Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Головокружение+тошнота
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29965
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Головокружение+тошнота Ответить с цитатой

Доброго дня.
Нужен совет, на что обратить внимание.
Где-то неделю назад дочка (4 года) пожаловалась, на то что нее закружилась голова. Следом - эпизод тошноты, слюнотечение, рвоты не было. Через несколько минут всё прошло. С тех пор было еще 4-5 подобных эпизодов.
Первый эпизод пришелся на прием лекарств (тенотен и магний В6), но курс не первый, поэтому на них сильно не думаю. Но прием прекратила.
К врачу бежать конечно рано, да и к кому? Как раз недавно, месяц-два назад, провели несколько обледований - невролог, окулист, ЭЭГ, ОАК, ОАМ - всё нормально, только в крови кол-во эритроцитов выше нормы.
Что это может быть?? Мне кроме опухоли головного мозга ничего на ум не идет, а этот диагноз можно исключить из-за проведенных недавно обследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15510
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Vesnusha
да прекратите.. опухоль.. к кому идти - к невропатологу, Вы ведь не по самоназначению препараты принимаете? :aga-aga: вот к этому неврологу и идите. сейчас весна, скачет атмосферное давление, у детей с неврологическим заболеваниями мигренозные головные боли бывают, но все равно показать ребенка врачу нужно обязательно, и ничуть не рано: 5-6 эпизодов - вполне достаточный повод. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29965
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Цитата:
да прекратите.. опухоль..

ну не в смысле что я так думаю, а в смысле, что все варианты найденные в интернете перебрала. Гипотериоз не подходит, Лор-органы в норме, гипотония не сопровождается тошнотой..
К неврологу всё же? Наверное. Но сначала лору покажусь, в любом случае не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Напишу страшилку, хотя, надеюсь, это не про ваш случай.

У знакомых дочка лет 4-х периодически стала падать в обмороки, жаловаться на тошноту и слюни. Или могла просто посреди улицы оседать (падать), со словами "я дальше не пойду".
Долго разбирались и наблюдали за ребенком. Выяснилось - "100 лет назад" в комнате разбили градусник :mad: , а она находила шарики и ела её. :eek: в щелях пола, после перестановки мебели! :mad:
Вот кто бы мог подумать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15510
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Vesnusha

да, лору тоже можете показаться. но мне кажется, чисто по осмотру там не понять (если уж Вы пишете, что лор-органы все в норме), если уж по-нормальному исключать влияние уха на это дело, нужна будет вестибулометрия. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29965
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Никитинка
Но невролог при осмотре тоже вряд ли что обнаружит... а обследоваться с головы до ног наверно преждевременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15510
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Vesnusha
ну дело-то Ваше, я не знаю, как Вам еще объяснить, что если есть неврологические симптомы - нужно идти к неврологу, а не выискивать в интернете, что бы это могло быть. если считаете, что рано и преждевременно - не ходите. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Возможно внутричерепное давление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29965
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:46     Ответить с цитатой

alex-vo
Признаки ВЧД можно определить по глазному дну. У меня есть ощущение, что это не неврология, хотя к врачу сходим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28769
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:05     Ответить с цитатой

А вы сотрясение не рассматриваете совсем? Ребенок - он же такое ребенок, могла где-то удариться,а вы и не знаете. а она и не помнит.
Я бы показала дочь неврологу и окулисту, а дальше по усмотрению врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Vesnusha

ИМХО тошнота + головокружение - очень тревожные симптомы, я бы пошла обследовала ребенка более тщательно. По анализу крови и анализу мочи можно и не разглядеть более глубокую поталогию.

Я Вас не пугаю, но лучше перестраховаться, чем упустить что-то важное.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29965
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Buba Diop
записалась к неврологу на всякий случай :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах