Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
амоксиклав+полижинакс!бер-ть и стафилокок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
викки84//
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 707
Откуда: нск,мкр родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:14    Заголовок сообщения: амоксиклав+полижинакс!бер-ть и стафилокок Ответить с цитатой

девочки всем привет!в мазке нашли стафилокок!конкретные титры не знаю.анализ у врача!гинеколог сказала обязательно пролечить!назначила амоксиклав 1000мг*2 раза в день 7 дней и полижинакс 12 дней!я прочмтала инструкции.написано что противопоказано при б.!как то страшновато пить!все таки 1 триместр идет только.боюсь навредить малышу.кому назначали похожие препараты на таком сроке?успокойте плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:38     Ответить с цитатой

А какой срок? Я пила амоксиклав в 12 недель. Кстати в инструкции вроде нет категорический противопоказаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Как мне объяснил мой гениколог, стафиилокок надо лечить если большая степень роста. У меня была 3 (это большая-лечить надо). Но мне прописал тержинан (это свечи во влагалище). Его тоже нельзя в 1 триместре, но можно со второго. Я во втором и проставила. То есть протянула получается где-то месяц-полтора с лечением, после получения анализа. Все нормально-инфекция никуда не поднялась, старения плаценты нет ,повторный мазок через 2-3 месяца показал, что стафиллокока нет.

Когда решали с врачем вопрос лечить сейчас в первом триместре или потянуть месяцок и полечить во втором, то ориентировались еще на личные ощущения. У меня не было ощущения того, что выделений очень много и они мешают мне жить (честно говоря вообще никаких ощущений не было). Поэтому мне разрешил пролечиться на месяц позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
викки84//
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 707
Откуда: нск,мкр родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:55     Ответить с цитатой

bliss19 у меня 12 недель сейчас! а с связи с чем вы пили амоксиклав? в какой дозировке назначали?


Tifffany то есть вы обошлись только свечами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 17:17     Ответить с цитатой

викки84//
У меня было ОРЗ и начинался отит, а на носу были новогодние праздники. Пила в такой же дозировке как и Вам назначили. Вылечилась очень быстро. До этого ничего не помогало.
Кстати лучше принимать не амокликлав, а флемоклав (он же аугментин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 0:23     Ответить с цитатой

викки84//

Да, использовала только тержинан (вагинальные таблетки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
викки84//
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 707
Откуда: нск,мкр родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 20:19     Ответить с цитатой

bliss19, а чем лучше флемоклав? так не хочется травить малыша антибиотиками.....но лечить все равно наверное нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 9:26     Ответить с цитатой

викки84//
Точно не знаю, но мне так врач говорила, хотя может это был маркетинговый ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах