Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Рацион мамы и педприкорм
если в меню мамы много сырых продуктов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danamikh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 467
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 0:43    Заголовок сообщения: Рацион мамы и педприкорм Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы получить ваш совет по введению прикорма. Дочке 7 месяцев,прикармливаю ао стола,но по совету врача-диетолога последнее время едим много сырых овощей,салатов,зелени,малосольной рыбы,орехи-сухофрукты. И у меня рука не поднимается давать ребенку зеленый салат,укроп,сырую свеклу-морковь,селедку соленую... А педприкорм же подразумевает "из одной тарелки". Что посоветуете?
И такой же вопрос по сыну 2.5 года,он тоже ест много сырых овощей и фруктов,от молочных продуктов отказывается,а гв по дурости в год завершила. Прочитала у вас в статье,что у ребенка сырые овощи-фрукты не усваиваются,получается все,что он ест летит мимо???
Очень интересно ваше мнение по этому вопросу!
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markofka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Послушаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Тоже очень интересно, я многое делаю как Вы советуете. Но с пед. прикормом не всегда получается, приходится варить отдельно.Иногда на столе жареные продукты, пирожки, сырники..супы на мясном бульоне. Она очень любит есть с моей тарелки, и расстраивается, когда у нее каша, а мы едим грибной суп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что помимо свежих овощей-фруктов вы также употребляете в пищу супы, каши, мясные блюда и др.?

Пища должна быть разнообразной и дети, когда подрастут будут кушать все, что принято кушать в Вашей семье. Введение прикорма не является чем-то особенным в плане рациона семьи. Первые два-три месяца для малыша прикорм - это в основном знакомство со вкусами, формами, консистенциеей и для него очень полезно пробовать и зелень, и сырые овощи и фрукты, и каши, и мясные блюда - все то, что Вы сами употребляете, к тому же, Вы же даете микродозами. Поэтому ориентируйтесь на сезонность, полезность пищи и продукты, которые относятся к нашей области произрастания!
Что касается старшего ребенка, то он уже прошел период прикорма и его организм уже самостоятельно справляется с продуктами и усваивает ровно столько, сколько ему нужно!

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Инесса писал(а):
Тоже очень интересно, я многое делаю как Вы советуете. Но с пед. прикормом не всегда получается, приходится варить отдельно.Иногда на столе жареные продукты, пирожки, сырники..супы на мясном бульоне. Она очень любит есть с моей тарелки, и расстраивается, когда у нее каша, а мы едим грибной суп!


Не забывайте, что все эти продукты вы уже ели в период беременности и до введения прикорма. И даете все микродозами! До 9-10 месяца прикорм не является энергетической пищей. Не вижу причины, чтобы не дать малышу что-то из грибного супа - бульон, микродозу картофелины, лука... Что касается жареных продуктов, то всегда можно из серединки "выковырять" крупинку того же творога, начинки из пирожка и часть теста.

Очень рекомендую посетить лекцию по педприкорму, если не были!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
danamikh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 467
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:53     Ответить с цитатой

В том-то и дело,что максимум пищи -в сыром виде! Понятно,что можно дать крупинку,но это сейчас ребенку 7 месяцев,а через 2 месяца будет 9,и ведь надо будет существенно увеличивать порции,а как это сделать непонятно,если на завтрак например орехи-сухофрукты,на обед зеленый салат,ну пусть даже с куском мяса (как его малышу-то дашь???), а на ужин еще что-то такое. А малышу Инессы,я так понимаю уже 10 месяцев,какие там уже микродозы. Да и нам в 7.5 пора уже побольше чем на кончике ложечки есть. В общем вопрос так и остался для меня открытым,и не знаю что делать... А что Галина думает по этому поводу,интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Я так понимаю микродозы на пробу? А кушает она уже по 100-200 гр.И постоянно что нибудь жует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danamikh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 467
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 1:18     Ответить с цитатой

О том-то и речь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Простите, не обратила внимание на линеечку, но это ничего не меняет.
Если для Вашей семьи - это постоянный рацион, то не Вы подстраиваетесь под ребенка и готовите ему отдельно "полезную" еду, а малыш подстраивается под ваше питание. Если Вы считаете полезным кушать овощи, пирожки, сырники, мясо и т.д. почему это не полезно для Вашего ребенка? Я не думаю, что вегетарианцы отдельно готовят детям мясо.

Пример из моей семьи - я очень люблю окрошку, и каждую весну и лето мои дети вместе со мной ее едят (и в том числе, когда было только начало прикорма), т.е. и квас, и зелень, и огурцы, и вареная колбаса :eek: То, что хорошо для меня - хорошо и для моего ребенка.

Если Вас настораживает, что ребенок будет есть жареное, то может Вам пересмотреть все меню семьи?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
danamikh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 467
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:18     Ответить с цитатой

То есть ребенок 9 месяцев может съесть тарелку окрошки?:) а кто ведет лекцию по пед прикорму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:50     Ответить с цитатой

В 9 месяцев ребенок не съедает и не должен съедать тарелку окрошки :o
Лекцию ведут инструктора по материнскому искусству и консультанты по ГВ
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах