Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Про центра занятости
как подольше НЕ найти работу???

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 23:03    Заголовок сообщения: Про центра занятости Ответить с цитатой

Ситуация такая: иду вставать на учёт в центр занятости. Но работать смогу только осенью, так как ребёнка пока деть некуда, а в сад с осени идём. Очень боюсь, что меня быстро скинут они со своего учёте. Ведь вроде два отказа и они снимают. Я по диплому учитель математики. Но по професии не работала. Работала менеджером. больше менеджером не хочу. Может мне какие-то особые условия выдвинуть(например явно завышенную зарплату или ещё какие). чтобы они не смогли мне ничего подобрать?
А может наоборот согласится типа на работу учительницей, а когда пойду устраиваться, то в школах не возьмут меня они сами такак опыта совсем нет.
Люди, кто был в такой ситуации,помогите пожалуйста!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лонг Айленд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 2:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Может мне какие-то особые условия выдвинуть(например явно завышенную зарплату

ну все бы так выдвигали...хачу 100 тыщ... :dance2:
считают среднюю з/п с последнего места работы за какой-то период, точно не скажу, работу должны предложить с з/п , не меньше этой цифры. Могут и отправить туда, где меньше, вы туда должны обязательно съездить и взять бумагу, что з/п не соответствует. Это не будет считаться вашим отказом. Гонять будут куда не попадя, если просто так откажитесь ехать, без уважительной причины, будет считаться отказом. Если работа подходит по параметрам, но не хотите там работать, будет считаться отказом. Раньше давали 3 дня метнуться к потенциальному работодателю, т.е. примерно 1 в 3 дня будете кататься смотреть работу и только же раз приносить ответ в центр.
Центр занятости придется посещать в строго назначенные дни и часы, иначе расценят, что вы уже где-то заняты и с пособия снимут. Если нужно потерпеть до осени, имхо, я туда бы и вовсе не пошла. Пустая трата времени, денег и спокойствия, хотя за проезд вам компенсируют пособием.
_________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Вас очень быстро скинут, будьте уверены :-)
И в школу вас возьмут, не смотря на отсутствие опыта.. Или детсад предложат... Чтобы дотянуть до осени идите хотя бы летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Не знаю, стоит ли овчинка выделки, если Вы осенью точно собираетесь на работу, первые 10 дней Вам будут давать вакансии каждые 3 дня, потом один раз в 2 недели, зарплату возьмут среднюю, если Вы долго не работали или не сможете предъявить справку о средней зарплате, то значит у Вас порог будет минималка, тоже самое со стажем, если давно не работали, то могут предложить любую вакансию... Если особо занятся нечем, то сходите, я по юности стояла, без опыта работы совсем, так до сих пор как вспомню в какую тьму таракань меня с этими вакансиями отправляли, так вздрагиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, а я разве не могу выдвинуть условие, что работа мне нужна в моём районе проживания? Или они могут куда угодно меня заслать? Я живу в Дзержинском и работать хочу в Дзержинском. они что меня могут и на левый берег отправить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 22:02     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Какие Вы собираетесь выдвигать условия? Вы обращаетесь за пособием по безработице и должны доказать, что имеете право его получать... то есть в городе нет подходящей для Вас работы... Центр занятости - это не кадровое агенство, где Вам подыскивают подходящие Вам варианты, у центров занятости другая задача - обеспечить Вас работой, дабы не платить Вам пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Никаких условий абсолютно вы не можете выдвигать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 22:53     Ответить с цитатой

ну а как тогда люди год могут стоять там и ничего не находят???
уже сама подумываю: а может вы правы, девочки, и не стоит мне себе голову морочить и идти туда. Но так не хочется субсидию и дет. пособия терять. Мне в июне переоформляться. Нужно продержаться получается два месяца...но вот теперь не уверенна что получится у меня, раз они по всему городу гоняют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Нет, ну два месяца-то наверное продержитесь :-)
А год стоят люди, с непопулярной профессией или если последний заработок выше среднего (они должны предложить сопостовимую з/п)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы всем. Буду думать до вторника идти или нет на биржу труда.
буду рада всем советам от вас. Может у кого нибудь была подобная ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:47     Ответить с цитатой

козочка МЕ писал(а):
Девочки, а я разве не могу выдвинуть условие, что работа мне нужна в моём районе проживания? Или они могут куда угодно меня заслать? Я живу в Дзержинском и работать хочу в Дзержинском. они что меня могут и на левый берег отправить?


у них считается, что если добираться до работы не более 1,5 часа в один конец, то это в пределах города :-(
И сейчас в ЦЗ не предлагают работу, а вы сами у них в базе ищите себе вакансии и говорите - вот туда выпишите мне направление.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

козочка МЕ
и если вы не работали до этого и нет справки о з/п с последнего места работы, то направлять вас могут куда угодно, даже на неквалифицированный труд, раз по специальности вы не работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Marusya_rodniki писал(а):
Никаких условий абсолютно вы не можете выдвигать. :aga-aga:

Сегодня ходила вставать на учёт. Попросили написать пожелания к искомой работе. Я написала желаемый район поиска работы и зарплату от 20.000р. Специальность тоже сказали писать ту, которую хочу, чтобы они именнно её мне и искали.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Я осталась очень довольна обслуживанием там. очень приятные сотрудники. Завтра понесу справку о средней зарплате. Сегодня принесла и естественно она оказалась неверная. Так мне выдали чистый бланк и помогли написать и расчитать правильную справку.
Буду надеятся, что не зря пошла туда. Может кому то моя темка пригодится. Пишите. :-) буду рада рассказать,что да как.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Большая Медведица писал(а):

И сейчас в ЦЗ не предлагают работу, а вы сами у них в базе ищите себе вакансии и говорите - вот туда выпишите мне направление.

а если я в их базе ничего не найду себе подходящего, то они что и отправлять меня никуда не будут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:18     Ответить с цитатой

козочка МЕ писал(а):

а если я в их базе ничего не найду себе подходящего, то они что и отправлять меня никуда не будут?


будут тогда давать направление на любую работу. Так раньше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Сегодня сдала недостающую справку. Мне выдали первое направление на работу. До 23 апреля нужно пройти. Потом снова к ним, опять наверно чё-нибудь дадут. По сегодняшнему направлению я пока не грею голову, так как дали напраление на работу, где директор-друг моего мужа. Так что там проблем у меня не возникнет. а что будет дальше.....Как просить работодателя самому отказаться от меня просто не представляю???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:07     Ответить с цитатой

козочка МЕ
а что напишет друг директор как обоснование непринятия вас на работу? В ЦЗ ведь ещё не всякая причина может быть признана уважительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах