Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
СМС-привязка мобильного банка к телеф. номеру
при смене номера не забывайте отключать моб. банк

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:12    Заголовок сообщения: СМС-привязка мобильного банка к телеф. номеру Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, хочу вам рассказать ситуацию, надеюсь в нее никто не попадет, но если бы я раньше слышала такое, то просто наверное в нее не попала. 2 года назад пользовалась сим картой билайна, потом поменяла на МТС и договор аннулировали, после чего 2 раза уже перевыпускала карту сбера. Оказалось что привязка к номеру осталась и некоторое время назад ее получил другой абонент, ему и приходили смс о всех моих операциях. Раньше мобильный банк это были просто уведомления, сейчас как многие знают можно через него пополнять счет, а с билайновского номера их можно снимать. Девушка которая получила мой старый номер сняла 1000 р(это только точто я заметила, может снимала и раньше более мелкие суммы, но у меня сдавались УЗ и могла просто не заметить, а сейчас было затишье на моей карты, поэтому на списание обратила внимание), пока звонила в банк выяснить что такое и блокировали карту, ушлая девица сняла 8 000
Конечно тут моя глупость сыграла главную роль, но я когда аннулировала билайн, у меня и карта всегда пустой лежала-не думала что буду вести сп и детские на нее получать(раньше в кассе давали), а потом просто про нее забыла.
Поэтому меняю номер-не забывайте отключать СМС привязку!


В общем была у меня такая ситуация, написала заявление в полицию. Его передали в ОБЭП. Там сделали запрос на эту девушку, ту пришли на нее данные. Девушка сказала следователю, что не чего не воровала. Всего лишь отправила СМС, а за это не наказывают, денег у нее нет - возвращать она мне не чего не собирается, говорит : хочет судиться- пусть судится, я не чего не верну.
Мне так же сказали, что состава преступления тут нет.

Вопрос знающим людям: есть ли тут состав преступления? Как нужно подавать в суд? Сколько стоит подача? Можно ли с человека удержать за моральный ущерб (приходилось ездить по банкам за выписками, в полицию, перевостанавливать карту и т.д., так же из-за этой суммы пошли просрочки по кредитам и из-за накапавших процентов новые просрочки и так как снежный ком). ?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Вам надо с этой проблемой на банки. ру. Должен быть умысел на совершение преступления. А у вас дело закрыли за отсутствием состава? А дело вообще возбуждалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Stefany
Сейчас вопрос о возбуждение стоит, но предварительно сказали, что будет отказ, т.к. нет состава преступление. Но если не было умысла на кражу. Разве тут не может подойти статься про незаконое удержание или невозвращение чужого имущества? Ведь человек сразу стал в курсе, что у денег есть законный хозяин...
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Мошка777,

Так может надо Билайну предъявить? Мне кажется, если к номеру привязаны персонифицированные услуги, то это косяк Билайна. Получается ей продали номер со старыми данными владельца. Оповещения о движении на счете это нестрашно, но то что карта осталась привязана к номеру - это косяк Билайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Это вообще пипец с этими мобильными банками. Может не в тему, но про мобильный банк и мошенничество: одна девочка в болтушке рассказывала как с нее сняли 10000 рублей с карты мошенники представившись операторами МТС.
Типа какая-то проблема у них в системе и начался диалог с того, что спросили подключен ли мобильный банк сбера. Девушка ответила да, даже не заметив подвоха в итоге ее попросили отправить несколько смс на номер 900. и последнее попросили ввести код. В итоге у нее удалились все отправленные смс и все адреса с телефона. Пока она сообразила куда ей сообщить деньги вернуть она не успела. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:18     Ответить с цитатой

perkina_olga
У нас до сей поры заявление в ОБЭПе. Сбер настолько упростил пользование картой, что уже боишься где то ей пользоваться. Сейчас перевести деньги на другую карту можно одной СМС. Сейчас с мужем пароли безопасности себе поставили на телефоне, а то уже боишься телефон потерять или где то оставить без присмотра. :eek:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Мошка777
Вгот и у меня так же. Вроде так все просто с картами, а с другой стороны плочу за обед кредитной картой сбера и даже пин код не требуют, получается если украдут карту спокойно могут если не из банка снять, то в магазине ей рассчитаться. а она же кредитная, получается это хуже чем деньги с в кошельке потерять еще и должен останешься. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Вы правы,более того, очень опасно оплачивать товары и услуги через инет. Там вы указываете персональные данные своей карты,делая ее потенциально доступной для мошенников.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:05     Ответить с цитатой

perkina_olga
Мы решили этот вопрос проще, сейчас 1 карта у нас, где денежки лежат. И вторая карта для расчета, поехали в магазин, с первой на вторую перевели сколько нужно и голова не болит. Даже если украдут или как то облопошат - сумма на ней та за которую умирать не будешь.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 23:04     Ответить с цитатой

А как могли снять деньги без вашего ведома если на сайт мобильного банка можно зайти только введя пароль и логин :aga-aga: , смс подтвердения уже после идут на телефон, она этими кодами не может воспользоваться не войдя на сайт.
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Свет78
Вы о чем? Начнем с того, что сейчас что бы перевести другому клиенту сбербанка не нужно на сайт входить. А описывала я ситуацию, когда пополнили себе баланс телефона на эту сумму, а это можно было без всякого входа на сайт еще 2 года назад сделать :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47687
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Мошка777
как у вас сейчас дела обстоят? возбудили дело или отказали?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Пришел отказ. Звонила уточняла, делали запрос по месту прописки девушки - ответа не пришло, второй раз тоже. Когда уже позвонила последний раз следователю-он мне просто ее данные все продиктовал и на этом все. Типа разбирайтесь сами. А там такая глухомань, что средняя заработная плата меньше этой суммы и как раз 6 месяцев прошло на тот момент - номер телефона вместе с деньгами на счету уже тю-тю. Я потом уже рукой махнула. :o
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах