Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какие есть аналоги обычного гипса
где делают

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Какие есть аналоги обычного гипса Ответить с цитатой

Дочка вывихнула большой палец на ноге, ей всю ногу загипсовали (как ботинок), наступать нельзя, сломается гипс :eek: . И так 3 недели сказали ходить, получается в школу так ходить нереально, тем более скользко. В травму муж поехал и не догадался сразу спросить - есть ли какие аналоги простому гипсу, может фиксирующая обувь какая... в понедельник в больницу поедем и спросим конечно, но хочется уже знать что, как и почем :aga-aga:
Палец уже не болит и перелома нет... не понимаю, зачем такой здоровый гипс делать надо было :eek: , врачам конечно виднее.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Aisa,
Скрытый текст:
в давние времена я с таким гипсом ходила в школу 3 недели (отец на руках носил) :oops:
Ну, как вариант, вдруг поможет...


Последний раз редактировалось: Onlinekate (Сб Мар 09, 2013 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Aisa

аналоги точно есть, у меня свекровь недавно повредила голеностопный сустав, ей сначала наложили гипс до колена, она там повозмущалась и ей сделали небольшой ботиночек из платного (сразу не предложили, типа, потому что они не имеют права предлагать платное :aga-aga: ), очень удобный, тоненький, фиксирует хорошо и с ним можно ходить. как это точно называется - не знаю, но думаю, что в любом травмпункте поймут, о чем идет речь.

Скрытый текст:
стОило вроде бы 2,5 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Onlinekate
У них кабинет в школе на 3 этаже, думаю с папой не вариант :aga-aga: , не будет же он там с ней ходить все время.
Никитинка
Спасибо, я так и предполагала, что платно можно в том же месте, где бесплатно делают.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Aisa
Сейчас существует очень много всяких ортопедических прибамбасов. С моей дочерью летом тоже была такая фигня - повредила связки голеностопа. Наложили гипс, не наступать - сломается. Я сама на след. день сходила в травмпункт и спросила про альтернативу. Мне прям выписали ортез, сказали в нем можно ходить и даже в обуви. Стоил около 1 т.р. Гипс сами дома сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Kalendula писал(а):
Aisa
Сейчас существует очень много всяких ортопедических прибамбасов. С моей дочерью летом тоже была такая фигня - повредила связки голеностопа. Наложили гипс, не наступать - сломается. Я сама на след. день сходила в травмпункт и спросила про альтернативу. Мне прям выписали ортез, сказали в нем можно ходить и даже в обуви. Стоил около 1 т.р. Гипс сами дома сняли.

Как это выглядит и где делают?
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Aisa
Наш вот такой

Продаются, я думаю, много где. Мы покупали на пл Калинина в том доме, где раньше Сиб. каравай был.
Забыла написать - фирма Orlett
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Kalendula писал(а):
Aisa
Наш вот такой

Продаются, я думаю, много где. Мы покупали на пл Калинина в том доме, где раньше Сиб. каравай был.
Забыла написать - фирма Orlett

судя по картинке нам не подойдет, нам надо палец фиксировать :-( . Нашла по названию фирмы то что нам надо, стоит 4400 в инет магазине в Москве, у нас наверное еще дороже :eek:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Такие приспособления - только с разрешения травматолога. Узнайте на Димитрова, 7 в Авиценне - у них все это есть
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Aisa
Моему мужу делали типа пластиковой фиксации в НИИТО (аналог гипсования).
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АллаСолнечная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 16:44     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Aisa
Моему мужу делали типа пластиковой фиксации в НИИТО (аналог гипсования).

есть пластиковые фиксирующие бинты - жесткие и полужесткие! они цветные типа сетки и с ними можно мыться!
спросите у травматологом! стоили 1,5-2 тыщщи за рулончик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах