Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Виза во Францию
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Виза во Францию Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, кто ездил в Европу (конкретно Франция) по приглашению частного лица:
1) можно ли сделать визу (на 2нед. - 1 месяц) в Новосибирске (не ездя в москву), то есть видимо через какое-то агентство - кто-нибудь может посоветовать? Сколько это занимает времени?
2) Каков вообще порядок моих действий? Вот если я хочу попасть в Париж в конце декабря, то когда а) должно быть приглашение, б) Должна быть виза, в) должны быть билеты. Может, что-то еще надо? :eek: Можно ли купить билеты заранее без визы? А если ее вдруг не дадут, потом сдать?
3) Насколько трудно получить визу таким образом? Например, известно, что в США очень плохо вообще их дают. А во Францию? Если едем мы с мужем, а тут остается ребенок 3х лет...
Заранее благодарна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 19:05     Ответить с цитатой

Натали, напишите мне в личку, либо стукните в аську - 243361207, я дам Вам координаты турагентства, через которое оформляю поездки в Европу.
Всё можно сделать совершенно спокойно.
А уж во Францию помогу с огромным удовольствием (сама люблю её).
Вы на Новый год туда планируете?!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Франция это шенгенская зона - по приглашению, вроде за 3 месяца только начинают принимать документы, так что если хотите на НГ, то в начале октября желательно иметь пакет документов для агенства/посольства.
Обычно список документов есть на сайте посольства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Только вот во Французском посольстве почему то сейчас любят ставить отказы в визе, даже строгие отказы ставят. :-(

У нас недавно туристы уехали в тур по Франции, так вот 4 девушкам (группа 32 человека) отказали в визе (при чем одной поставили строгий отказ. При этом ее маме визу дали).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Гостевая и туристическая визы все-таки немного разные.
Хотя от отказов никто не застрахован. Здесь же едут вдвоем и ребенок остается "заложником" возвращения. Проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Татьяна М., да, конечно, вы правы, но мысли консульских работников - полнейшая загадка. Поэтому совершенно нельзя предугадать поставят они визу или не поставят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Мне вообще кажется, что если люди едут по приглашению сильно велика вероятность того, что Консульство назначит собеседование с целью выяснения отношений с приглашающей стороной. По крайней мере такие собеседования назначают в 80% случаев. Не вызывают только тех, у кого и так объективно все ясно, например если приглашает кто-то из близких родственников.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Re: Европа по приглашению? Ответить с цитатой

NatalyB писал(а):
Подскажите,пожалуйста, кто ездил в Европу (конкретно Франция) по приглашению частного лица:
1) можно ли сделать визу (на 2нед. - 1 месяц) в Новосибирске (не ездя в москву), то есть видимо через какое-то агентство - кто-нибудь может посоветовать? Сколько это занимает времени?


Можно.
У Вас есть 2 варианта:
1. Вы оформляете туристическую визу через турагентство (действительна до 30 дней), под неё бронируется отель (дешёвый, дорогой - на Ваше усмотрение), приобретаются авиабилеты - подбираются под даты заселения в отель. Авиабилеты (копии) прикладываются к пакету документов для Консульства.
2. Гостевая виза - Вам нужно иметь приглашение , в котором будет указано, к кому , на какой срок Вы приглашаетесь и что Вам гарантируется проживание по адресу приглашающей стороны на время Вашего пребывания на территории Франции.

P.S. Туристическая виза оформляется проще.

Оформление Шенгенской визы во Францию занимает от 2-х недель до 30 дней.

NatalyB писал(а):
2) Каков вообще порядок моих действий? Вот если я хочу попасть в Париж в конце декабря, то когда а) должно быть приглашение, б) Должна быть виза, в) должны быть билеты. Может, что-то еще надо? :eek:


:) как минимум - загранпаспорт :))
А если серьёзно, то, помимо загранпаспорта, Вам понадобится:
1. Копия всех страниц общегражданского паспорта, включая страницу с
правилами.
2. Анкета на Шенген
3. Справка с места работы на фирменном бланке с адресом, телефоном (визитку - просто замечательно)
4. Документы, подтверждающие наличие денежных средств (справка 2НДФЛ с места работы или выписка со счета).
5. 2 цветных фото на человека. Размер фотографий - 3,5х4,5 см, на белом фоне, без овала и уголков. Фотография должна быть сделана не более чем за 6 месяцев до подачи документов. Сказать, что для Шенгена во Францию!!! (требования к фотографиям у всех консульств разные)


NatalyB писал(а):
Можно ли купить билеты заранее без визы? А если ее вдруг не дадут, потом сдать?


Купить билеты заранее можно, только приобретать нужно возвратные - на случай отказа в визе.

NatalyB писал(а):
3) Насколько трудно получить визу таким образом? Например, известно, что в США очень плохо вообще их дают. А во Францию? Если едем мы с мужем, а тут остается ребенок 3х лет...
Заранее благодарна :-)


Я получала визу во Францию уже дважды, хотя ездила и без детей, и без мужа ;)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Где проще и дешевле получить сейчас визу во Францию? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то был опыт в последнее время получения визы во Францию в Новосибирске или Екатеринбурге? Очень не хочется ехать в Москву за визой. :oops:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 44
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:20     Ответить с цитатой

Селерина
Вчера смотрела журнал "Удачн. Покупка", там была реклама фирмы, которая делает шенген на полгода. Название фирмы не запомнила, к сожалению. Мне кажется, стоит обратиться в тур.агенство или в подобную фирму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happywoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 594
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:31     Ответить с цитатой

я вот тоже собралась во Францию и назрел вопрос с визой. в новосибирске визу получить нельзя. на сайте посольства написано, что Сибирь относитсся к Москве, т.е. визу нам надо получать там. ехать туда действительно совсем не ближний свет. я позвонила в визовый центр Екатеринбурга, там меня заверили, что можно и в Екате. поедем туда :-)
но у меня возникла другая проблема:
одним из документов, котрые необходимо предоставить для получения визы, является подтверждение бронирования гостиницы. у нас оно есть, но в нем прописан только мой ГМ, про меня ничего не сказано, а мы еще не расписаны. вот что с этим делать? :idontno: боюсь. такая бронь для меня не проканает :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

а через турагентство оформление визы выудет не менее 13 800. не вариант
_________________
очки, они не от солнца. очки, они от Gucci
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Happywoman писал(а):
вот что с этим делать? :idontno: боюсь. такая бронь для меня не проканает :aga-aga:


написать в отель, чтоб прислали новое подтвержедние с указанием всех, кто будет проживать в номере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Мы писали запрос через сайт http://www.ambafrance-ru.org/france_russie/spip.php?article6332 в консульство Франции о том. чтобы подать документы на визу в Екатеринбурге, приводили довод, что находимся далеко от Москвы, имеем малолетних детей, нам пришел отказ, написали еще раз запрос, чтобы разрешили мужу одному приехать в москву и подать за меня , но нам тоже пришел отказ, написали, что документы должны быть поданы лично. На тот момент у нас уже были куплены авиабилеты, собирались бронировать отель через букинком, но такой "прием" в консульстве немного охладил наш пыл проявлять самостоятельность и мы обратились в Скатт, у них было такое условие , что они нам бронируют отель, без их брони отеля, визы они нам не сделают, в принципе они сказали, что мы сами можем выбрать понравившийся отель только к цене отеля будет их 15 %. Мы посчитали, что наш совместный полет в москву за визами обойдется дороже, короче подали доки на визу через Скатт, сейчас ждем результаты в начале июля.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Happywoman если вы в бронь не вписаны, то однозначно не пройдет, и еще вам надо получить письменное подтверждение. что вам разрешено подавать в екатеринбурге, а то тоже могут потом отказать и написать, что в Москву надо было ехать. Мы много форумов с мужем облазили на эту тему , читали, что девушке одной из Красноярска разрешили в Е-бурге подать, а из Новосибирска всех в Москву посылают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:06     Ответить с цитатой

у меня знакомая уезжала прошлой зимой во Францию работать, получала визу в Ек-ге
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Заявка на подачу документов третьим лицом (действительно только для консульства в Москве) : Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).
Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов.

Данное разрешение не гарантирует выдачу визы, поскольку предоставляет только возможность подачи документов третьим лицом.


Цитата:
Округ, относящийся к Консульству Франции в Санкт-Петербурге:

Данный округ включает следующие территории Севера-Запада Российской Федерации: Санкт-Петербург и Ленинградскую область, республику Карелия, Мурманскую область, Архангельскую область (не включая о.Колгуев и п-ов Канин), Псковскую, Новгородскую, Вологодскую и Калининградскую области. Если Вы проживаете на данной территории, Ваши документы должны быть поданы в Генеральное Консульство Франции в Санкт-Петербурге.


Цитата:
Округ, относящийся к Консульству Франции в Екатеринбурге:

Данный округ включает территории Уральского Федерального округа. Если Вы проживаете на данной территории, Ваши документы должны быть поданы в Генеральное Консульство Франции в Екатеринбурге.


Цитата:
Заявители, проживающие в Перми, Омске и Уфе (или поблизости) относятся к Консульству Франции в Москве. Но они также имеют возможность подать документы на визу в Консульство Франции в Екатеринбурге


Вот на это "поблизости" мы и расчитывали, но нам пришел официальный отказ в подаче, мое мнение , что ехать в Е-бург и подавать доки на авось рискованно, все же надо запастись официальным разрешением, потому что
Цитата:
Округ, относящийся к Консульству Франции в Москве:

Данный округ включает следующие территории: Центральный район, Поволжье, Сибирь, Дальний Восток, Южный Федеральный округ, республику Коми, Ненецкий автономный округ. Если Вы проживаете на данной территории, Ваши документы должны быть поданы в Генеральное Консульство Франции в Москве. Компетенции Консульства распространяются также на Таджикистан и Монголию.


Ну и кстати третьим лицом подачу в Е-бурге не разрешают. только лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах