Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Стоит ли обращаться в суд
Рассылка почтой "Сад моей мечты" третирует меня уже год, требуя суммы и штраф за товар, к

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Стоит ли обращаться в суд Ответить с цитатой

Извините, если не в том разделе пишу.
У меня такая ситуация. 2 года назад я подписалась на рассылку почтой пособия "Сад моей мечты", которое состоит из присылаемых 10 или 30 карточек-картинок с описанием растений. При подписании договора на рассылку я прочитала, что могу отписаться от неё в любое время, уведомив об этом данную организацию и вернув нераспечатанным последнее отправление.
Год назад я решила прекратить подписку, о чем написала им на сайт электронным письмом. Мне ответили, что они принимают мое желание отписаться, но, поскольку, три комплекта мне были уже высланы, я должна за них рассчитаться и забрать себе, или вернуть почтой нераспечатанными. Вскоре я действительно получила 2 комплекта, за которые и рассчиталась (комплекты приносят в почтовый ящик как обычное письмо, мне было проще рассчитаться, чем идти на почту и тратить время и деньги на пересылку обратно). Через некоторое время мне снова стали приходить подписные издания, которые я все-таки отнесла на почту и отправила обратно. При этом я не поленилась и позвонила по московскому телефону, указанному в договоре, чтобы разобраться с ситуацией. Мне ответили, что моя подписка прекращена, но за мной числятся три неоплаченных посылки. Я ответила, что отправила их обратно не распечатанными, как было указано в договоре. Девушка мило сказала, что тогда все в порядке. Еще через пару месяцев мне пришла оттуда посылка, за которой мне пришлось идти на почту по извещению. Эту посылку я отказалась получать, попросив работников почты вернуть её отправителю. После этого уже почти год эта компания шлет мне письма с требование заплатить за эту посылку (564 руб) и в каждом письме увеличивается сумма штрафов, которые я якобы обязана оплатить за просрочку платежа.
Сегодня мне опять принесли письма с угрозами передать на меня дело в суд о взыскании этих денег (там уже больше 1000 руб), если я добровольно их не заплачу в течение 3 дней, а также с угрозами испортить мне кредитную историю и пр. и пр.
На протяжении этих месяцев я несколько раз звонила в их контору (после получения писем) и объясняла, что я не получала никакой их посылки. Мне отвечали, что у них нет данных о её возврате, значит я обязана её оплатить!
За это время я потратила кучу нервов и несколько сотен рублей на междугородние переговоры по сотовому. Сегодня им звонить не стала, а подумала - может мне самой подать на эту компанию в суд? За вымогательство и моральное издевательство. Только я с судами дела никогда не имела и толком не знаю, куда идти и что делать. И вообще, сколько это будет стоить и имеет ли это смысл? Или идти в отдел по Защите прав потребителей? Посоветуйте, пожалуйста!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:59    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обращаться в суд Ответить с цитатой

Евгения Краснова писал(а):
Вскоре я действительно получила 2 комплекта, за которые и рассчиталась (комплекты приносят в почтовый ящик как обычное письмо, мне было проще рассчитаться, чем идти на почту и тратить время и деньги на пересылку обратно).

Как мило! Любой бомж вытащит из ящика послание и уже никогда и никому не докажешь что его не получал. Правда, что и получал тоже не докажешь.

Евгения Краснова писал(а):
На протяжении этих месяцев я несколько раз звонила в их контору (после получения писем) и объясняла, что я не получала никакой их посылки. Мне отвечали, что у них нет данных о её возврате, значит я обязана её оплатить!

У вас то квиток остался что отправили? Или тоже как они обычным письмом?
Евгения Краснова писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста!

Евгения Краснова писал(а):

За это время я потратила кучу нервов и несколько сотен рублей на междугородние переговоры по сотовому. Сегодня им звонить не стала, а подумала - может мне самой подать на эту компанию в суд? За вымогательство и моральное издевательство.Только я с судами дела никогда не имела и толком не знаю, куда идти и что делать.

Есть лишнее время-деньги- идите. Результата не будет, но хоть потренируетесь
Евгения Краснова писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста!

Один раз напишите им письмо, приложите квитанцию на отправку, предварительно проверьте по трекингу когда они посылку получили, письмо отправьте как минимиму заказным и все, забейте на них.
Или сразу забейте. Ничего они не сделают.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:18    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обращаться в суд Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

У вас то квиток остался что отправили? Или тоже как они обычным письмом?


Один раз напишите им письмо, приложите квитанцию на отправку, предварительно проверьте по трекингу когда они посылку получили, письмо отправьте как минимиму заказным и все, забейте на них.
Или сразу забейте. Ничего они не сделают.[/quote]

Спасибо за ответ!
Квитанцию я приложить не могу, т.к. эту посылку не получала и, соответственно, не отправляла обратно. На почте если посылку никто не получил в течении месяца, её отсылают обратно. Я отказалась её получать, и почтальон сказала, что они отошлют её обратно, как невостребованную. Бумаг, разумеется, мне никаких не дали.
Я думаю, что эта наглая компания должна в свои расходы закладывать риски, связанные с потерей товара при пересылке. Какого черта они требуют меня платить за неё? Где доказательства того, что я её получила? Правильно? Значит, они точно ничего сделать не могут?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:51    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обращаться в суд Ответить с цитатой

Ничего не понятно! :eek:
Евгения Краснова писал(а):
приносят в почтовый ящик как обычное письмо

Евгения Краснова писал(а):
я все-таки отнесла на почту и отправила обратно

Евгения Краснова писал(а):
Квитанцию я приложить не могу, т.к. эту посылку не получала и, соответственно, не отправляла обратно. На почте если посылку никто не получил в течении месяца, её отсылают обратно. Я отказалась её получать, и почтальон сказала, что они отошлют её обратно, как невостребованную. Бумаг, разумеется, мне никаких не дали.

Все таки ВЫ отправили обратно или почта сам как неполученное?
Но в любом случае
Евгения Краснова писал(а):
Где доказательства того, что я её получила? Правильно? Значит, они точно ничего сделать не могут?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Клаша[/b]
Обычно наборы карточек приходят в почтовый ящик толстым письмом, и в нем вложен платежный бланк. Но время от времени приходят посылки, в которых кроме карт лежит папка-скоросшиватель для хранения этих карточек. Тогда приходит только извещение, и нужно самой идти на почту за посылкой. За пришедшие в ящик комплекты я рассчтаась, а посылку просила отправить обратно. Т.е. я пришла на почту и сказала почтальону, что не буду получать эту посылку, и пусть они отсылают ее обратно. С тех пор они без конца третируют меня своими письмами и звонками.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах