

2. Срыгивает после каждого прикладывания? Молоком? В каком объеме?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
да, я укачиваю с грудью и просыпается сразу грудь берет.
срыгивает только молоком.

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

не много срыгивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Malinlia,
Если грудь берет на засыпание и просыпание, то отказа в Вашем случае нет. А вот укачивание в 11 месяцев заставляет насторожиться, я бы Вам рекомендовала потихоньку уходить от них.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cherry Bomb
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.12
Сообщения: 1268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:55     Ответить с цитатой

muzzza
У нас такая же проблема,как и у вас,срыгивает после каждого кормления. в первый месяц набрали всего 350гр,после чего наш педиатр отправила нас в больницу с подозрением на пилорестеноз,пролежали там,обследовались,сказали проблем нет,с неврологией все хорошо. единственное что нам помогает - это сцеженное молоко(кормлю только из бутылочки) и ношу ребенка столбиком после кормления минут 15 (ребенок обязательно должен отрыгнуть воздух). объем срыгивания стал меньше,намного,фонтаном перестал срыгивать. в целом сказали со временем это пройдет,когда станет есть более грубую пищу,когда введу докорм. так что держитесь,все придет в норму :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах