Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Что же делать, как же быть
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натулька-красатулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Что же делать, как же быть Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста охранить семью. Мы с мужем женаты 5 лет, это и у меня и у него второй брак. Я давно уже замечаю за ним изменения, пыталась говорить, отвечал что все нормально и не все кажется. Но в определенный момент попал в руки мобильник, там звонки не известной мне девушке, спросила что их связывает ответил то работают вместе и все. Ну вроде упокоилась. Но чувство какое то что что то не та осталось. Тут недавно снова смс от нее. Я снова прошу объяснения, и снова ничего такого и все ок. Но вчера мой муж собрался в командировку, утром позвонил, сказал добрался на время остановился у знакомых и все. А я на работе в аську у этого знакомого спрашиваю как там мой омандировочный, а о мне говорит, а не видел, он же вечером приедит. Ну вот, я в шоке звоню мужу, а он мне типа не хочу об этом говорить, приеду поговорим. Итог, поле дня его молчания, он мне звонит и говорит что запутался, хотел пере варить все, подумать, а о мной надо разговаривать, что б я подумала нужен ли мне такой муж, который сам не знает что хочет, легко вычеркивает людей из жизни, не хочет детей, говорит что хочет влюбиться в меня заново, и вроде как не хотел бы все ломать. Говорю надо вместе очень захотеть наладить отношениями не ломать все что так трудно создавалось, вроде огласился. В связи с моим сумбурным объяснением хочу спросить как делать что б муж снова увидел во мне ту самую, единственную .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваш муж запутался в двух женщинах. Хочет выбрать Вас. Вам требуется укрепить его в этом решении, верно?

Вы уже что-то делали в этом направлении? Расскажите об этом подробнее.

Вспомните начало Ваших отношений. Как Вам тогда удалось стать единственной для него? Благодаря чему? Каким Вашим особенностям, талантам, действиям?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натулька-красатулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Спасибо что ответили. Скорее появилась та которая отвлекал его от бытовухи, хотя сама замужем. Да я хочу что б он укрепил мнение, что я его любимая. Он в командировке, и общаться по телефону не очень удобно. Что я делаю что б он принял верное решение, специально ничего, пытаюсь не пороть горячку, спокойно говорить, о чувствах моих, об отношении к нему, это все что я могу на данный момент. Он говорит что не хочет все ломать, потому что много со мной связано, что если будет другая семья то будет все то же самое. Я не могу почему он это сделал? Поему обманывает? Как ему поверить заново, доверять? Девушка это строчит ему в контакт сообщения, хотя я думаю знает что я вижу их, что б поссорить нас, хотя это мои догадки. Как мне строить с ним разговор? О чем можно говорить, а чем лучше не надо? Начало наших отношений было 9 лет назад, было сложно, он развелся с женой, еще тогда мне было странно слышать, что он развелся потому что жена его как просчитанная книга, те я понимаю ему она стала не интересна, вот и я думаю тоже стала не интересна, в связи с этим вопрос, как стать в его глазах снова интересной? А дальше мы сняли квартиру, родители его не приняли сначала такой поступок, но со временем смирились. Жили мы год наверное, и в один прекрасный момент он обирал вещи и ушел, почему он так сделал я не знаю до сих пор, те он не объяснил. Потом были слезы, потом уверенность что верну, в ход шла вся артиллерия. И в итоге мы сошлись, потом поженились, и вот до данного момента жили как мне казалось душа в душу. Хотя я чувствовала что то то не так. Простите за сумбур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
жена его как просчитанная книга, те я понимаю ему она стала не интересна
Девять лет назад Вы были интересны своему мужу? Что в Вас тогда, на Ваш взгляд, было самого интересного? Что было для мужа определяюще привлекательным?

Про всю артиллерию, пожалуйста, расскажите более подробно. Что тогда давало уверенность в том, что мужчина вернется? Какие Ваши наблюдения Вас в этом убеждали? Какие обстоятельства тогда этому способствовали?

Чем сегодняшняя ситуация похожа на ту, с его уходом? Чем от нее разительно отличается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натулька-красатулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Девять лет назад Вы были интересны своему мужу? Что в Вас тогда, на Ваш взгляд, было самого интересного? Что было для мужа определяюще привлекательным?
Интересно наверное что я что то новое, ему нравится по видимому ощущение новизны, незнакомое неизвестное, притягивает. Это я так думаю, потому что он постоянно говорит что хочет увидеть много нового. Я даже не знаю что конкретно во мне его привлекло, просто как то сошлись, много общались.
Про всю артиллерию, пожалуйста, расскажите более подробно. Что тогда давало уверенность в том, что мужчина вернется? Какие Ваши наблюдения Вас в этом убеждали? Какие обстоятельства тогда этому способствовали?
Артиллерия это поступки типа прогулки по ночному городу, ночи проведенные с ним, короче по первому зову я согласна была бежать куда угодно. Уверенность в том что он вернется давали его поступки, я чувствовала что он потянулся ко мне, не знаю на каком то осознании я это понимала и не ошиблась.
Ситуация сегодняшняя похожа только тем, что все это снова для меня неожиданно, особых проблем нет, ипотека, но нам хватало и на жизнь, машина, поездки в отпуск. Полная свобода действий, ну там с парнями сходить куда нибудь, и все равно затосковал по остроте ощущений. Я понимаю что проблема еще и в том со он эгоист и плохом и в хорошем смысле этого слова, а как донести до него что в семье нужно жить не только для себя но и учитывать мнения и потребности своей половины тоже нужно я не знаю. Хотя он не плохой, я его люблю таким какой он есть, со всеми недостатками и достоинствами, не строю иллюзий. Он всегда помогает моим родителям, своей маме, друзьям. Я иногда очень устаю от его гонки, такое впечатление что он торопится жить. Я не считаю себя не интересной, я работаю, у меня взрослый сын, занимаюсь спортом, дома стараюсь навести порядок. И все равно что то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:09     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Я даже не знаю что конкретно во мне его привлекло, просто как то сошлись, много общались.
В этом важно разобраться и понять. Если этого не сделать ,то получится, что Вашего мужа привлекает только что-то новое - Вашим отношениям уже много лет - значит, новым Вы быть не можете, следовательно, отношения обречены. Раз Вы хотите восстановить отношения, значит ,не считаете отношения обреченными, верно? Тогда нужно найти источники собственной привлекательности для мужа - что ему в Вас нравилось\нравится, что, по Вашим ощущениям, на его взгляд, является Вашими сильными сторонами?

Цитата:
Я не считаю себя не интересной
Вы интересная женщина - в чем это проявляется? Что именно делает Вас интересной?

Цитата:
Артиллерия это поступки типа прогулки по ночному городу, ночи проведенные с ним, короче по первому зову я согласна была бежать куда угодно.
Сейчас это иначе? Что именно иначе?

Цитата:
в том со он эгоист и плохом и в хорошем смысле этого слова
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натулька-красатулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Извините за столь долгий ответ.
Пока не могу сказать что привлекло мужа ко мне, хочу спросить его самого. Мне кажется в начале отношений привлекает новизна чувств, отношений, каких то качеств, эмоций.
Я не считаю отношения обреченными, тк очень люблю мужа и верю что мы справимся. Да он и сам сказал что не хочет рвать отношения. Мои сильные стороны: я легкий на подъем человек, ответственная, хороший слушатель.
В чем моя интересность- я молодая, ухоженная, образованная, у меня взрослый сын, я работаю и не плохо зарабатываю. Занимаюсь спортом. К сожалению каких то еще увлечений особых нет. Но мне нравится заниматься домом, готовить еду, вообщем обустраивать быт. Может это скучна, но мне нравится.
Артиллерия никуда не ушла, я так же стараюсь делать приятности, может нет ночных прогулок, но я стараюсь делать какие то сюрпризы, подарки. Комплименты.
Эгоист, потому что например он не хочет совместного ребенка, ссылаясь на то что если будет ребенок, то многого в жизни можно не успеть посмотреть, надо много путешествовать, посмотреть мир, покупать хорошие вещи, машины. А дети это обуза. А в хорошем смысле, добивается всего сам, напролом идет. Вообщем можно сказать что живет в свое удовольствие, но чем может помашет родным и близким.
Разговора у нас так и не состоялось, он думает что сказал что остается, с той девушкой вроде не общается, и на этом все. Иногда очень общителен, а иногда прям замыкается в себе, я ж вижу думает о чем то, но на мои вопросы не отвечает. Не знаю как вывести на разговор, да и нужно ли. Вообщем я стараюсь отпустить ситуацию, и идти дальше, но эта неопределенность меня тормозит. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вообщем я стараюсь отпустить ситуацию, и идти дальше, но эта неопределенность меня тормозит
Неопределенность в чем? Остался с Вами окончательно или еще не решил для себя?

Цитата:
он думает что сказал что остается, с той девушкой вроде не общается, и на этом все.
Для мужа, по Вашим ощущениям, определенность достигнута?

Сейчас муж с Вами, ведет себя так, как будто он весь Ваш? Что может дать в этом случае проясняющий разговор?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натулька-красатулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Неопределенность, верить или нет его выбору. Видно что что то думает, но не озвучивает. Я ж не знаю на сколько близкие отношения у них были, да и не хочу знать, может что то тяготит. Стараюсь больше не обсуждать ту ситуацию. Хотя потребность в разговоре, добраться до истины меня переполняет. Я не знаю достигнута ли у него определенность, но он строит совместные планы на отпуск, кое какой ремонт. Ведет он себя как обычно, только вот грустит больше обычного, на мой вопрос что нибудь случилось, говорит что все нормально. Для моего личного успокоения, как мне думается, мне необходимо от него действие, поступок, не знаю какого плана даже. Хочу что б сказал мол прости дурак был, люблю очень. Глупо, но как то так. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
он строит совместные планы на отпуск, кое какой ремонт. Ведет он себя как обычно
Муж ведет себя так, будто определенность достигнута и выбор сделан в Вашу пользу, верно? Такое положение дел Вам приятно и комфортно, если оставить за скобками финальный разговор об определенности?

Если да, то что даст этот разговор?

Цитата:
Хотя потребность в разговоре, добраться до истины меня переполняет.
Какие функции он должен выполнить? Что изменить в текущем положении дел?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натулька-красатулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Д а, муж именно так себя и ведет, но, в душе он о чем то думает и его это тяготит. Такое впечатление что внутри у него борьба. Но узнать мне этого не дано, не скажет. Если б не это, было б комфортно. Разговор об определенности, наверное состоялся, не в том объеме как мне хотелось бы, но все же было сказано что любит и строим дальше наши отношения. Как то так, очень кратко, не вдаваясь в подробности. Для меня важно было услышать слова типа прости, я сделал тебе больно, был дурак ну И так далее. Такие бы слова меня упокоили окончательно, хотя я понимаю, что до конца теперь доверять не буду.
Со своей стороны, постоянно хочу говорить ему слова любви да и говорю, считаю не нужно сдерживать себя в этом, доносить ему как он мне нужен, что б видел во мне друга, любимого человека. Не знаю правильно ли это, может не нужно? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 7:23     Ответить с цитатой

Добрый день!


Цитата:
Для меня важно было услышать слова типа прости, я сделал тебе больно, был дурак ну И так далее. Такие бы слова меня упокоили окончательно, хотя я понимаю, что до конца теперь доверять не буду.


Сейчас когда разговор в таком ужатом виде все-таки состоялся, Вы стали спокойнее, чем были. После покаянных слов Вы стали бы еще спокойнее, но не на сто процентов, верно?

\------------------------------------------------------------------------------------------------\
0% 100%

Это шкала Вашего спокойствия. 0% - полное беспокойство, тревога, паника, что же делать?
100% - полное спокойствие и расслабленность, уверенность, у меня все стабильно и хорошо.
Где на этой шкале Вы сейчас?

Если Вам хочется говорить слова любви, говорите, если они идут как спонтанное выражение чувств. Если они имеют другие цели, например, усовестить мужа - я тебя вот как люблю, а ты... Тогда лучше не говорить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натулька-красатулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Спокойней не стало бы. Его отношение изменилось, например раньше, когда был в отъезде, звонил очень часто, голос всегда позитивный был, слова нежные, а сейчас как будто на отвяжись, и звонки редкие, конечно может это и не показатель, но разница очень чувствуется. И меня это беспокоит. И поэтому процент по шкале у меня от 40 до 60%. Те получается ни то ни се.
Слова любви идут от души, я не стараюсь его усовестить. Очень хотелось и от него их слышать, я говорила, что мне нравится это, но их больше не стало. Наверное нужно набираться терпения, и все определиться, но меня гложат сомнения, что у него не осталось чувств ко мне, или то что он выбрал семью, говорит об обратном? Как узнать? [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
у него не осталось чувств ко мне, или то что он выбрал семью, говорит об обратном? Как узнать?


Достоверно Вы этого узнать не сможете на уровне фактов. Даже если спросить прямо в лоб можно не получить правдивого ответа.

Поэтому необходимо дать себе ответ на вопрос о том, чего хочется, во что хочется верить. Понимаете, если Вы будете предполагать ,что его чувства к Вам угасли, то будете на протяжении достаточно продолжительного (не одномоментно) переживать агонию отношений. Если Вы будете предполагать его чувства к Вам и вести себя так, как ведет влюбленная женщина, то будете ощущать себя комфортно сейчас, и даже если он все-таки уйдет, это будет неприятно, но неприятно - краткий миг, который имеет отчетливо выраженное окончание и начало. если накручивать себя сейчас, пока ситуация не ясна и прояснить ее достоверно не представляется возможным, это означает мучить себя неопределенно долго.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах