Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как НАЙТИ СВОЕ СЧАСТЬЕ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Как НАЙТИ СВОЕ СЧАСТЬЕ Ответить с цитатой

Всем привет! Давно уже на форуме.
Очень хорошо освещается тема оформления, различных правовых вопросов и т.д. ,но практически никто не пишет как нашел своего ребенка.
Стоим на очереди с 2007 года с октября, заключение с декабря на мальчика от 0-6 мес.
За это время ни одного направления.Пока единственное что предложили это двоих детей брата и сестру 2и5 лет. Стоим на очереди как опекуны. Не иммитируем.Проживаем в Центрально-черноземном регионе.Причем встали на очередь в двух опеках. Отдел опеки говорит, что мальчиков в этом году не было такого возраста.
Когда только собирала документы, казалось, что буквально через месяц начнут давать направления, что сложно будет сделать выбор. Оказалось, что все не так просто.Что делать?(Обзванивали роддома, сказали отказничков нет).
Спрашивала у опеки сколько максимально приходится ждать ,сказали что максимально год. Девочки, а сколько ждать приходилось вам?
Может быть кто-то может что-то посоветовать. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 13:38     Ответить с цитатой

MamaMama,
может быть, в других регионах попробовать искать? Наши знакомые, прописанные в Уфе, говорили, что там действительно большие очереди на малышей, а здесь (в Новосибирске) им предложили сразу на выбор троих новорожденных, и они нашли свою малютку. Тоже опека. Правда, это было в прошлом году... Может быть, в связи с нововведениями (поддержкой многодетных семей и т.п.) отказников стало везде меньше?
А вообще слышала, что девочек всегда "дефицит", а с мальчиками проблем нет...
Ну или постарше ребеночка возьмите в семью. Наше чудо в годик в семье появилось - и удовольствия с каждым днем взросления все больше и больше! ;) Я бы вообще оптимальным назвала возраст старше полутора лет. Но это мое личное мнение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Я честно говоря, не понимаю... :eek: Какая такая очередь, какие такие опекуны... Объясните, пожалуйста, в вашем регионе очереди? И две отдельные? Одна из усыновителей, а другая из опекунов? Я просто первый раз вижу, чтобы кто-то стоял в очереди чуть ли не год, да еще и как опекун... У вас на мальчика до 6 месяцев. А почему вы звоните в роддом? У вас дома ребенка есть? Там и находятся дети искомого вами возраста. Кто вам предлагает направления на детей, какие ООП? Те, что при доме ребенка? Какие еще у вас "требования" к будущему малышу кроме возраста? И вообще зачем ООП предлагать отказного ребенка на опеку, если его усыновят? Так что, может, вы не в той очереди оказались? :-) Здесь достаточно много историй про то, как кто нашел ребенка, просто они обычно "о двух строках", потому что особой проблемы это не для кого не представляло, по-моему... И уж никаких очередей у нас, кроме искусственно созданных, нет... У вас иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Очередь одна, но мы стоим официально по месту жительства,неофициально через знакомых по другому району.
Изначально шли на усыновление, но в опеке сказали ,что чтобы быстрее определить ребенка в семью, лучше сначала опека, ( тем более если не иммитируем) ,а затем пожалуйста через какое-то время собирать документы на усыновление.
В опеке по месту жительства в очереди на такой пол и возраст на настоящий момент мы первые.
Но вопрос это не решает.
Дома ребенка есть, но кто без направления отдела опеки мне покажет детей?
Когда вставали в очередь, говорили ,что с мальчиками вообще проблем нет, а девочек долго ждать .
А из требований офиц. отказ мамы, отсутствие особых проблем со здоровьем.
В роддома звонили потому что объяснили , что нормальных детей со статусом забирают прямо из роддома. (что подтвердили и сами работники роддомов.)_С их слов, пока ребенок обследуется,уже через два три дня на него приезжают смотреть потенциальные родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Ну хорошо, но ведь направление на ребенка дают в ООП не по месту вашего жительства, а там, где находится ребенок, то есть в том ООП, на территории которого находится дом ребенка. Вы туда обращались со своим заключением о возможности быть усыновителями? Или в другие ООП, где есть детская больница? Почему вы в контакте только со своей опекой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 18:10     Ответить с цитатой

Дом ребенка находится по месту нашего жительства.
В других опеках свои очереди есть.
Не знаю можно ли прийти в дом ребенка вот так ,без направления с одним заключением?
Если да, то наверное скоро нам придется так поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 19:08     Ответить с цитатой

А в каком городе вы живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арсения
Студент
Студент


На сайте с 23.11.07
Сообщения: 2976
В дневниках: 2
Откуда: Омск,нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 23:11     Ответить с цитатой

Aries,действительно очереди есть,вот я из Омска,хотим усыновить новорожденную девочку(до3мес),встали на очередь -мы шестидесятые с начала этого года.Девочек этого возраста со статусом в 2008г-5чел.Опека в городе у нас одна не по районам города.Так что считайте когда это мы встретимся с нашим ребенком :eek: . В фед. базе по Омской обл были вывешаны 5-7 фото девочек рожденных с января по апрель,сегодня посмотрела НИ ОДНОЙ :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:55     Ответить с цитатой

у вас 5 отказов в год? Везет вам... у нас раз так в 50 больше... А почему бы тогда не поехать куда-нибудь поблизости, где детей много? Чем в очереди стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арсения
Студент
Студент


На сайте с 23.11.07
Сообщения: 2976
В дневниках: 2
Откуда: Омск,нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Aries,это наверное только в этом году такая ситуация,с чем связано не знаю,но отказников -девочек почти нет. В своей опеке узнавала какие доки нужны для того чтобы смоги мы обратится в др. регионы, нам ответили что в Новосиб. и Алтайском крае ситуация аналогичная.Да и фед база в Алтае пустая , в Новосиб. кол-во деток не большое,я думаю что их разберут местные очередники.Что делать подскажите!! может стоит самой обзванивать региональных опреаторов с вопросом об отказниках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Какие очередники? У нас больше 200 отказов в год, а усыновлений, всего - меньше 200. Рег оператор ничего об отказниках знать не будет, надо обзвонить опеки, где есть больницы. А фед база на Алтае пустая не потому что там детей нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:49     Ответить с цитатой

Да, мне тоже непонятно. А почему не поискать в федеральной базе (только на фото не зацикливайтесь. Я своих там не признала. Часто фото такие, что ужас берет, а детки нормальные на самом деле). В ближних регионах посмотрите, куда доехать немного времени и денег стоит. А под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арсения
Студент
Студент


На сайте с 23.11.07
Сообщения: 2976
В дневниках: 2
Откуда: Омск,нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:29     Ответить с цитатой

Aries,информацию о том ,что в выбранных мною регионах (Алтай,Новосиб.) мне новорожденного не взять- дала моя опека,я в свою очередь посмотрела фед.базу,да там деток нет, да Вы и сами говорите что рег. операторы мне инфы не дадут. В этой ситуации я нахожусь впервые куда податься не знаю,как оказалось метсная опека мне не помощник,им интересно чтобы я взяла ребенка именнов своем городе.
Почитав несколько тем в этом разделе я поняла что в Новосиб. несколько опек (в каждом районе города).Может Вы дадите мне их контакты.
И еще реально ли мне по телефону выяснить состояние здоровья новорожденного ребенка, данные по его семье и т.д., так как выезжать часто у меня нет возможности. Да и дадут ли мне инфу без предоставлениея мной доков о том что я потенциальный усыновитель?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Кстати сейчас просмотрела фед. базу еще раз, все близлежащие регионы везде пусто :shock: ,может что с сайтом,ну не может же быть чтобы такое чудо случилось и не стало отказников :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

И еще вот у нас новорожденных отказников из всех роддомов города отправляют в одну больницу где они пребывают либо до усыновления,либо до 3 мес. а затем в ДР. т.е. звонить можно в одно место и узнать о наличии деток в данный момент. А у вас как,по каким больницам мне звонить?
Aries,а по какой причине детки не размещены в базе? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:04     Ответить с цитатой

Арсения, я Вас очень хорошо понимаю! Мне кажется инфу нужно брать а) исключительно от департамента (383) 2101124 Спроситие Ольгу Владимировну. Сбростье ей по факсу свое заключение, мне кажется должно "прокатить". б) после первоначальной инфы попросите чтоб она связалась с ДР и там Вас представила. Тогда уже м с Вами будут разговаривать более информативно. Если же Вас отправят к региональному оператору, то точно такая же схема сработает. (оператор - ДР - ДР - Вы) УДАЧИ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Привет!
Я из г.Воронежа.
Девочки, насчет звонить в больницу,где деток обследуют, так это мы уже пробовали, разговаривали с зав. отделения новорожденных.
Сказала, что ничем помочь не может. На тот момент был один ребенок с синдромом Дауна.
А даже если бы кто-то и был, сказала нет смысла, я вам скажу, а окажется что этого ребенка кто-то уже забирает.Сказала, что все в руках отделов опек.
Ситуация на самом деле скорее всего связана и с программой Путина.Многие ведь отказывались и по материальным соображениям в том числе.
Не давно смотрела передачу, так по данным мед. учреждений каждая седьмая женщина страдает различной формой бесплодия, а среди мужчин детородного возраста каждый четвертый.Это среди тех, кто обратился за мед. помощью.
Так что отказываться не стали намного меньше ,чем раньше, а вот желающих взять стало в несколько раз больше.
И думаю ситуация дальше будет еще критичнее, население не станет здоровее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах