Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите психологу((
Семейные проблемы.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:44    Заголовок сообщения: Помогите психологу(( Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ну вот и я, сама психолог, оказалась в тупике в своей собственной семье. Так сказать- сапожник без сапог.
Хочу попросить у вас помощи и совета. Согласна на личные встречи и онлайн консультации. Но для начала нужно определиться- может я просто паникую....
Я замужем уже восемь лет, сегодня как раз годовщина свадьбы. У нас две дочки 7 лет и 3.5 месяцев. Поженились через 4 месяца после знакомства, по залету. Но как оказалось чувства были очень серьезные и глубокие. Через два месяца после свадьбы уехали с мужем в Бердск, муж военный летчик, попал туда по распределению. Приехали на пустое место, без родственников и друзей, да что там, просто знакомых. Но прошли все трудности вместе. Были рядом во всех сложных ситуациях, поддерживали друг друга, растили дочь, пережили очень тяжелые материальные проблемы. Муж всегда поддерживал, все делал- чинил, ремонтировал, помогал в воспитании дочки. Я тоже - всячески поддерживла его, помогала, старалась устроить дом, чтобы он приезжая из командировки радовался дому и атмосфере в нем. Муж- человек увлекающийся, поэтому любое хобби захватывает с головой и на долго- так я прошла его увлечение компьютерными играми, алкоголем, интернет- игрой( играл 2 года, вкладывал деньги и тд, но в итоге остановился) теперь у него новое увлечение - бег и лыжи, захватило полностью, без остатка. Сейчас у нас все хорошо в материальной плане- очень хороший достаток, квартира, машина. Я получаю второе высшее образование. Родилась вторая дочка, хотели муж и старшая дочь, я в итоге согласилась, о чем не пожалела ни разу. Но с приходом достатка изменился муж- у него теперь позиция- я зарабатываю деньги и остальное меня не волнует. Дома ничего не делает, если и делает, то после моего скандала. Стала все делать сама, но есть мужские обязанности, которые я в силу недостатка физической силы не могу потянуть. Пыталась идти на компромисс- нанимать необходимых людей, в случае поломки вещей- но он не разрешает, говорит сам все сделает- в итоге замкнутый круг. Так я два года не могла открыть нормально входную дверь в квартиру, заедало замок, рыдала под дверью, минут по 30-40 в любую погоду, с ребенком в подъезде. но он говорил, что у меня руки не оттуда растут. решилась эта проблема за две минуты, когда моя мама не смогла открыть входную дверь и сказала ему коротко и ясно- либо ты чинишь замок, либо я это делаю сама. Быстро сбегал и все смазал. Мою маму очень уважает и слегка побаивается, она никогда в отношения наши не лезет, К моему мужу относится очень уважительно. Но это еще самые мелочи- он начал позволять оскорблять меня и старшую дочь- для него сейчас нормально обзывать меня тварью, тупицей, дурой и в присутствии ребенка тоже. На разговоры, даже о банальных вещах, о детях не идет. Не слышит моих просьб, те. Он делает вид, что слушает, но в итоге ничего нет. Перестал вообще меня с чем то поздравлять, даже с юбилеем не поздравил, ни с годовщиной свадьбы. Находит на все отмазки. Но самое страшное- муж обзывает старшую дочь- жирной тварью, коровой, тупицей, бестолочью. Постоянно ей угрожает- да я тебе жопу надеру, да я тебе сейчас башку разобью и тд . На мои просьбы не обзывать ребенка- ответил- мой ребенок, что хочу то и делаю, не надо меня учить. Хотя старшая дочь- миниатюрная худышка, одна из лучших учениц в классе, выступает на олимпиадах, занимается спортивной аэробикой. Доводит ее постоянно до слез,дочь его очень боится. может больно ущипнуть, шлепнуть, дать подзатыльник, выкрутить уши и нос- просто ради прикола, считает что это смешно. позволяет себе такие высказывания- конечно дочь у нас дура- а что можно ждать от такой тупой матери и тд, и в присутствии ребенка. Даже катание на лыжах, что мы очень любим и наша дочь старшая с 5 лет катается с нами на лыжах, превратил в пытку- начал орать на ребенка- давай тварь, ты можешь, ты умеешь( а ребенок рыдала и лезла в горку, в итоге ей помогли подняться посторонние люди, а муж всю дорогу дальше ее оскорблял- да ты ленивая скотина,ничего не хочешь, очень сильно ее ударил. У мужа в детстве была очень сложная ситуация в своей семье- отец и мать его разыелись и он остался с мамой, а его младший брат с папой. Папа его очень жестко и требовательно их воспитывал, муж мой даже уходил из дома и не общался с отцом 8 лет( и с младшим братом тоже), начал общаться с моей подачи. Может быть у нас все из-за этого. Муж мой за последний год превратился в омерзительного, алчного, жестокого человека, который перестал уважать свою семью, детей. А что делать- я не знаю, я пыталась любыми способами- ругалась, обижалась и спала в другой комнате, не разговаривала с ним, разговаривала, пригрозила разводом, если не измениться, но стало только хуже. Муж предъявляет нам претензии- что мы его не встречаем после работы с улыбками и радостью- а как его встречать так, если ребенок уже ждет оскорблений и старается даже не выходить из своей комнаты, а я ожидаю очередных претензий- что мы сидим дома и нефига не делаем, все портим, злим ему и все ломаем. Самое страшное, что дочь старшая в таком возрасте, что она все понимает, это все очень больно откладывается на ее психике.Помогите пожалуйста!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Перестал вообще меня с чем то поздравлять, даже с юбилеем не поздравил, ни с годовщиной свадьбы. Находит на все отмазки. Но самое страшное- муж обзывает старшую дочь- жирной тварью, коровой, тупицей, бестолочью. Постоянно ей угрожает- да я тебе жопу надеру, да я тебе сейчас башку разобью и тд . На мои просьбы не обзывать ребенка- ответил- мой ребенок, что хочу то и делаю, не надо меня учить.


Цитата:
Муж мой за последний год превратился в омерзительного, алчного, жестокого человека, который перестал уважать свою семью, детей.


Цитата:
Муж предъявляет нам претензии- что мы его не встречаем после работы с улыбками и радостью- а как его встречать так, если ребенок уже ждет оскорблений и старается даже не выходить из своей комнаты, а я ожидаю очередных претензий- что мы сидим дома и нефига не делаем, все портим, злим ему и все ломаем


Это достаточно веские поводы для того, чтобы если не паниковать, то по крайней мере, начать что-то с этим делать.

Теперь давайте определимся с целями нашей работы: чего Вы хотите, как хотите воздействовать на ситуацию?

1. Вы хотите вразумить мужа?

2. Понять мужа, что им движет?

3. Хотите изменить свое отношение к происходящему?

4. Закалить детей, научить их быть терпимее к отцу и обстоятельствам?

5. Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Для начала, конечно разобраться, что же происходит с моим мужем, почему он стал такой, в чем причина таких резких изменений. И в итоге изменить его отношение к нам, единственным близким людям. Научить ценить, уважать, оберегать свою семью.
Свое отношение ко всему этому менять не хочу, тк такое отношение к нам вообще не приемлимо. Я все больше склоняюсь к разводу, но все еще надеюсь что может быть он изменится и все наладится. То же относится и к детям- учить их быть терпимее к агрессии в семье, открывает дорогу к агрессии в их собственных семьях в дальнейшем, тк для девчонок будет нормой такое поведение мужчины.
Да и наверное понять, может быть я не права, раз привела к такому отношению к себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Для начала, конечно разобраться, что же происходит с моим мужем, почему он стал такой, в чем причина таких резких изменений.
Об этом можно только гадать. Наши с Вами предположения будут только предположениями разной степени вероятности объяснения причин изменения мужа.

Цитата:
Сейчас у нас все хорошо в материальной плане- очень хороший достаток, квартира, машина.
Мне показалось, или ключевым моментом, точкой отсчета является именно рост благосостояния Вашей семьи, выполненный преимущественно усилиями мужа?

Какие еще события в жизни Вашей семьи Вам представляются ключевыми в этом отношении?

Цитата:
все еще надеюсь что может быть он изменится и все наладится.
Расскажите подробнее о предпосылках Вашей надежды. На что, на какой опыт жизни и отношений она опирается? Что именно в происходящем вселяет в Вас надежду?

По поводу девочек и их терпимости к агрессии в семье Вы совершенно правы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Честно, могу сказать, что резкий рост благосостояния нашей семьи не заслуга мужа, а удачное стечение обстоятельств. В один момент наш президент резко поднял зп военным. Так за декабрь 2011 года он получил одну сумму, а за январь 2012 уже в три с половиной раза больше.
Я немного не поняла - точкой отчета каких отношений?? Плохих или хороших???
Если говорить о хороших моментах- это не сомненно рождение дочек, различные достижения - мужа, мои, старшей дочки, совместный отдых, прогулки.
Плохие моменты- муж поднял на меня руку( и не считает что был не прав), скандалы, оскорбления. Вообще за последний год- полтора, плохие моменты растут как снежный ком- если у нас не сходятся мнения даже в мелочах- скандал, который провоцирует супруг. Я так поняла, что он стал уверен, что его мнение и решение единственно верное.
За последнее время муж стал считать меня тупицей, бездарностью, именно в интеллектуальном и профессиональном плане. Я конечно нашла этому объяснение- я участвовала в профессиональном конкурсе, заняла 4 место по городу, плюс получила награду за достижения от мэра города, на хорошем счету у начальства, имею хороший карьерный рост и перспективы профессионального развития, получаю второе высшее. У мужа такая должность, что с нее он не вырастет до конца своей службы. Не имеет высшего образования, хотя интеллект позволяет и три и четыре образования получить. Поэтому агрессия в сторону моего интеллекта объяснима.
Стал контролировать мои расходы, очень странным образом- он просто перестал давать деньги на семью. Хотя все семь лет жизни все деньги до копейки отдавал мне, даже все приработки и тд. И я распоряжалась ими чтобы хватило на все наши нужды, и достаточно разумно и рационально распоряжалась. Сейчас же были такие моменты , когда денег не оставлял совсем. Буквально два месяца назад у нас заболела младшая дочь, денег дома не было даже доехать до приемного покоя больницы. Или случай- у них на работе ввели казарменное положение( дома не был трое суток), а у меня денег на эти три дня было триста рублей и у младшей дочери закончилась смесь.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 20 секунд:

По поводу вашего вопроса о предпосылках на надежду - честно я не могу ответить на ваш вопрос. Я не вижу их. Я как жена алкоголика или наркомана просто надеюсь на лучшее.
Разум мой понимает что нужно разводиться, а чувства - что может наладиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ощущаете ли Вы себя в физической безопасности рядом с мужем?

После прочтения Вашего прошлого поста у меня сложилось впечатление, что именно повышение благосостояние стало отправной точкой в изменении Ваших с мужем отношений.

Цитата:
Я так поняла, что он стал уверен, что его мнение и решение единственно верное.
Что, на Ваш взгляд, придает мужу такую уверенность в себе?

Цитата:
Поэтому агрессия в сторону моего интеллекта объяснима.
Объяснима отсутствием образования? Поясните, пожалуйста.

Загляните сюда http://lib.rus.ec/b/420134
Возможно, эта книга поможет Вам лучше понять себя и разобраться в происходящем с Вами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах