Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ничего не делает сам
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masya333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 17:03    Заголовок сообщения: ничего не делает сам Ответить с цитатой

Добрый день! у нас такая ситуация с ребёнком, ему год и 8 месяцев..
1)Не ходит на горшок, точнее только если во время рекламы посадишь, он пописиет, а про покакать я вообще молчу, видим, что начинает кряхтеть, пытаемся ему просто ножки подогнуть, чб приучить к горшку, начинается такая истерика!!!просто кошмар, ноги напрягает, даже согнуть нам их не даёт..и всё в таком духе..
2) Не держит сам ни кружку ни бутылочку, ни поильник.. может подержать бутылочку только сидя на моих руках, и то, когда я прям целенаправленно руки ему положу на бутылочку...Если даю кружку в руки, кидает.
3) то же самое происходит с тарелкой..нет, он проявляет интерес к ложке, возит ей в каше, может даже боком её ко рту поднести, но пустую...а потом может вообще тарелку на пол кинуть..
4) сам не засыпает...дело в том, что нам педиатор порекомендовала ГВ не бросать..я кормлю его только на ночь, и ночью может пару раз...Вообщем засыпаем мы слегка покачиваясь на моих руках (я сижу)
О нас: у нас на 38 неделе случайно!!!! увидели диафрагмальную грыжу!!!!РОды естественные,8/8 по Апгар. сказали, если бы не знали, что у вас грыжа, даже и не подумали бы ..2 недели в реанимации, 2 недели просто в больнице...В общем-то ничего больше такого нам не стаавили..Да, невролог ставила нам Повышенную возбудимость..прописывали глицин, пустырник, от глицина у нас сыпь появилась...
Всё ли с нами нормально?????
Спасибо большое!!!!Очень много вопросов, только сегодня о Вас узнала.
И ещё такой вопрос, вот он знает, где мама, папа, деда, баба, кыска, но пальцем не показывает...только взглядом..на картинках только показывает...Это сильно страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Masya333
Я искренне надеюсь, что польза такого рода общения заключается не в том, чтобы Вы встревожили меня, а я попугал Вас. Необходимо разобраться, что же все таки с ребенком и как ему помочь. С горшком пока не упорствуйте. Каждое насильное усаживание только отодвигает победу.А глазки и носик у Вас на лице показывает? Умеет ли стесняться? Строить глазки? Сколько слов говорит? Как играет? Да и вообще думаю есть смысл встретиться и посмотреть ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masya333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!показывает носик, ротик, глазки, ушки..не только у меня, у всех, на игрушках, на картинках)глазки строит)себе в зеркале.подходит с телефоном около уха и говорит:да, м-м..и любуется на себя, расчёсывается и на себя в зеркало смотрит))этр для мальчика нормально?)))))стесняется!ручками закрывает глазки при виде нового незнакомого человека, и потом по-тихоньку открывает..)говорит:мама, папа, баба, би би, дай, ав ав, ку ку, ко ко ко ( всё соответственно когда видит вживую или на картинке, в мультике), шшш(змея) гло (глазки), пуп..ну и стал в последнее время что-то курлыкать..играет сам в пальчиковые игры, ладушки, чи-чи сорока, гули гули, и ещё несколько...[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Masya333
Ну вот сколько хорошего рассказали! А говорите ничего не делает! Лиха беда начало. Ведь самое главное умение это коммуникация, а ложка и горшок дело наживное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах