Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Не выполняет просьбу "дай маме"
как научить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nanana22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 1160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Не выполняет просьбу "дай маме" Ответить с цитатой

Когда ребенок понял просьбу "дай мне"? Моему 11.5 мес. Прошу-прошу, иногда руку отводит свою, с зажатой игрухой , себе за спину , иногда вообще "не слышит". Пирамидки не интересуют, может только сбросить колечки и уйти по своим делам ( ходит сам). Ладушки показывал в 7.5 мес примерно недельку и все, теперь недопросишься.Очень начала переживать по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия 081514
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 316
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:55     Ответить с цитатой

У меня тоже доча сама себе на уме, просьбы выполняет, только тогда, когда ей это интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 0:04     Ответить с цитатой

У меня ребенок пирамидку стал собирать сам после года, ладушки до сих пор не хочет, а вот предметы приносит. Тоже где-то после года стал. Какие-то предметы я ему показывала и называла, а например пульт от телевизора не называла, но он знает, что это пульт и по моей просьбе приносит. Любит папе что-то относить по моей просьбе. Ему даже нравится мне все приносить. Хотя ребенок очень неусидчивый, непослушный, электровеник
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:37     Ответить с цитатой

nanana22
Всё что вы описываете - называется индивидуальное развитие ребенка.
Старший никогда не делился сам, только по настойчивой просьбе, приносил и отдавал, где то ближе к двум. Это когда уже из кучи игрух, какую то конкретно (мячик, кубик)
Средняя особо тоже не стремилась подавать, только если настойчиво обращать внимание и долго просить.
Младшая уже давненько приносит любую игрушку которая ей понравилась, что бы поделиться показать. Даже когда еще не ходила, так ползла с игрушкой в руках на трех "ногах" и локте, что бы показать мне игрушку. Сейчас у меня нет необходимости просить у неё игрушку, она только увидит в глазах мой интерес, так сразу подает мне.
Так что всё индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nanana22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 1160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Ох, девочки.....понятно, но, мамина душа то неспокойна. Буду надееться на особенности индив. развития. Скоро к неврологу побежим ( сейчас заболел ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Ну у меня сын тоже порой как буд то не слышит :lol: причем игнор полный, но стоит сказать что ни будь для него интересное сразу глаза блестят :lol: пирамидку у меня наверно лет до 1,5 не собирал :oops: не нравились они еиу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 23:07     Ответить с цитатой

многие дети не слышат просьб. и мой не исключение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 12:20     Ответить с цитатой

nanana22
Вообще бы не заморачивалась. :-)
Но если очень заморочиться хочется попробуйте так..
Дали ложку, например, и обращаетесь с просьбой
-Дай маме ложку..
Не реагирует, повторяете
_Ванечка, дай ложку..
не реагирует
Подходите и со словами
Дай пожалуйста ложечку, аккуратно вынимаете ее у малыша из рук.

Главное!
Не повторять одну просьбу более 3х раз (теряется смысл)
На третий раз предпринимать действия
Не повторять фразу слово в слово, менять слова местами, добавлять другие. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Когда хотите ребенка научить какой то игре, надо научиться самой в нее играть как это предполагается: радостно и задорно. Ребенок учится непосредственно воспринимая поведение других людей. Надо ладушки: с хохотом "на головку сели", радостно изображаем текст потешки. На просьбу "дай" не реагирует. Потихоньку взять самой: "какой Ваня молодец, маме ложку отдал", - закрепите на следующий день, не надо как щенка тренировать длительными и частыми повторами. Все должно происходить с "приподнятой" эмоцией (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах