Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ребенок хочет заниматься картингом. Это опасно?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:12    Заголовок сообщения: Ребенок хочет заниматься картингом. Это опасно? Ответить с цитатой

Привет. Мой старший сын 9 лет изъявляет настойчивое желание заняться гонками на картингах. Я лично боюсь что это опасно. Подскажите может кто занимался уже и знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:20     Ответить с цитатой

annabiruk
Вы узнавали, там берут с 9 лет?
И кстати мой младший сын чем только ни хотел заниматься. Пойдет попробует, охотку собьет и дальше ищет себе применение
Старший вон боксом занимался. Уж как я против была. Ничего. Получил пару раз в морду до крови и пыл угас. Полгода занятий для счастья хватило.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:59     Ответить с цитатой

annabiruk
мне кажется опасно все, даже ходить по улице иногда опасно. Не куда не денешься от этого, а все запрещать не получится - а так жаль :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 2:00     Ответить с цитатой

Да мне и не хочется запрещать то. Но с другой стороны картинги разгоняются иногда до 60 км в час. Не думаю что это совсем безопасно. Там с 7 лет берут детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:25     Ответить с цитатой

annabiruk Вашего ребенка ведь просто так сразу никто не посадит за руль, там обучают сначала безопасности и т.п. Я бы с удовольствием отдала своего ребенка, еще одним отличным водителем на дороге в будущем будет больше! Любой спорт по своему опасен, а здесь с малых лет научится разбираться в технике под руководством квалифицированных тренеров. Я видела как соревнуются маленькие мальчишки на мотодроме в классе мини багги, столько драйва, эмоций, скорости... смотрела и восхищалась маленькими мужчинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 0:03     Ответить с цитатой

По моему нет ничего опасного, если все сделанно профессионально
Так что зависит от секции и уровня.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах