Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
дети мужа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:52    Заголовок сообщения: дети мужа Ответить с цитатой

здравствуйте!у меня такая проблема, у мужа есть двое дете (11 и 7 лет, девочки) от предыдущего брака,Не люблю когда они приезжают в гости, сразу меняется у меня настроение, все раздрожает и бесит( я привыкла быть дома со своей семье), мне кажется их слишком много в нашей жизни. :aga-aga: они все делают ни так как мне хотелось(они ведь воспитаны не мною)очень капризные, уже понимают, что слезами можно выпросить что то, разговаривают дерзко, повышенным тоном, не со мною, но меня бесит эта невоспитанность, а бабка, дед и папа ничего не говорят.меня аж на изнанку выворачивает это хамство :aga-aga: охото дать подзатыльник, чтобы понимали, Они их наверно жалеют, из за того что они живут в неполноценной семье, тем более маме до них особого дела нет, но и мне они не нужны :cool: , мне постоянно их хотят навязать, а я их не люблю, у меня есть свой ребенок :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JacKo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 45
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 0:46    Заголовок сообщения: дети мужа Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к теме, правда с другой стороны баррикад.
Моя ситуация немного иная: дети (сын, 12 лет) есть у меня. А муж к нему относится весьма враждебно. Постоянно контролирует его (через меня): почистил ли зубы, выполнил ли домашние поручения, чтобы поторапливался, про уроки и т.д.
Его тоже на изнанку выворачивает от "хамства". В том числе как мы сами его научили (кричит, например). Постоянно пытается меня сподвигнуть на телесные наказания. Сам бы его драл ремнем, но я не даю. Считаю, что если уж дело дошло до крайности, то это может только любящий родитель делать, а не равнодушный дядя.
Сама хамства не вижу, считаю, что ребенок отстаивает свои интересы как может. Муж считает, что я мальчика воспитываю по женски, и это плохо закончится, что он уже взрослый и должен сам все делать (см. выше), без напоминаний и вовремя.

Вместе живем уже 5 лет, со временем требований все больше. Я поначалу велась на это все, желая утвердить авторитет отчима. Но сейчас - претензии вышли за пределы разумного. Если даже сын постарается и что-то сделает хорошо, то объявляется "так и должно быть", нет поводов для радости, и вспоминается чего-нить еще (типа посуду вымыл, а вещи-то почему не убрал?)

Уважаемые специалисты и форумчанки, посоветуйте, что делать с раздражением к чужому ребенку? Поделитесь опытом построения отношений...
_________________
Складные кроватки (шкаф-кровати) для деток 2-10 лет. Звоните 9139384032!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
у мужа есть двое дете (11 и 7 лет, девочки) от предыдущего брака
Они уже есть, никуда от них не деться... Однако выстроить более или менее комфортные отношения можно попробовать.

Как часто дети приходят к Вам?
Кто обычно ими занимается в большей степени при этом?
Насколько в это взаимодействие вовлечен муж?
Как он комментирует уровень воспитанности дочерей?

Муж знает о Вашем восприятии девочек? Как-то помогает Вам справиться с происходящим?

Цитата:
меня аж на изнанку выворачивает это хамство
Дело в самих детях или в том, чьи они? В том, что они часть прошлой, до Вас, жизни мужа?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

JacKo4ka

Вы когда-либо обсуждали с мужем список прав и обязанностей ребенка?

Ребенок знаком с этим списком?

Верно ли, что сейчас конфликты возникают от того, что такой список есть у каждого в голове, но нет согласованного единого утвержденного? Следовательно, мужу кажется, что сын мало делает, сыну, что отчим много его заставляет делать ,а Вы оказались между молотом и наковальней, стараясь примирить любимых мужчин.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 18:55     Ответить с цитатой

:aga-aga: мне кажется , что у меня изменилось к ним отношение после рождения своего ребенка. У нас они бывают редко( раз в 3 месяца) но мы ездим каждые выходные к свекрови дети постоянно там, :eek: старшая живет с бабушкой и дедушкой.муж знает моё отношение к ним, и когда я начинаю что то ему говорить о воспитании детей как и что. он начинает нервничать и говорит , что это его проблемы, возможно из за того , что я к ним так отношусь.Когда дети у нас, меня бесит , что я должна все делать: приготовить, что то вкусненькое, сходить магазин , убрать со стола, я конечно это делаю в семье своей, но меня напрягает это делать за детьми, тем более девочка уже большая впринципе может помыть за собой тарелку , кружку ,. :oops: может я придираюсь.Я всегда хотела одного ребенка, возможно это равность что муж делит свою любовь между 3 детьми а не только нашей, хотя нашу дочь он очень любит :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
он начинает нервничать и говорит , что это его проблемы, возможно из за того , что я к ним так отношусь
В чем именно проявляется то, что муж берет эти проблемы на себя? Вы обсуждали с мужем, что собственно на Ваш и на его взгляд, в происходящем является проблемой? Насколько Вы едины в своем понимании происходящего?

Как Вас воспринимают дети мужа? Видите ли возможность для того, чтобы делегировать детям некоторые бытовые моменты, направленные на их обслуживание? Какой позиции здесь придерживается Ваш супруг?

Давайте пофантазируем: что могло бы примирить Вас с равностью в отношениях между мужем и всеми его детьми?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:59     Ответить с цитатой

когда мы начинаем обсуждать что то касаемо его детей , он "закрывается", может ему стыдно за воспитание детей, вернее его отсутствие, ведь свои дети всегда самые лучшие :aga-aga: ИМХО вроде нормально,разговаривают со мной уважительно, скажу больше даже тянуться ко мне,т.е. постоянно трутся около меня(особенно младшая).[/quote]они очень обидчивые :aga-aga: , и мне как то не удобно влазить в процесс воспитания :-( Муж считает что в принципе старшая может себя обслуживать, но у них в семье так заведено, что все пришли например обедать, сели, а бабушка бегает все подает то это, то то, и вообще, то баба принеси . то отнеси, это у них в семье так принято :cool: бабуля сама так всех приучила и сыновей и мужа и внуков приучает.
И вообще я себя поймала на мысли :oops: , может я просто ревную свекровь со свекром , дело в том что у меня нет родителей(они умерли), соответственно у моего ребенка нет бабушки и дедушки, которые бы баловали мою дочь,я смотрю на родственников и друзей, которым бабули покупают подарки, т.е. балуют.а моему ребенку это сделать некому кроме нас, (у нас сейчас еще не очень мат. положение, так что не особо можем разориться на что то и даже нужное) а родители мужа, лишнюю копеечку тратят не этих девочек, а них помимо этих бабок и дедок, есть от матери родители, которые тоже им что то покупают aga_aga aga_aga aga_aga и меня обижает что у моего ребенка нет какой то хорошей игрушки, которая например есть или была у этих детей aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

скажу больше даже тянуться ко мне,т.е. постоянно трутся около меня

Что Вы чувствуете в такие моменты? Вам приятны их действия и стремление к Вам?

Цитата:
может я просто ревную свекровь со свекром , дело в том что у меня нет родителей(они умерли)
Какие чувства вызывает эта мысль после некоторого обдумывания?

Сейчас Вы склонны соглашаться с тем, что это ревность?

Тогда отношение к детям мужа - вымещаемая на них досада?

Есть еще один важный момент: эти девочки не чужие Вашей малышке. Благодаря Вам, Вашим действиям они могут стать ей близкими и заботиться о ней вместе с Вами, и потом, и в те моменты, когда Вас не будет рядом. :) Это что-то из области мыслей о вечном.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!насчет тяги детей ко мне, :aga-aga: однозначно сказать не могу, что испытываю в этот момент, но точно не отталкиваю их и пренебрежения не чувствую.я не запрещаю своему ребенку общаться с этими детьми , более того они любят друг друга особенно старшая, с удовольствием проводит время с моим ребенком, младшая немного абстрагируется и находится в стороне,я не против общения, если это находится не на моей территории :aga-aga: .скорее всего действительно я вымещаю на детях -досаду. :cool: Но мне почему то не жалко, хотя это дети и не в чем не виноваты :eek: , ой не знаю :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
точно не отталкиваю
Это действия.

Цитата:
пренебрежения не чувствую.
Это то, чего Вы не чувствуете.

Цитата:
я не запрещаю своему ребенку общаться с этими детьми
Это снова действия.
Цитата:

скорее всего действительно я вымещаю на детях -досаду

Значит, чувство - это досада?

Цитата:
Но мне почему то не жалко, хотя это дети и не в чем не виноваты
Сожалений по этому поводу нет, а что есть?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Скорее всего досада.Сожалений нет, потому что считаю , что все у них , что нужно для детей в этом возрасте есть , и жалеть их незачем, они ни голодные, одеты, обуты. :aga-aga:,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Добрый день!
Досаду ведь вызывают не сами дети, а их происхождение, верно?

Можно ли выделить чувства, которые вызывают эти дети сами по себе, безотносительно происхождения?

Бывает ли так, что Вы хотя бы эпизодически забываете\не придаете значения тому, откуда взялись эти девочки? Если да, что это за моменты? Расскажите о них подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах