Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Беременной отказывают в выдаче мед.справки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Беременной отказывают в выдаче мед.справки Ответить с цитатой

Сегодня поехала проходить мед.комиссию, т.к. через месяц права заканчиваются и их нужно менять.
Гинеколог мне заявляет, что беременным по новым правилам они не дают допуск до вождения. Приходите после родов. :sad:
Подруга посоветовала попросить отказ в письменном виде.
Может кто сталкивался?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 15:09     Ответить с цитатой

у нас в группе (на получение прав) 2 беременных на сроке 7-8 месяцев -и никаких проблем у них со справками -т.к. обе допущены до экзамена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Сказали в красноярске уже был прецедент по этому поводу и главврача сняли. Буду искать какие то ссылки, чтобы послезавтра доказать, что не имеют права отказать.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
у нас в группе (на получение прав) 2 беременных на сроке 7-8 месяцев -и никаких проблем у них со справками -т.к. обе допущены до экзамена.

+1
Тоже были и права получили
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Я в прошлом году на 7 месяце меняла права. Проблем никаких не было. Только приписку на справке сделали - вождение после родов и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 21:52     Ответить с цитатой

Слов нет!
Справка действительна три года и за это время можно два раза заберемень и родить! Я начинала водить за два дня до того момента когда тест на беременность сработал и всю беременность жл последнего дня прокаталась на машине.

Видимо, получается, что беременность это болезнь!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:17     Ответить с цитатой

когда меняла права в 2005 году, тоже была беременная, врач сказала, что ей нужна флюорография, а Вам ее делать нельзя!
Ну нужна так нужна, я ее принесла.
Врач - А как вы ее получили, если вам нельзя делать флюорографию?
Я - вам нужна была бумажка, так получите ее...
после этого получила справку (проверять вестибулярный аппарат тоже не стали :)
И.Тарасова Ваша ситуация мне кажется абсурдной :eek: теперь, что при постановке на учет по беременности, будут подавать сведения в ГИБДД и изымать права??? :D Ездите дорогие беременные женщины в общественном транспорте, в жаре и толкотне!!! все для вашего удобства :eek:

Случилось так, что в данный момент я безлошадная, так получаю массу удовольствия от городского транспорта :cool: ездя в нем с ребенком, велосипедом и животом и могу со знанием дела заявить, что это не лучшие моменты для беременных :evil: эх, а вот когда починиться машинка я буду снова абсолютно счастлива :-)

потом и до кормящих дойдут...
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:00     Ответить с цитатой

Ира, а если прийти к другому гинекологу, платному и попросить написать, что все нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:10     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Ира, а если прийти к другому гинекологу, платному и попросить написать, что все нормально?
А, понимаете, есть же у них определенный план, я принесу справку от гинеколога, меня пошлют на ФЛГ, я же не могу его проходить.
Вообще я сейчас проверяю, сказали, что ФЛГ и осмотр гинеколога это не обязательные осмотры и от них можно отказываться, т.е. мне не могут на основании выводов гинеколога отказать в выдаче мед.справки.
Я решила, что попрошу письменный отказ, со ссылкой на приказы запрещающие выдачу справок. Если такой отказ будет, потребую возврата денег, ну и тогда уже пойду обходить мед.комиссию уже где-то по договоренности.
Поехала называется туда где попроще и побыстрее. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Я у гинеколога спрашиваю: а как же женщины которые ездят беременные, ну я ж не слепая вижу...Она мне доказывает, что весь мир не ездит в положении, и тока русские........
Говорю: ну а вот мед.комиссию прошла женщина и забеременнела и ездит. Гинеколог: она нарушает правила.
Я говорю: какаие, в ПДД запретов таких нет.
Гинеколог: она нарушает наши правила.
:shock:


Говорю, а что же мне делать, у меня права через месяц закончатся?
Она: приходите после родов.
Как она себе представляет процесс получения прав после родов я не понимаю :eek:
А после вторых родов мне пришлось ездить к врачу каждый день в течении двух недель, и вот что бы я делала без прав? :eek: Дурдом.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 19:25     Ответить с цитатой

Меня гинеколог не стала смотреть, когда я меняла права беременная, сказала, что со мной и так все понятно :) и сделала пометку, что осмотр пройден, заковырка была только с ФЛГ.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

И.Тарасова а где Вы пытаетесь пройти медкомисию? может чтобы другие беременные туда не пошли :-)
Я прохожила в поликлиннике № 20 на Ленина 13
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Irina+Veta, медсанчать Вега в г.Бердске.

Добавлено спустя 17 часов 45 минут 10 секунд:

Справку мне выдали, после беготни по кабинетам, и после того как я не выдержала разревелась :sad: Деньги возвращать они тоже отказались.
Попросила письменный отказ - главврач стала напряженно рыться в документах накопала Приказ № 90, приказ об ограниченни определенных лиц к храрнению, производсту, перевозке вредных и опасных веществ - в нем и написано, что не допускаются беременные и кормящие, кому то позвонила много раз отвечала: я понимаю, понимаю, но приказ есть приказ и т.д.
Но в конце концов подписала и отдала мне справку. :-(

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Цитата:
В Подмосковье от женщин-водителей требуют пройти "техосмотр" у гинеколога

В подмосковном городе Солнечногорске с женщин - владелиц автомобиля при проведении технического осмотра их транспортного средства требуют представить справку от гинеколога. Об этом газете "Версия" сообщила одна из ее читательниц. "Я за рулем уже 8 лет и первый раз встречаюсь с таким беспределом. Какая связь между гинекологией и безопасностью дорожного движения?!" - задала она вопрос газете.

Местное отделение ГИБДД отрицает, что когда-либо проявляло интерес к специфическим проблемам здоровья женщин-водителей: "Это бред. Никаких справок от гинеколога для техосмотра мы не требуем. Необходимо лишь принести справку о прохождении водительской медкомиссии. Возможно, справку от гинеколога требуют там".

В Центральной райбольнице (ЦРБ) Солнечногорска подтвердили, что в списке документов, необходимых для прохождения водительской медкомиссии, есть и справка от гинеколога. Сам список состоит из семи пунктов - паспорт, военный билет или приписное свидетельство, справка из психонаркологического диспансера, фотография 3 на 4, амбулаторная карта, флюорография и справка от гинеколога.

Как выяснилось, перечень специалистов, необходимых для прохождения водительской медкомиссии, действительно существует и изложен в приказе Минздрава СССР N555 от 29 сентября 1989 года. За руль не допускаются люди с плохим зрением и слухом, отсутствием конечностей, нарушением координации и психическими расстройствами, наркоманы и алкоголики.

Но некоторые "женские болезни", по мнению составителей списка, представляют не меньшую опасность для дорожного движения, чем глухота и слепота. Это "выпадение матки и влагалища, ректовагинальные и пузырно-влагалищные свищи". Согласно документу, "женщины с такими заболеваниями могут быть допущены к управлению мопедами, мотоциклами и автомобилями с максимальной разрешенной массой менее 3,5 тонны только после проведения успешной операции".

Солнечногорским медицинским учреждениям, которые буквально воспринимают указание Минздрава, каждый обязательный осмотр у гинеколога приносит доход в 140 рублей. Всего же среднестатистической солнечногорской девушке государственная медсправка для ГИБДД обойдется в 890 рублей и несколько дней потерянного времени, отмечает "Версия". В то же время в столичных платных клиниках эта процедура занимает максимум 30 минут и стоит от 250 до 500 рублей.
Почему я вчера это не нашла :sad:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 22:53     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Irina+Veta, медсанчать Вега в г.Бердске.

Добавлено спустя 17 часов 45 минут 10 секунд:
Приказ № 90, приказ об ограниченни определенных лиц к храрнению, производсту, перевозке вредных и опасных веществ - в нем и написано, что не допускаются беременные и кормящие, кому то позвонила много раз отвечала: я понимаю, понимаю, но приказ есть приказ и т.д.
Но в конце концов подписала и отдала мне справку. :-(


Причем тут "гражданские" беременые и "определенные лица при допуске к работе"??
Бред и произвол :eek:
Были бы силы, время и желание из этой ситуации можно было бы выжать через суд... :oops:
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Irina+Veta, согласна!
Еслиб не подписали пришлось бы идти, т.к. возврат денег они делать тоже не собирались :shock:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Вообще произвол какой-то.
Я медкомиссию в медакадемии проходила - супердоброжелательное отношение к беременным. Гинеколог не смотрел - "и так все ясно :)", кровь из пальца не брали - "давайте мы из обменки выпишем данные", везде без очереди пропускали (за исключением диспансеров :) ). Окулист только досканально смотрела - "для вас это важно :) ". И все. Вся процедура обхода врачей заняла от силы 30 минут. А председатель комиссии даже комплименты говорил :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Меня гиниколог тоже напугала в свое время что справку мне не дадут. Я пошла в Сирену (на 8ом месяце), прошла все спец. без проблем. Видим выражение моего лица полного решимости их не натолкнуло на мысль мне отказать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах