Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Разногласия с мужем
жилищный вопрос

На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальва Крем
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 1:55    Заголовок сообщения: Разногласия с мужем Ответить с цитатой

Вот решила создать темку, т.к. в тупике...
С мужем вместе 13 лет. Есть дети - 2 мальчика (10лет и 2г) и дочке 2 мес.
Когда родился второй сын решили уехать из города в пригород, и свежий воздух деткам и раздолье, и земелька и т.д. Продали 3-ку. Купили участок, построили дом (заключили договор подряда со строительной организацией). 6 мес муж, можно сказать, жил на стройке. Без кредита не обошлось. Переехали в дом. Старшего в школу в город возили, т.к. в ближайшей деревне школа оставляет желать лучшего.
Я планировала выйти на работу, но тут узнали о Б (вот так бывает не смотря на предохранение :eek: ). Ребенка решили оставить.
В связи с этим - работа моя отложилась на неопределенный срок.
Во время проживания в доме обнаружились "косяки", которые нужно исправлять, соответсвенно требются немаленькие финансовые вложения. Плюс еще благоустройство территории, стройтельство забора, веранды и т.д.
Старшего муж возит в школу, доп.занятия заброшены совсем, т.к. муж на работе, а я с двумя малышами возить не могу. Автобус в город ходит каждые 2 часа и в школу нужно ехать с пересадками. Вообщем, одного ребенка никак не отправишь. Иной раз старшему приходится ждать 1-2 часа после школы пока муж его заберет. Вот и начались болтания-гуляния то по улице, то по друзьям. :o И бесконечные опоздания, то машина не завелась - пропуски уроков. Скоро средний пойдет в сад и как его возить будем большой вопрос... Когда дочка подрастет, тогда вообще не представляю, как их всех возить по школам-садам, доп.занятиям. :eek:
Еще в нашем коттеджном поселке обещали газ в 2012 году, но пока никаких подвижек. Топимся электричеством, а это очень-очень дорого. Не всегда удается оплатить вовремя. :-(
В поселке нет ни магазинов, ни аптек... А ехать с двумя малышами в город нереально.
Вот я стала задумываться о возвращении в город - продать дом, купить квартиру на оставшиеся деньги отдать кредиты и жить спокойно. Стала с мужем говорить на эту тему. Муж категорически против, сказал, что никуда переезжать не будет, что я непостоянная ( не сидится мне на одном месте) и т.д. Объясняю, что обстоятельства изменились и нереально так с тремя детьми жить. Еще ведь и финансовый вопрос остро стоит. :-( Но он меня слушать не хочет. В дом много вложено и сил, и души.
И муж уже вымотался - на нем все теперь и развозы в школу, и покупка продуктов, еще и в доме куча работы (строительство бесконечное, исправление косяков строителей, снег уибрать и т.д.).
Про сельскую медицину вообще говорить не хочется, скорую полдня ждали. Ездим в частыне клиники и на осмотры, анализ и на прививки. Опять же с детьми кргулая сумма выходит.
А еще тут обе машины сломались. Ребенка на такси в школу отправляем - опять же столько денег улетает. Кое как нашли деньги на ремонт одной машины, а моя стоит как металлолом. Дороги в поселке тоже ужас - зимой не выехать, весной грязь непролазная.

Тут еще свекровь подлила масла в огонь, типа мужа в гроб хочу завести своими переездами.
И муж говорит - ты рвалась в коттедж, вот теперь и живи не дергайся. :aga-aga:
А я вот не представляю как с тремя детьми жить так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 5:39     Ответить с цитатой

Мальва Крем, с двумя детьми реально жить в деревне, а с тремя уже не реально? В чем разница-то? Все эти проблемы встали бы перед вами даже если бы третьего ребенка не было. Вы что, покупали землю и начинали стройку, даже не узнав, какая рядом с вами школа и какая жизнь вас ждет? Почему ситуация, что детей надо возить в город в школы-садики-кружки, стала вдруг для вас сюрпризом? Что машины могут сломаться - вы даже не подозревали? А дороги испортились только за то время, что вы там живете, а раньше были идеальными? И магазины-аптеки раньше были, а теперь вдруг все закрылись? Такое ощущение, что вы вообще не думали о будущем. Я прекрасно понимаю вашего мужа и его маму. Как можно вас слушать, если вы вообще не просчитываете ситуацию? А ему потом расхлебывать. Теперь уж терпите. :aga-aga:
Цитата:
... и свежий воздух деткам, и раздолье, и земелька...

О чем мечтали, то и получили.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 7:32     Ответить с цитатой

Мальва Крем
Я вот тоже не совсем поняла, Вы когда переезжали даже не думали, что так будет, с транспортом, с постоянными ремонтами в доме, отсутствием магазинов, аптек и пр.? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 7:45     Ответить с цитатой

Мальва Крем
Согласна с Sol'ka. Мой муж тоже хотел частный дом. И я поняла, что мужчины при всей своей дальновидности в рабочих вопросах о воспитании детей как-то не задумываются.
Мы много поездили по коттеджным поселкам в своё время, наконец я поняла, что надо с этим что-то делать. Я сказала, что готова переехать, но у меня есть ряд условий. В список условий как-раз входила школа, садик, вызов врача на дом, доступность общественного транспорта и т.д. На этом этапе всё и завяло. Потому что наши коттеджные поселки, за исключением парочки очень дорогих, это просто дома в чистом поле. :aga-aga:
Что вам посоветовать в такой ситуации? Не знаю.. Не понимаю по вашему описанию ситуации - нагрузка на мужа огромная, а он тем не менее ничего менять не хочет? Ведь вы то дома сидите, а он мотается и с ребенком, и с домашними делами.. Я бы поняла если бы он взвыл от такой жизни. Ждите, когда он сам дозреет. :aga-aga:
Кстати, продать ваш дом будет сейчас весьма непросто и он наверное это понимает. Сочувствую вам.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

П.С. чтобы унять строительную лихорадку мужа и мою тягу к земле купили дачу. Строим там домик. Хлебнули по полной :)

Лилия Лия писал(а):
Мальва Крем
Я вот тоже не совсем поняла, Вы когда переезжали даже не думали, что так будет, с транспортом, с постоянными ремонтами в доме, отсутствием магазинов, аптек и пр.? :aga-aga:

Брали скорее всего на этапе строительства, и продавец обещал кучу плюшек. Знакомо. Мы сейчас тоже живем в микрорайоне, где по проекту и поликлиника, и набережная, и аквапарк и мост через Иню. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АмазонкаL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 566
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 7:54     Ответить с цитатой

Мальва Крем, у Вас замечательный муж! А почему в садик придется возить в город? В ближайшей деревне нет садика? А школы ближе нет? Хотя бы чтобы без пересадок ездить? Или, например, около свекровки? Свекровка в городе живет? Ребенок мог бы быть у бабушки, а не мотаться по городу. И переночевать мог бы иногда у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Скоро средний пойдет в сад и как его возить будем большой вопрос...

А зачем среднему сад? Инфекции собирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:13     Ответить с цитатой

Мальва Крем
Почему вы, переезжая, не подумали где будет учиться ребенок, куда ходить в аптеку, магазины? Как вы все организуете? Такое ощущение, что вы приняли решение неподумав. Есть же хорошие места - тот же Пед, Кольцово (если вы из Новосибирска конечно)
Да вы бы лучше выезжали на все выходные и каникулы за город на свежий воздух, чем так.
А мужу действительно сейчас обидно очень бросать свое детище.
Сейчас лето, может получиться его уговорить в город переехать, найдите к нему ключики.
:give_heart:

Скрытый текст:
Может можно коттедж сдавать, а самим снимать в городе, пока дети в школу ходят. Не очень конечно вариант, но как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Мальва Крем
Я вот тоже не совсем поняла, Вы когда переезжали даже не думали, что так будет, с транспортом, с постоянными ремонтами в доме, отсутствием магазинов, аптек и пр.? :aga-aga:


Можно подумать, все такие дальновидные и просчитывать все нюансы заранее умеют и не ошибаются никогда. Ну да, недодумали, ошиблись, все, сидите теперь и пожинайте плоды до конца дней своих?

МАЛЬВА КРЕМ
Мы сейчас с мужем тоже на распутье, покупать больше квартиру или строить дом, ОЧЕНЬ хотим дом, но все возможные трудности со школой, садом, кружками немного пугают, решили пока остановиться на квартире,
Ваше сообщение добавило мне уверенности в правильности решения, хотя нелегко оно нам далось.
Что посоветовать вам..... мужа, конечно, понять можно, вас тоже.....
Может быть попробовать устроить сына в школу, где есть дополнительные занятия, это может быть спортивная школа, есть у нас школа с архитектурно-художественным уклоном, есть школы при которых школы искусств с музыкальным и творческими кружками. В таких школах ребенок после или перед занятиями будет иметь возможность заниматься тем, что интересно и не болтаться. Детский сад для второго ребенка лучше выбрать или недалеко от школы, или в идеале, в поселке рядом с которым живете.
Если технически возможно, то можно рассмотреть вариант установки отопитеньного котла на дровах или угле, это более экономично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:22     Ответить с цитатой

Victoriya_s писал(а):

Сейчас лето, может получиться его уговорить в город переехать, найдите к нему ключики.

Куда в город переезжать? К свекрови? И почему летом это легче? - наоборот, дороги сухие, снег откидывать не надо, топить не надо, в школе каникулы. Летом убедить на переезд гораздо сложнее. :aga-aga:
А совет про ключики вообще прикольный, ТС как раз за этими "ключиками" и пришла на форум.

Мальва Крем
Ваш вопрос как убедить мужа продать дом и переехать или как облегчить себе жизнь? Вы прям совсем не можете там больше жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:28    Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем Ответить с цитатой

Мальва Крем писал(а):
продать дом, купить квартиру на оставшиеся деньги отдать кредиты и жить спокойно.

Ну и сколько стоит ваш дом? А сколько квартира? И сколько вам останется? В конкретных цифрах пожалуйста
Мы никак не можем дом в деревне продать. Хороший дом, но его даже за 400 тыс не берут уже 2 года, так что оцените трезво ситуацию.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва Крем
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мальва Крем, с двумя детьми реально жить в деревне, а с тремя уже не реально? В чем разница-то? Все эти проблемы встали бы перед вами даже если бы третьего ребенка не было. .

Девочки, все это было решаемо , т.к. я с младшим сама ездила и по магазинам, и по аптекам. И могла забрать старшего из школы или увезти его на доп. занятия. Сейчас с двумя малышами (один из которых на ГВ) разъезды себе не преставляю. :eek: Также планировалось, что я выйду на работу. И финансовый вопрос не стоял бы так остро. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:30     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
И я поняла, что мужчины при всей своей дальновидности в рабочих вопросах о воспитании детей как-то не задумываются.

В желании иметь свой дом мужчины, по ходу, вообще ни о чем не задумываются :haha: Мой представляет только, как он выйдет на свой газончик и шашлыки пожарит, а я прям весь этот кошмар, который у ТС, так и вижу перед глазами, один в один :aga-aga:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:35     Ответить с цитатой

Мальва Крем писал(а):
Sol'ka писал(а):
Мальва Крем, с двумя детьми реально жить в деревне, а с тремя уже не реально? В чем разница-то? Все эти проблемы встали бы перед вами даже если бы третьего ребенка не было. .

Девочки, все это было решаемо , т.к. я с младшим сама ездила и по магазинам, и по аптекам. И могла забрать старшего из школы или увезти его на доп. занятия. Сейчас с двумя малышами (один из которых на ГВ) разъезды себе не преставляю. :eek: Также планировалось, что я выйду на работу. И финансовый вопрос не стоял бы так остро. :-(


Ниче не пойму, почему Вы об этом не подумали , когда узнали о нежелательной беременности?
Щас живите и терпите.Подрастет маленький будете выкручиваться,а жонглировать недвижимостью из-за проблем грудничковых как-то глупо.И вообще имея троих детей наверно надо подумать об инфраструктуре раньше. ЩАс еще не проблема, Проблема будет когда все они будут школьного возраста.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Avesia
Да, продать дом очень сложно. Основной контингент наших "коттеджных поселков" (кроме элитных) это те, кому квартира не по зубам, вот они и думают потихоньку строиться. Готовый дом они не купят. А богатым нафиг такое счастье без дорог, инфраструктуры и газа не надо. :aga-aga:
Цитата:
жонглировать недвижимостью из-за проблем грудничковых как-то глупо

Только проблемы на грудничковом возрасте не кончатся.
Может свекровь как советчик и подзуживатель согласится поменяться жилплощадью? Пусть сама воздухом дышит, раз считает возможным лезть в семью и подливать масла в огонь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19597
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Мальва Крем
С соседями нужно дружить....Там, глядишь, и скооперироваться можно будет, практически все едут в город на учёбу и работу, и нередко полупустые. Мы тоже любим жить за городом, где чистый воздух и раздолье. Но это дача, куда мы выезжаем на всё лето. Дружнейшее об-во, все друг другу помогают. Если мы вечером собираемся в город и в машине есть свободные места, всегда зайду к безлошадным соседям, предложу подкинуть до города. Нас тоже много раз выручали. Муж был в командировке, и меня скрутила адская боль в животе+тем-ра. Сразу же нашёлся человек, который отвёз меня в город....И такая же история была с упавшей с высоты племянницей....Соседка завела машину, хоть у неё своих дел полно, и в больницу. К сожалению сейчас многие люди живут каждый сам по себе.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Точно также едем из города на дачу.... Позвоним тем, кто живёт по пути на дачу , говорим, что выдвигаемся во столько-то и вперёд. Я не удивлюсь, если кто-то из детей соседей учится в одной школе с вашим ребёнком или поблизости.
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах