Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как вести себя с ребенком при разводе
нужен совет как вести себя

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба_Женя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 0:40    Заголовок сообщения: Как вести себя с ребенком при разводе Ответить с цитатой

Добрый день, не нашла похожей ситуации, поэтому опишу свою.
Моему сыну 3 года. Он очень любит папу, и папа очень любит его. Так получилось, но нам пришлось разъехаться с мужем, а затем развестись. Сын живет со мной, а на выходные уезжает к папе. Никаких действий по поводу ограничения общения я не предпринимаю. + никаких плохих слов и т.д. Здесь я придерживаюсь правила, в том, что ребенок не должен страдать от "взрослых" ошибок.
Вроде ситуация не выходящая за рамки чего то нереального, Но... я себя не чувствую не нужной..сыну... У нас на устах только папа... когда папа приедет, а папа меня заберет?
Иногда доходит до крика РЕ - начинает спорить, когда я пытаюсь объяснить что папа сегодня точно не придет ( например среди недели, я знаю что этого не будет, и пытаюсь ребенку объяснить чтобы небыло лишних надежд).
От него, ребенок не хочет уезжать, ревет, я не хочу к маме, я не поеду. Хотя на неделе мы прекрасно общаемся, играем, когда он уезжает говорит что по мне будет скучать и он скоро приедет...
В играх, опять же, фигурирует только папа - Папа садись в машину, Мы с папой поехали.. ЧТо ты нарисовал - папу и бабу...(свекровь)... Если спрашиваю, а где же я? говорит.. аааа ну сейчас...
Меня это очень коробит, :-( Я это сама себе объясняю тем, что папа многое разрешает (даже того чего нельзя), а я нет. Я запрещаю что - то, лечу. и поведением папы по отношению ко мне. К примеру ситуация, мы ездили в врачу, потом РЕ должен был ехать к папе. Ре начал агрессировать - мама пока, мам уходи. Я предложила РЕ одеться, на что РЕ уже с криком и кулаками на меня начал реагировать. При всем при этом ни муж, ни свекровь никак не отреагировали...
Недавно мы ходили в неврологу (плановый осмотр), я озвучила врачу проблему развода и поведения РЕ, она посоветовала мне обратится к психологу, за тем, чтобы знать как себя вести, что мне будет тяжелее в плане общения с ребенком. Я действительно не могу понять, может я действительно что то делаю или веду себя не так.. посоветуйте как быть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я это сама себе объясняю тем, что папа многое разрешает (даже того чего нельзя), а я нет. Я запрещаю что - то, лечу. и поведением папы по отношению ко мне.
Вполне возможно, что Вы правы.

В этом случае необходимо начать с серьезного разговора с мужем. Во время этого разговора необходимо определиться с основным, магистральным воспитательным направлением: что можно, что нельзя, какие требования предъявлять ребенку, режим сна и питания - все это необходимо обсудить и согласовать.
Этот разговор можно провести в кабинете психолога, чтобы лучше понять и услышать друг друга и не сорваться в конфликт.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах