Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прививки щенку
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13587
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Прививки щенку Ответить с цитатой

Родители взяли щенка. Ему месяц, смешаны карликовый пинчер и длиношерсный терьер. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте делать прививки и не опасен ли контакт не привитого щенка и маленького ребенка (3 месяца)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:37     Ответить с цитатой

imr9
если не ощибаюсь то в месяц-полтора, вы позвоните лучше в ветеринарную клинику, там ответят.
Насчёт контактов, нет, не опасен - это же собачьи болезни... :oops:
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:49     Ответить с цитатой

:aga-aga:
первая прививка в 2 мес., потом в 3, а затем в полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 22:53     Ответить с цитатой

tyt писал(а):
:aga-aga:
первая прививка в 2 мес., потом в 3, а затем в полгода

И далее раз в год :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Groza__86
Студент
Студент


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 2084
Откуда: П.Крупский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 17:20     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
хм...а мы прививку комплексную делали в 3 мес,а потом в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 1047
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Мы тоже ставили комплексную в 3 месяца , а потом в год . Нам так заводчица посоветовала .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaZa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 3419
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Карта № 020667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:22     Ответить с цитатой

А мы вот не ставили прививку, когда Рекс был щенком,а сейчас ему полтора года,недавно заболели глазки,повезли к Шмидту,а он сказал, что после лечения нужно поставить комплексную прививку, а через 2-3 недели еще одну,А потом только раз в год. Вот я и думаю, как он их перенесет,не будет ли хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:21     Ответить с цитатой

От прививки хуже не будет. Будет гораздо хуже, если заболеет неизлечимым заболеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuliaZa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 3419
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Карта № 020667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Я согласна, но беспокоюсь, так как в таком возрасте первый раз прививку ставить, не опасно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:41     Ответить с цитатой

Всё будет нормально! ;)

Последний раз редактировалось: СонКа (Чт Фев 18, 2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuliaZa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 3419
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Карта № 020667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:32     Ответить с цитатой

В том то и дело, что в щенячем возрасте не ставили и я переживаю,как он ее перенесет в 1,5 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia 1810
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 323
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:56     Ответить с цитатой

JuliaZa
Мы недавно завели щенка,ему сейчас 2 месяца-у нас стоит уже 1 прививка. Следующую нужно будет поставить в 3,затем в 6 месяцев...а далее уже раз в год до 8 лет-как нам сказали ветеринары :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Я всем собакам делаю в 8 (комплексная без бешенства), потом в 12 недель (уже с бешенством), а потом ЧЕРЕЗ год. Ни в одной инструкции к хорошим комплексным прививкам нет такого, чтобы в 6 месяцев прививать еще, а потом в год. Это изобретение наших "ветов". И НИ РАЗУ (а мои собаки с бебиков ходят на выставки) ветслужба ни слова не сказала. Я думаю производители вакцин поумнее будут наших ветеринаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Pesik
Цитата:
делаю в 8 (комплексная без бешенства), потом в 12 недель (уже с бешенством), а потом ЧЕРЕЗ год.


Мы прививались эуриканом, пришли на вакцинацию в 3 мес., вет сказала нам, что следующая прививка через год. Я забыла вет. паспорт, заполняла его в итоге другая сотрудница, которая сказала, что следующая вакцинация после смены зубов и в год :eek: Давай я разбираться, думаю, может неверно поняла, в итоге она сказала, что третий раз можно и в год! Но первая точно сказала - через год! Вот, нашла схему в инструкции

вот ссыль
Скрытый текст:
http://ru.merial.com/pet_owners/pdf/eurican.pdf

Речь все же идет о том, чтобы привиться в год, я так понимаю :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто в курсе.Взяли щенка, ему уже ставили 1 раз прививку (нобивак) и сказали нужно повторно делать через 3 недели, но щенок приболел.Вот думаю не опасна ли для него сейчас прививка?можно ли сделать ее позже или эффект утратиться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах