Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
фонд "У*спе*х" кто сталкивался?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kochergina506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:55    Заголовок сообщения: фонд "У*спе*х" кто сталкивался? Ответить с цитатой

Ситуация такая: человек пьющий.
В субботу 30.03.13 его в невменяемом состоянии забирают прямо с улицы и увозят в этот реабилитационный центр,к-й находится в Раздольном. Сотовый у него забрали.
Позвонили его маме , сказали где он и сколько будет стоить его лечение.
Мне не нравится в принципе эта ситуация. Хочу узнать что это за организация. Секта?
Может кто-нибудь сталкивался. Какие у них методы? Читала много про "Преображение",к-е в итоге признали организованной преступной группировкой – ОПГ – с сектантской идеологией.
я вообще не сторонник засерания мозгов. Боюсь и за своих бабушек (его мамы и бабушки) с которыми он проживает,люди легковерные и находящиеся в трудной жизненной ситуации,поэтому легко поддающиеся манипуляции.


Последний раз редактировалось: kochergina506 (Вт Апр 23, 2013 0:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Это протестанты.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 21:25     Ответить с цитатой

kochergina506
http://фонд-успех.рф/
Скрытый текст:
Ссылаются на опыт в этом на Наталью Потопаеву.Видимо,центр христианский.Про работу самого центра ничего не знаю.Про Наталью знаю очень давно.У нее есть книга о своей жизни до того,как она стала зависимой,а потом верующей.
ОБ АВТОРЕ
Биография автора книги, которую вы держите в руках, - свидетельство Божьей славы. Наталья Потопаева часто обращается к Богу словами царя Давида: "...кто я, Господи, мой Господи, и что такое дом мой, что Ты меня так возвеличил!" (2 Цар. 7:18).

Сегодня эта красивая, сильная женщина помогает состояться тем, кого отвергло общество, от кого отказались врачи, тем, у кого до недавнего времени не оставалось надежды на будущее. Она помогает тем, в чью жизнь пришли наркотики и алкоголь. В 1994 году по инициативе Натальи Потопаевой был создан Христианский центр реабилитации "Дом-интернат "Любовь"", в котором она является Генеральным директором.

Наталья Анатольевна посвятила свою жизнь служению Богу и людям и обрела в этом истинное счастье. Она никогда не упускает возможности выразить свою любовь и признательность Богу за то, что Он протянул ей руку помощи, когда жизнь, казалось, рушилась, катилась под откос.

В прошлом художник-дизайнер, Наталья Потопаева отдавала все свое время работе и жила по принципу: художник - это не профессия, а образ жизни. Ее семейная жизнь не сложилась: пережив два развода, она воспитывала сына одна. Трагедией всей ее жизни была тридцатилетняя алкогольная зависимость: она пила с 14 до 44 лет. Поскольку ее отец был алкоголиком и умер страшной смертью, Наталья Потопаева знала, что ее ждет не лучшее будущее. К тому же от родственников она слышала одно: "Наташа, ты умрешь под забором". Алкоголь принес ей много горя: украл семью, работу, здоровье... Она неоднократно обращалась за помощью к медицине, кодировалась, но все безрезультатно.

Вспоминая свое прошлое, Наталья Анатольевна рассказывает: "Мой алкоголизм прогрессировал, меня уже ничто не сдерживало. Я понимала, что тормозов нет, и я качусь в пропасть... Я находилась в состоянии ужасной депрессии, хотелось только одного - покончить с собой. Но однажды, проснувшись в похмельном синдроме после очередного запоя, я взмолилась к Богу, в Которого тогда еще не верила, но о Котором слышала от людей, стремящихся к трезвому образу жизни: "Господи! Я не хочу так жить. Прошу Тебя, пожалуйста, если Ты действительно есть, протяни ко мне Свою руку, утопи меня в стакане или вытащи из этой ямы!"

Эти простые слова изменили всю мою жизнь. В сердце пришли мир и покой, которых я не испытывала раньше. В тот момент я поняла, что Бог услышал мою молитву и ответил. С того дня я больше никогда не притрагивалась к рюмке. Бог сверхъестественным образом освободил меня от зависимости".

Через несколько лет после этого события Наталья Потопаева встретилась с человеком, который помог ей познакомиться с живым, истинным Богом - Иисусом Христом. Этот человек, Сандей Аделаджа, стал ее духовным отцом и наставником, ему она благодарна за все, что имеет, и за то, кем стала.

Сегодня Наталья Потопаева является пастором одного из филиалов церкви "Слово веры", насчитывающего около трех тысяч прихожан. Она планирует продолжить свою работу на ниве Божьей в Израиле, открыть там Международный центр реабилитации "Любовь".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:08     Ответить с цитатой

kochergina506
Ого впервые такое слышу,что прямс улицы забрали...Родственники могут отказаться от реабилитации и всё,его сразу отпустят.Могут сами за ним приехать,насильно там держать небудут.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ruth
Протестанты разные бывают,и тем более некоторые таковыми не являются,хотя и называются так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Анэстас :-)
Я согласна с Вами.
Но мне по телефону именно так и сказали.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kochergina506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 1:28     Ответить с цитатой

Звонила в Информационно-консультационный центр по вопросам сектантства Собора Александра Невского. Этот фонд является филиалом тоталитарной секты «Посольство Божье».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:24     Ответить с цитатой

kochergina506
это за "Посольство Божье"?Это вроде бы харизматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:56     Ответить с цитатой

kochergina506
С какого это перепуга "Посольство Божие"стало тоталитарной сектой? :eek:
В СМИ ,как обычно раздули и вылили все что было и не было.
В РПЦ все,кто не её,те сектанты.Смотрите по плодам,а не верьте всему тому,что кто-то где-то сказал.Уж если люди претендуют на знания в вопросах сектанства,то должны отличать ,что есть черное,а что белое.Мое мнение.что делается это специально,а не по неведению.Тем большее осуждение они на себя навлекают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:23     Ответить с цитатой

iri38na
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Анэстас, с понятием "секта" всё уже давно ясно, вопрос в том, почему всем подряд приклеивается ярлык "тоталитарная" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:59     Ответить с цитатой

ну это же ярлык... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

потому что они ограничивают свободу человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Анэстас писал(а):
потому что они ограничивают свободу человека

Так это ещё доказать надо. А без доказательств получается клевета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Анэстас
С таким же успехом можно назвать РПЦ тоталитарной сектой)).Учение?-есть.Отделившаяся от основного учения Нового Завета?-есть.А то,что господствующая церковь и только она самая истинная из существующих течений-тоже не факт.Вряд ли такая трактовка понравится ей.Но почему-то ,в оскорбительном ключе в понятие"секта"вкладывает именно РПЦ в отношении других христианских конфессий.Зато мусульман называет братьями,хотя именно их должны скорее называть сектой,нежели своих братьев и сестер по вере.
Про ограничение свободы мне ничего не известно.Откуда вы это взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Н.В.
У вас есть кто-нибудьиз знакомыхкто проходил реабилитацию?

Добавлено спустя 16 секунд:

в центре "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Анэстас, мои знакомые-то тут причём? У Вас есть доказательства тоталитарности той или иной организации - выкладывайте. А если нет, то см. мой предыдущий пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах