Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
КОГИТУМ
эффективность при дизартрии

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 14:54    Заголовок сообщения: КОГИТУМ Ответить с цитатой

доброго времени дня! нигде не могу найти отзывы о результатах применениЯ данного препарата. вкратце наша история: роды- ЭКС, 8-9 по Апгар, спастический тетрапарез, гипоксически- эшемич поражение ЦНС, в 9 мес- пирамидная недостаточность
сейчас сыну 3, 4г- говорит много, знает стихи, песни, но речь невнятная, смазанная, не всегда понятны отдельные слова, перестановки слогов в определенных словах. невролог назначила массаж, т.к. остался частичный тонус в мышцах голени, шеи, спины, танакан, озокерит и когитум. вот про этот препарат хочется узнать-насколько он эффективен при наших проблемах в речи?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

да, и поставили нам дизартрию..

Добавлено спустя 22 часа 21 минуту 57 секунд:

и про танакан прокомментируйте пжл..в инструкции указано пить с 18 лет. ребенку 3 года-насколько оправдано такое лечение..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Мама Ванюшки
Сколько нибудь существенной доказательной базы ни у когитума, ни у танакана нет. То есть попросту говоря их эффективность недоказана. Помимо доказательной есть еще и эмпирический подход - свой опыт, проще говоря. Так вот мой личный опыт и опыт моих коллег, к мнению которых я прислушиваюсь, тоже не почувствовал эффективности этих препаратов. Ну а танакан действительно с 18 лет, и при моей личной беседе с представителем фирмы-производителя, он это особо подчеркивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Олег Корень
а нам невролог сказала ,что с 18 лет указывают ,т.к. для малышей еще не изобрели подобного типа лекарства, ну и дозировку существенно уменьшила, по сравнению со взрослой..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Мама Ванюшки
Пишут ограничения в возрасте в том случае, когда испытания в детском возрасте не проводились.
"Подобного типа лекарство" это экстракт гингко билоба, который выпускают практически все сетевые фирмы, производящие БАДы под разными названиями. И две фармацевтические компании - одна французская - танакан, другая немецкая - мемоплант.
Я очень сомневаюсь, что этот препарат в ближайшие годы пустят в детство. Во первых для малышей все острее и острее звучит требование "Только необходимое!". Ну а этот препарат не может претендовать на "необходимость". Поскольку его вклад в решение проблем развития практически неощутим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах