Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Одежда для школы
какая у вас? из какой ткани? костюм или джинсы?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, а какой состав ткани у ваших рубашек?
Я поначалу наивно искала чисто х/б. Потом нашла их в ЦУМе - за 700р :shock:
Стала смотреть с синтетикой, но с максимальным процентом хлопка, пока найдены только рубашки Гулливер (хлопок - 70%, полиэстер -30%) в ДМ.
Но что-то меня сомнения гложут, что в них будет жарко и некомфортно (в школе у нас очень тепло, на подготовку мы в футболке ходили).
Может это чисто мои заморочки, но я сама очень себя некомфортно в синтетике чувствую и сыну одевать как-то не хочется...
А по-поводу количества: я стирать и гладить стараюсь только в выходные, поэтому рубашек - 5 шт, чтоб сразу на всю неделю.
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Но что-то меня сомнения гложут, что в них будет жарко и некомфортно

Не, не будет. Нормально в них, даже зябко, если в помещении чуть холодает. В чистохлопковых трикотажных рубахах с длинным рукавом теплее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Пошла смотреть рубашки :) (какие дебаты то из-за мужских сорочеек :-P ).
Значица так - у меня рубашки пара фирмы Lissandi - хлопок 80%, полиэстер 20% по цене 155р штука.
Вторая пара рубашек фирмы Terry Clement (вот их по моему везде навалом) - хлопок 60% , полиэстер 40% (белая и цвета чайной розы на выход которые) по цене 137 р штука.
Есть еще рубашка от садика (не знаю влезет он в нее после лета или нет) фирмы TSAREVISH - Москва , хлопок 55%, полиэстер 45% - цену, увы не помню.
Фирмы конечно липовые - переписала то, что написано на рубашках. все по моему Нского пошива, за исключением Царевича, в котором самое малое содержание хлопка.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Ola, мало того, что дебаты, я еще весь мужской коллектив на работе напрягла своими изысками :D
Ну не равнодушна я к мужским рубашкам.... Да и вопрос животрепещущий :) : чем меньше будет на ребенке синтетики, тем меньше он будет потеть и простывать.
Ola, а как Ваши рубашки "на ощупь" ближе к х/б или синтетике? А то рубашки "гулливер" (бренд типа английский, но честно написано, что майд ин китай) -еще более или менее на ощупь, а белая рубашка в которй были на выпускном в саду хоть и имеет на этикетке 80% хлопка, но на ошупь - полиэстр полиэстром. Сын после выпускного был весь мокрый.
И у меня еще вопрос насчет п.12 Вашего списка :shuffle: : А как они выглядят детские кальсончики - как взрослые? а опыт ношения их под брюками у Вашего сына уже есть? А то мой вряд ли такое наденет.
А что еще можно придумать я не знаю.....
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 8:43     Ответить с цитатой

Водолазки советую взять. В день, когда есть уроки физкультуры, малышам приходится переодеваться, их обычно торопят, и тут начинают мешать пуговицы. Поэтому мы в эти дни надеваем водолазку, её можно быстро снять и надеть. Это, как говорится с высоты нашего опыта, всё же сын в этом году пойдет во 2 класс.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 8:59     Ответить с цитатой

Водолазки не во всех школах разрешают :eek: у Полинки нельзя было..мы с блузками белыми напрягались :evil: ...а вот если можно водолазку, присоединюсь к Stefani - удобнее всего.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Я покупаю Мишке рубашки SELA, очень хорошо сшиты, хороший состав (скорей всего 100% х/б, либо совсем небольшая добавка), и цена не кусучая: от 170 до 300 руб., смотря когда покупать- в распродажи или так просто. Прям советую эти рубашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 14:20     Ответить с цитатой

это... просветите... если пацанам рубашки... а что на девочек требуют...
(у меня такое ощущение, что муж.рубашку проще найти хоть чуть-чуть хбшную, нежели блузку)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а что на девочек требуют...

Зависит от школы :). У нас - что угодно. Просят "не носить" открытых животов и очень ярких картинок. Всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Жуча писал(а):
Я покупаю Мишке рубашки SELA, очень хорошо сшиты, хороший состав (скорей всего 100% х/б, либо совсем небольшая добавка), и цена не кусучая: от 170 до 300 руб., смотря когда покупать- в распродажи или так просто. Прям советую эти рубашки.

Вчера как раз в нашей Sele смотрела белые рубашки, там 30 или 40% хлопка :cry: . Но может они есть разные? Мне еще понравились там жилетки (трикотажные) как раз с этими рубашками висели, только нам они явно не пригодятся. А так симпатичненькие.

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

3х дневный мониторинг :lol: выявил, что мужские рубашки из 100% хлопка достаточная редкость (пара штук всего встретилась :) )
более или менее комфортные в носке рубашки содержат 80-70% хлопка, большинство из них правда были импортными и как я подозреваю достаточно дорогими.
Кстати, содержание х/б и ощущение от рубашки далеко не всегда совпадают :shock: , иногда вроде и 70% -а на ощупь пластмасса пластмассой :evil: То ли на этикетке теперь можно написать все, что угодно, то ли это еще от типа плетения ткани или чего-то другого зависит.....
Короче: только опытным путем....
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера как раз в нашей Sele смотрела белые рубашки, там 30 или 40% хлопка

Ух ты! :eek: Удивили. Приду с работы - тоже посмотрю состав...а по ощущениям прям хлопок-хлопок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.04
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
3х дневный мониторинг :lol: выявил, что мужские рубашки из 100% хлопка достаточная редкость (пара штук всего встретилась :) )
более или менее комфортные в носке рубашки содержат 80-70% хлопка, большинство из них правда были импортными и как я подозреваю достаточно дорогими.
Кстати, содержание х/б и ощущение от рубашки далеко не всегда совпадают :shock: , иногда вроде и 70% -а на ощупь пластмасса пластмассой :evil: То ли на этикетке теперь можно написать все, что угодно, то ли это еще от типа плетения ткани или чего-то другого зависит.....
Короче: только опытным путем....
А я вот совершенно не верю этим этикеткам ,где написано 80% хлопка на рубашках за 170 рублей без опознавательных знаков производителя. Ну не может хлопковая рубаха стоить так дёшево. А написать можно всё что угодно на потребу покупателю. Прошлась по многим магазинам, действительно, х/б, хорошее кач-во стоят 600-800 рублей. А посему пришлось взять "царевича" московского пошива, с составом 55% х/б-45% синтетика, хорошо сшита, соответсвует заявленному размеру, довольствуюсь теперь этим. Надеюсь не употеет в ней мой ребёнок. По-моему классический состав мужской рубашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Чисто х/б-шная рубашка же дико мнется. Ребенок, наверное, к концу уроков , особенно если не в пиджаке, а жилетке, весь помятый будет. Они ж не сидят спокойно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:46     Ответить с цитатой

У нас в обычной школе сказали, что должен быть деловой стиль. Для девочки мы купили: брючный костюм, сарафан и кучу однотонных водолазок. Еще куплю юбку и жилетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ККатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1077
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Карта № 001733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Девченки, а я почему-то ребенку взяла сорочки такие же как и мужа (по качеству 80-20), в Ленте по 137 руб, конечно, не супер, но сыну понравилась, даже отметил: как у папы! Пуговки вроде как должны быть, перламутровые. Кстати, там и льняные какие-то лежали, не рассматривала подленнось ткани, цену не запомнила, потому как внешне, они мне не очень...
_________________
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах