Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
О предохранении: противозачаточные средства
подбор, сдача анализов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 22:36    Заголовок сообщения: О предохранении: противозачаточные средства Ответить с цитатой

Обращаюсь за советом к мамам, как к уже прошедшим эту стадию (и сейчас, видимо, продолжающим её 8-) ). Кто как предохранялся до того, как решил заводить ребёнка? У кого какое мнение о гормональных таблетках? Тут есть два мнения: 1. современные гормональные средства совершенно не опасны; и 2. гормональные таблетки всё же могут привести к бесплодию. Поделитесь опытом! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 11:22     Ответить с цитатой

не думаю, что они опасны, но у некоторых дают интересный "побочный" эффект - либидо (желание) напрочь пропадает... знала бы раньше :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 13:05     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
не думаю, что они опасны, но у некоторых дают интересный "побочный" эффект - либидо (желание) напрочь пропадает... знала бы раньше :(((


В этом и заключен главный принцип их действия ;)))))))))))
но есть и положительные стороны... а вот насчет опасности - вряд ли он существует, хотя я до беременности предпочитала их не пить.. мало ли что ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 13:16     Ответить с цитатой

после полевых испытаний на себе я так и думаю :))))
пришлось бросить, сложно объяснить "головной болью" любимому мужчине полугодовое нежелание :)
результату сегодня год и 3 исполнилось :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 13:23     Ответить с цитатой

:shuffle:

Последний раз редактировалось: Гудвин (Сб Окт 25, 2014 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 14:23     Ответить с цитатой

Я пила таблетки раньше, в течении года где-то, или двух - сейчас уже точно не помню. Потом бросила, сейчас вот есть повод снова начать, но я всё думаю, стоит ли... Знаю кое-кого, кто пил долго таблетки - и вот теперь не может забаременеть :!: . Очень не хотелось бы такого эффекта... Поэтому и спрашиваю - какие у кого есть примеры из жизни. Когда же я их пила, проблем с весом не было, с "желанием" - вроде, тоже. Зато потом, когда бросила, почти на год испортилась кожа лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 14:32     Ответить с цитатой

:) Не из личного опыта:
Гормональные препараты и планирование беременности



Как действуют гормональные препараты

Контрацептивное действие всех гормональных препаратов примерно одинаково:

- подавление овуляции (тормозят созревание яйцеклетки и разрыв фолликула)
- сгущение цервикальной слизи (препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки)
- снижение сократительной активности маточных труб
- изменение структуры эндометрия, что затрудняет имплантацию
- затрудняется проникновение сперматозоидов в матку (влияет на состав цервикальной слизи)

Кроме эффекта предупреждения беременности гормональные препараты обладают целым спектром положительных действий при ряде гинекологических заболеваний:

- дисфункциональном маточном кровотечении
- предменструальном синдроме (ПМС)
- гормональном бесплодии
- эндометриозе
- дисменорее
- аменорее и др.

Кроме того, эти препараты используют при некоторых дерматологических, гематологических и онкологических заболеваниях.

Врач, назначающий женщине оральные контрацептивы, должен хорошо знать эффективность препарата, его переносимость и возможные побочные эффекты. Одни патологические состояния могут усугубляться при необоснованном приеме некоторых препаратов, а другие при правильном назначении могут быть наоборот - излечены.

ОК и беременность

После прекращения приема ОК отмечается повышенная частота наступления беременности как следствие "эффекта отмены" ОК, сопровождающимся повышенным выбросом гонадотропинов, поскольку на фоне приема ОК яичники женщины отдыхают, а затем начинают работать более активно.

Если Вы пропустили по каким-то причинам одну или несколько таблеток - вероятность беременности сильно возрастает. Но если беременность наступила и Вы хотите ее сохранить, то можете не переживать о влиянии ОК на беременность - прием гормональных таблеток не отражается на течении беременности и здоровье будущего ребенка. Согласно многократно проверенной статистике при наступлении беременности сразу после отмены ОК число прерываний, а также рождения неполноценных детей не превышает обычного уровня.

Современные низкодозированные контрацептивы можно принимать без перерыва в течение длительного времени при хорошей переносимости и под контролем врача. У незначительного числа женщин (1-2%) могут отмечаться аменорея, ановуляция и бесплодие в течение 6-12 месяцев после прекращения приема контрацептива. Эти изменения, как правило, носят временный характер.

Если женщина принимает таблетки в течение нескольких лет и в определенный момент пожелала иметь ребенка, то ей просто следует отменить препарат и предохраняться другими методами какое-то время не нужно. В инструкции по приему некоторых ОК дается такая рекомендация, что в течение трёх циклов после окончания приёма таблеток беременеть нежелательно. Однако, всегда считалось, что отмена ОК никак не отразится на развитии плода. Наоборот, в первые три цикла после прекращения приема ОК вероятность беременности выше, чем до того. У гинекологов даже существует практика прописывать ОК на 3 месяца, чтобы получить "ребаунд-эффект" ("беременность на отмене"). К сожалению, этот эффект распространяется не на всех женщин. Например, при полной ановуляции, нужно "более действенное" лечение - стимуляция овуляции или лапароскопия. А при эндокринном бесплодии, обусловленном неполноценностью лютеиновой фазы, курсы ОК - три месяца приема и два месяца перерыва - позволяют восстанавливать овуляцию, благодаря "ребаунд-эффекту".

Беременность наступает в течение двух лет после окончания приема ОК у 85% нерожавших и 95% рожавших женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 16:40     Ответить с цитатой

там вон в ссылке прописано, что наоборот могут забеременеть, я вот думаю, что я может, тоже так быстро забеременела только из-за таблеток. Но я пила их в течение года, причем исключительно для лечения, так что про остальное нчиего не скажу. С весом нормально было, вообще я склонна к полноте, но вес не набирала, даже чуточку сбрасывала. Про вредность - я читала, что сколько-то процентов женщин получают онкологию при постоянном применении, но онкология у нас сейчас и без этого идет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 16:50     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 17:24     Ответить с цитатой

Сначала о своем. Я пила только уже после вторых родов. Тоже наслушавшись, про вредность пить раньше боялась. Но несколько моих знакомых пили таблетки на протяжении 7-10 лет и потом благополучно беременнели и рожали. Я тоже пила, но у меня уже склероз начался, я напрочь забывала про них. Когда вспомню, выпью, могу 1-2 дня пропустить и не заметить. А риск мне уже ни к чему :lol:
Так что, если проблем с памятью нет, то пить можно. Хотя с теперяшним спадом рождаемости из СМИ постоянно летит фраза. "Оральные контрацептивы вредны для здоровья женщины " А мне кажется аборт, гораздо вреднее. Ведь не каждая и невсегда будет рожать всех, кто получился. Вот чтоб никого не убивать и надо делать все возможное.
А вообще если пила раньше, зачем спрашиваешь? Ты ж сама опытная! :wink:
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veronika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.03
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 19:25    Заголовок сообщения: Еще о планировании:противозачаточные средства Ответить с цитатой

Пила всегда марвелон. Всего лет 7 с некоторыми перерывами. Забеременела через 2 месяца после отмены. После родов не принимала и похудела на 5 кг. чем была до беременности. Понятия не имею с чем это связано - может с выходом на работу, а может и правда с отменой таблеток. Только сейчас задумалась. Хотела опять начать принимать таблетки, а вот теперь не знаю что и делать. Может кто пробовал Мерсилон (по моему он так называется) вроде он "полегче" чем марвелон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 19:32     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
А вообще если пила раньше, зачем спрашиваешь? Ты ж сама опытная! :wink:

Я пить-то пила, но вот беременеть после этого не беременела :). Правда, и не пыталась, надо признать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 19:34    Заголовок сообщения: Re: Еще о планировании:противозачаточные средства Ответить с цитатой

Veronika писал(а):
Может кто пробовал Мерсилон (по моему он так называется) вроде он "полегче" чем марвелон?

Я пила "Мерсилон". Никаких проблем с ним не было. Проблемы с кожей были после "Три-регола". "Мерсилон" - швейцарский препарат, а "Три-регол" - венгерский. Разница в цене - соответствующая. Но, видимо, и по качеству... :wink: . Насколько мне известно, сейчас и "Мерсилон" уже можно считать устаревшим препаратом, уже есть новое поколение (а может, и не одно?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 19:37     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
Вот чтоб никого не убивать и надо делать все возможное. :wink:


Боже мой, убивать никто никого и не собирается :). Просто есть ведь другие средства, спираль (бывают ведь для нерожавших? А уж для рожавших-то точно :) ), презервативы, наконец (хотя это, конечно, морока, да и не хочется как-то. Но тем не менее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 19:43     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
lamb писал(а):
не думаю, что они опасны, но у некоторых дают интересный "побочный" эффект - либидо (желание) напрочь пропадает... знала бы раньше :(((


В этом и заключен главный принцип их действия ;)))))))))))


Ага, как там было - "Нарзан". - "Доктор, а до или после?" - "ВМЕСТО!!"
Старая шутка, но хорошая. И главное - какая в ней доля правды!!!
:D


Последний раз редактировалось: Ольга (Пт Апр 25, 2003 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах