Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Любовный треугольник
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастенаР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:42    Заголовок сообщения: Любовный треугольник Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моя депрессия началась еще 5 лет назад. В течении 7 лет я встречалась с молодым человеком, мы очень любили друг друга, но не жили вместе, я противница гражданских браков. Были разговоры о свадьбе, но конкретного предложения не было. Идеальных людей нет, я видела его недостатки в материальных аспектах, но с точки зрения душевности он был идеален, понимал меня сполуслова. Мой отец недолюбливал его, но это не помешало мне проводить с парнем все свободное время. Жизнь была прекрасна пока я не поехала с отцом в в отпуск в США, там мы встретились с его друзьями, эмигрантами, пробывшими за границей почти 20 лет. У них был неженатый сын, он меня познакомил с друзьями, показал какие то достопримечательности города и я поняла, что влюбилась. Мы стали переписываться, перезваниваться. Конечно, по приезду мой парень узнает об этом романе, сначала бросает меня, но почти сразу просит вернуться и начать все заново. Я оставалась неприклонна, сьездила в гости к новому ухажеру и решила переезжать к нему. Все это случилось очень стремительно, многие говорят, что я почти сошла с ума, да я и сама не понимаю как я могла так поступить.
Переехав в США; я начала подавать документы на PhD, поскольку без местного образования работу найти очень сложно. Мой отец был счастлив, он сам ученый, ругает Россию и считает, что надо ехать за границу, хотя похоже сам не понимает как это тяжело. Через месяц после моего приезда мне делают предложение, мы расписываемся, я получаю грин карту.
В универ меня принимают(опять отец помог через знакомых) и я начинаю учиться. Живу на кампусе с понедельника по пятницу и еду к мужу на выходные (2 часа езды на машине). Учеба не нравится, но что делать, деньги платят и это перспектива на будущую работу. Отношения с мужем средненькие, мало взаимопонимания, секс не очень...При этом перезваниваюсь с бывшем парнем. На полтора года у него прявляется девушка, но потом они расходяться и он зовет меня обратно. Я обещаю приехать, но меня терзают смешанные чувства и я остаюсь. Время идет, я начинаю ездить по учебе по разным странам, получаю стажировки. С одной стороны, очень много перспектив, но тем не менее я мало что понимаю в своей области.
Всегда хотела детей, мой муж говорил, что надо подождать, но в прошлом году просто перестал предохраняться, без всяких разговоров. Я боялась, что вдруг не смогу никогда иметь детей ( есть куча примеров бесплодных друзей и чем раньше заводть детей тем лучше)И тихо радовалась, а вдруг сбудется моя мечта- ребеночек! В мае 2012 года мы поехали отдыхать с родителями и мне внезапно начинают снится сны про бывшего парня, его золотые родители и родственники. Понимаю , что стала кучкой нервов, злюсь без причины на родителей, недовольна жизнью.Возникает мысль- а может вернуться в Россию? Но бывший парень уже почти собрался жениться, а в 28 лет уже сложно найти в вторую половинку, почему то решаю оставаться, пусть хотя бы будет ребеночек.
В июне беременею, в феврале появилсь дочка, сейчас ей 2 месяца. Муж вел себя очень посредственно во время беременности, мало заботился. Но после рождения ребенка, изменился, радуется и ведет себя очень заботливо по отношению ко мне. А у меня как отрезало. Очень хочется на родину, бесят американцы и полу русский полу английский говор мужа.
Только сейчас стала осознавать, что точно потеряла своего бывшего, от этого невыносимо больно. У нас могло быть все так радужно.
Теперь не знаю как жить. Оставаться и терпеть мужа и американцев или возвращаться, начинать все сначала, не совсем понятно что будет с работой после почти 5 летнего перерыва,быть матерью одиночкой....
Извините за долгий рассказ, уж очень много проблем накопилось. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь не знаю как жить.

Хороший вопрос. Правда, воспринимается часто тяжело, кажется глобальным, трудным... Потому хочется скорее его конкретизировать, облечь в задачи, решением которых можно заняться уже в самое ближайшее время:
Цитата:
Оставаться и терпеть мужа и американцев или возвращаться, начинать все сначала
Судя по всему, Вы хотите вернуться - сердце просит именно этого. Но нет покоя на душе:
Цитата:
не совсем понятно что будет с работой после почти 5 летнего перерыва,быть матерью одиночкой....

В такие моменты остро чувствуешь потребность знать ясно, что для меня будет хорошо.

Помните ли Вы в себе такое состояние, когда Вы точно знали, чего хотите? Состояние, когда Вам спокойно, Вы уверенны, будто кто-то сильный и мудрый ведет и поддерживает Вас? Это состояние Вам знакомо, вспомнить бы только...

Заодно хорошо ответить себе на вопрос, оглянувшись на прожитое: "А как я жила?" (чем руководствовалась, каким путем шла, на что похожа была моя жизнь, на кого/что похожа была я , как героиня своей жизни).

Если бы Вы сейчас, Настя, удержались от соблазна задаваться тактическими вопросами, а отвели время стратегическому "Как жить"... Думаю, сейчас очень подходящий момент для остановки: оглянуться на прожитую жизнь, увидеть свою жизнь целиком (вместе с настоящим и будущим), найти, осознать себя, увидеть свои ориентиры.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катя!
Спасибо вам огромное за подробный ответ и помощь.
Хотелось бы ответить на ваши воросы.
Цитата:
Помните ли Вы в себе такое состояние, когда Вы точно знали, чего хотите? Состояние, когда Вам спокойно, Вы уверенны, будто кто-то сильный и мудрый ведет и поддерживает Вас? Это состояние Вам знакомо, вспомнить бы только...

Да, я такое время отлично помню, все было просто замечательно до моего отъезда за границу. Но меня поддерживал всегда и во всем мой предыдущий молодой человек, сейчас уже такого не будет. Хотя каждый раз, когда я лечу к родителям в Новосибирск или Москву, мое сердце поет) За границей такого ощущения никогда не было, всегда что-то не так, или язык подкачивает, или знания, или незнание всех правил поведения в здешнем обществе...Думала это все прийдет со временем, но похоже, что нет. Многие местные друзья получают огромные деньги, удовлетворены работой, но счастья опять же нет, в свободное время общаются только с русскими и в личной жизни у всех проблемы.
Цитата:
Заодно хорошо ответить себе на вопрос, оглянувшись на прожитое: "А как я жила?" (чем руководствовалась, каким путем шла, на что похожа была моя жизнь, на кого/что похожа была я , как героиня своей жизни).

Последнее время я руководствовалась тем, что здесь много возможностей, платят хорошие деньги, хотя по сути ничего накопить так и не получилось из-за семейного бюджета и расточительности моего супруга. Похожа я была на загнаную утку, похоже сама не понимала, что делаю и зачем, просто шла по протоптанной дорожке, 5 лет учебы-надо закончить и получить очередной дипломчик, хотя так ли он мне нужен, не знаю...В России у меня всегда был четкий план и я рано начала работать и добиваться роста по карьерной лестнице, а потом переезд и все пропало...Как герония своей жизни, сейчас я похожа на маленькую девочку, которая заблудилась в лесу. Маленькую-потому что половину местных вещей ты не знаешь, не понимаешь...
Цитата:
В такие моменты остро чувствуешь потребность знать ясно, что для меня будет хорошо.

Это точно. Хотя сейчас надо думать ещё и о том, что будет хорошо для моего ребенка. Тут у меня, конечно, много дискуссий с родителями и мужем. Мне кажется ребеночек может хорошо вырасти и получить достойное образование в России, они же совсем с этим не согласны. По крайней мере в России я смогу объяснить ребенку лучше все предметы и найти общий язык с учителями и самим ребенком.
Еще раз спасибо большущее за помощь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Цитата:
Да, я такое время отлично помню, все было просто замечательно до моего отъезда за границу. Но меня поддерживал всегда и во всем мой предыдущий молодой человек, сейчас уже такого не будет. Хотя каждый раз, когда я лечу к родителям в Новосибирск или Москву, мое сердце поет) За границей такого ощущения никогда не было,
Для Вас самой, пока писали, стало очевидным, что благотворное влияние Вашего молодого человека не так тотально. Пусть уверенность в этом постепенно и стала стираться в дальнейших рассуждениях, однако Вы обозначили один немаловажный факт, Вы, Настя, буквально формулу своего внутреннего знания описали, ни много ни мало:
Цитата:
мое сердце поет)
Предлагаю Вам попрактиковать этот принцип некоторое время (сами определите его продолжительность), выбирайте для начала дела (сюда же относятся и слова, интонации, мимика, жесты; действия, решения и т.д.) исполнение или неисполнение которых не повлияет на Вашу жизнь существенным образом: отказывайтесь от дела или способа его исполнения, если не поет сердце. Напротив, попросите свое сердце подсказывать Вам, от чего оно хочет петь и следуйте этим указаниям. Пусть это будут сущие мелочи, ведь главное - это восстановить контакт с Вашим подсказчиком по жизни. Все гениальное не только просто, но и самых небольших размеров :-) .

Цитата:
Многие местные друзья получают огромные деньги, удовлетворены работой, но счастья опять же нет, в свободное время общаются только с русскими и в личной жизни у всех проблемы.
Да я и здесь ту же картину наблюдаю. Деньги - очень приятная и нужная составляющая жизни, но могут быть составляющим, но никак не условием счастья :-( .

Цитата:
Похожа я была на загнаную утку
Настя, мне жутко понравился этот Ваш образ :haha: , чую его живость и точность, но почему именно - утка? Какие ощущения себя у Вас связаны с этим образом?
Цитата:
похоже сама не понимала, что делаю и зачем, просто шла по протоптанной дорожке,
Кто дорожку-то протоптал?
Выходит так, что жизнь за границей для Вас - это дорога протоптанная, но не Ваша?
Если так, то...
Цитата:
В России у меня всегда был четкий план и я рано начала работать и добиваться роста по карьерной лестнице, а потом переезд и все пропало...
...уехав из России, Вы сошли со своей тропы? Ощущение СВОЕЙ тропы, своей жизни как Вами переживается? Мягко, тонко и внимательно вспомните, когда Вы стали сходить со своей тропинки. Не до переезда ли еще?
Цитата:
Как герония своей жизни, сейчас я похожа на маленькую девочку, которая заблудилась в лесу. Маленькую-потому что половину местных вещей ты не знаешь, не понимаешь...
Как чувствуете: оставаясь в этих условиях, девочка повзрослеет? Перенеситесь на 10, потом на 20 лет вперед, каково Ваше самоощущение?
Что будет происходить с девочкой, когда она вернется в Россию. Не думайте и не фантазируйте, просто чувствуйте.

Цитата:
Хотя сейчас надо думать ещё и о том, что будет хорошо для моего ребенка. Тут у меня, конечно, много дискуссий с родителями и мужем.

Что эти дискуссии Вам дают? Что Вы от них хотите получить?

Цитата:
Еще раз спасибо большущее за помощь!

Пожалуйста :-) !
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах