Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Урологические проблемы (недержание) и бабушка из деревни.
Как максимально компактно пройти обследование, к кому обратиться?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:52    Заголовок сообщения: Урологические проблемы (недержание) и бабушка из деревни. Ответить с цитатой

Я за советом.
Есть 80ти летняя бабушка, живущая далеко в деревне (в Томской обл). Так что, анализы, прием специалистов будут платным. У бабули недержание/цистит... непонятно.
Задача: привести бабушку в Новосибирск и максимально компактно провести обследование. Бабуля не любит город. Вывозить то ее придется с большими уговорами. И назад будет рваться в тот же день. :(

Я так понимаю, нужен уролог. Логично, перед первичным приемом прийти с результатом УЗИ, анализом мочи, ОАК. Я правильно мыслю, что-то еще нужно?

Если привезем из деревни рано утром, то быстрые анализы можем получить в Инвитро, так?
На УЗИ тоже заранее запишу, а значит сразу после анализов, можем попасть на УЗИ, а после к урологу.
Вопрос, куда и к какому урологу пойти? Где сделать УЗИ?
Мы территориально на правом берегу (район м. Гагаринская).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Вот у нас например на массиве есть медицинский центр Версия-Люкс. это ул.Высоцкого. Там принимает врач уролог, он же сам сразу смотрит Узи почек и мочевого пузыря, дает рекомендации. Записываться надо за несколько дней.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:21     Ответить с цитатой

ИришкаМ
тут не только к урологу надо,но и к гинекологу, подобные явления могут быть комплексными.
В деревне жизнь связана с физическим трудом,и поднятием тяжестей..т.к. со временем мышцы дрябнут,то органы малого таза "опускаются" + нехватка эстрогенов теряется эластичность. Как итог ослабевает сфинктр+ мочевой пузырь не в состоянии удерживать привычный объем мочи и.... как итог непроизвольно моча подкапывает..
Уролог и гинеколог занимаются этим в комплексе ( может у бабули еще миома какая добавляет веса на пузырь..)
На самом деле это довольно очень распространенная проблема у женщин в постменопаузе, просто в городе есть спец гигиенические средства, чтоб больше впитывало и меньше пахло..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Avesia, Lili@nna, спасибо.

Lili@nna писал(а):
ИришкаМ
тут не только к урологу надо,но и к гинекологу, подобные явления могут быть комплексными.

Есть такая мысль. :( Только вот, реально ли что-то исправить в таком возрасте?
Операцию, я так полагаю, делать ей не станут.
Цитата:

На самом деле это довольно очень распространенная проблема у женщин в постменопаузе, просто в городе есть спец гигиенические средства, чтоб больше впитывало и меньше пахло..

Памперсы и прокладки? Это все есть, привозим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:54     Ответить с цитатой

ИришкаМ
увы,да операцию по поднятию мочевыводящих путей, ей врятли будут проводить,т.к. помимо возраста наверняка есть еще куча болячек. Да и пойдет ли она сама на такую операцию? после установки петли. ей нужно будет ограничить физическую нагрузку, покой.. а Такие женщины,как правило больше думают не о себе .."..а корова моя,а хозяйство.."
Тут помощь только в оптовых поставках прокладок..
Моей маме помогает еще препараты эстрогена.. (но она "молодая еще у меня ,58)
[/spoiler]
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Lili@nna
А молодухам постарше интересно поможет препарат? Моей бабуле 83. Памперсы берем, но по причине Альцгеймера она их снимает постоянно. Маму жалко она по несколу раз в день моет бабулю. :eek:
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
о..да у Вас вобще все сложно получается.. Мамочку,ухаживающую очень жалко..
а вот "с молодой пионерке " такие препараты..на врятли совсем помогут, скорее облегчат,знаю даму, в 74 такие же пьет,ничего довольна ( хотя бы от того,что аварии происходят только когда чихаешь,или кашляешь...впрочем моей маме также.) но дороговаты они,если чисто кошелек пенсионера :-( мы маме покупаем, иначе давно б сама не стала брать.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Lili@nna
А как называются? Я бы купила попробовать.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Lili@nna
лучше конечно с доктором гинекологом посоветоваться, и обязательно сдать анализы крови
http://medinfa.ru/article/4/115686/
Скрытый текст:
мы маме покупаем "овестин" как крем,т.к. мама всегда жаловалась что там сухо :oops: как будто песка насыпали, и таблетки.
есть еще «Фемостон 1/5" но это смотреть надо что назначат..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах