Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Сын не активен в детском саду
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 15:56    Заголовок сообщения: Сын не активен в детском саду Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу вашей помощи. Сын, ему 2 года, ходит в садик. Начал ходить в сад в 1 год 7 мес. Адаптировался быстро. Уже через неделю не ревел, сам бежал в группу из раздевалки. Проблема вот в чем, целый день он сидит на стульчике. Кушает хорошо, когда совместные занятия занимается. А вот когда время для самостоятельных игр, тогда он сидит на стуле (получается почти целый день((((). Летом тоже когда выходили на площадку (а на площадке много детей его возраста) он в основном возле меня. Рядом со мной ходил, никуда сам не убегал. Я очень переживаю. Как можно его раскрепостить. А дома он бегает, играет, кричит. Дома - активный ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Умеет ли говорить ребенок?

Цитата:
А вот когда время для самостоятельных игр, тогда он сидит на стуле (получается почти целый день(((().
Об этом Вы знаете со слов воспитателя?

Как описывает воспитатель ребенка, сидящего на стуле? Он сидит с остановившимся взглядом, гипнотизирует дверь, из-за которой должна появиться мама? Или сидит и чем-то тихонько отдельно от всех играет? Или не играет, но его руки чем-то заняты? Попросите развернутое описание, если у Вас его еще нет. Это может быть важно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Добрый день.
Ребенок говорит, еще не чисто и не все, но я многое понимаю.
Да, это воспитатели говорят, что он сидит на стуле. Была ситуация, я пришла за ним в сад, они еще кушали. Детки покушали и начали играть, кто - чем. А мой сынок взял стул, поставил его на место и сел на него. Потом увидел меня и побежал ко мне.
Сегодня мне воспитатели сказали, что вчера они ходили гулять на улицу, сын играл. Вдруг на улицу вышла соседняя группа, сын сразу подбежал к воспитателю и стал с ней рядом сидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сегодня мне воспитатели сказали, что вчера они ходили гулять на улицу, сын играл.
Вот и замечательно. Обстоятельства изменились ,Ваш мальчик позаботился о своей безопасности - много чужих детей, это лучше переждать под защитой воспитателя.

Есть ли еще эпизоды положительной динамики в его включении в игровую деятельность?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах