Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Контрацептив Ярина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu-lu (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 19:23    Заголовок сообщения: Контрацептив Ярина Ответить с цитатой

Девочки, кто-то из вас принимал препарат Ярина (Yasmin)? Или это только я такая неудачница? :(
Врач выписал для лечения поликистоза. Начала принимать с первого дня месячных. Через пару часов после приема таблетки началось головокружение и сильная головная боль, давление поднялось. Мне 34 г, не курю. Попринимала еще 2 дня, становилось все хуже, т.е.всего 3 дня, пошла к врачу, он сказал срочно отменить. Теперь месячные пошли сильнее. Не знаю, что делать. Нахожусь за границей, а здесь такая медицина убитая.
Кто-то прерывал из вас прием контрацептивов после неск.таблеток? Какие были последствия? Подскажите мне. Я в таком отчаянии и жду ответа.
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 21:44     Ответить с цитатой

вам проверяли гормоны?
насколько я знаю при поликистозе нарушен гормональный фон, как правило значительно повышен ЛГ при нормальном ФСГ. может поэтому вам не пошла "ярина"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 22:47     Ответить с цитатой

Я принимала Ясмин пол года, у меня никаких проблем не было, чувствовала себя абсолютно нормально
То что месячные пошли после того, как вы бросили
пить таблетки, это нормально абсолютно, так и должно быть
Вернуться к началу
           
 
Lu-lu (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:01     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
вам проверяли гормоны?
насколько я знаю при поликистозе нарушен гормональный фон, как правило значительно повышен ЛГ при нормальном ФСГ. может поэтому вам не пошла "ярина"?


Проверяли гормоны. Недостаток прогестерона во 2-й фазе цикла, отсюда и все беды. Все остальные в норме.
Вернуться к началу
           
 
Lu-lu (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:04     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
То что месячные пошли после того, как вы бросили
пить таблетки, это нормально абсолютно, так и должно быть


Так месячные и не заканчивались же. Я прекратила прием Ярины на 4-й день цикла (т.е.во время менструации), а месячные пошли сильнее после этого. Сколько еще кровить буду? Какие меры предпринять, кто знает? :cry:
Вернуться к началу
           
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):

Так месячные и не заканчивались же. Я прекратила прием Ярины на 4-й день цикла (т.е.во время менструации),
Странно что вы вообще их начали с 1 д.ц, обычно все противозачаточные начинают пить с 5 д.ц :133: это врач вам сказала с 1 д.ц принимать?
А по поводу очень обильных М, вряд-ли кто что сможет посоветовать вы ведь за границей, там другие препараты, врач должен что-то предпринять, были-бы на Родине можно-б было травки кровоостанавливающие попить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:32     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
Странно что вы вообще их начали с 1 д.ц, обычно все противозачаточные начинают пить с 5 д.ц :133: это врач вам сказала с 1 д.ц принимать?

sElenka, нееее... Первый прием ОК начинается именно с 1-го дня цикла, т.е. с первого дня менструации.

Мне очень понравилось вот это:
Lu-lu писал(а):
Проверяли гормоны. Недостаток прогестерона во 2-й фазе цикла, отсюда и все беды. Все остальные в норме.

Спрашивается, на фига сажать человека на ОК с антиандрогенным действием при недостатке прогестерона? Загадка природы...

Lu-lu, я пила не ярину, а диане-35, это то же самое, только предыдущего покаления. У меня участились мигрени. Врач тогда настояла на продолжении приема я пропила весь курс. А сейчас я недавно встретила в мед. лит-ре высказывазывания о том, ччто ухудшение состояния при приеме ОК может быть вызвано тромбозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:54     Ответить с цитатой

София писал(а):

sElenka, нееее... Первый прием ОК начинается именно с 1-го дня цикла, т.е. с первого дня менструации.
Хм..., возможно ... а у меня почему-то в голове отложилось с 5д.ц я правда Регулон принимала пол.года, надеялись на эффект отмены :D а получилось что после отмены еще пол года О вообще отсутствовала..
Цитата:
Спрашивается, на фига сажать человека на ОК с антиандрогенным действием при недостатке прогестерона? Загадка природы...
Так ведь Лу-лу писала что там где она находится медицина убитая :D (кстати если не секрет где именно?) Вероятно ничего более умного врачу не пришло в голову :), а может просто заниматься этим не хотели серьезно, на авось как говорится.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu-lu (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 16:26     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
Спрашивается, на фига сажать человека на ОК с антиандрогенным действием при недостатке прогестерона? Загадка природы...

Lu-lu, я пила не ярину, а диане-35, это то же самое, только предыдущего покаления. У меня участились мигрени. Врач тогда настояла на продолжении приема я пропила весь курс. А сейчас я недавно встретила в мед. лит-ре высказывазывания о том, ччто ухудшение состояния при приеме ОК может быть вызвано тромбозом.


Девочки, спасибо вам всем за ответы. Я сама грамотный человек, много перечитала литературы по своему заболеванию. Недостаток прогестерона во 2-й фазе цикла все время пополняли свечами прогестероновыми, так уже несколько лет. И местное "светило" на сей раз сказала: "Давайте попробуем дать яичникам отдых, т.е.подавим овуляцию контрацептивами. И это классический метод лечения поликистозных яичников". Вот и стала я "давить". И не пошло сразу же. Видимо, организм взбунтовался. Поэтому пришлось прекратить прием Ярины после 3-й таблетки. Сейчас вот сижу и расхлебываюсь за сей эксперимент. Мигрень так и не проходит. Места себе прямо не нахожу, и давление скачет, которое никогда в жизни повышенное не было:(
Живу в Шотландии.
Вернуться к началу
           
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 16:42     Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):

Живу в Шотландии.
Ооо... будем знать куда не надо ехать лечиться :D
Цитата:
Девочки, спасибо вам всем за ответы. Я сама грамотный человек,
Лу- лу ну что ты никто-же не говорит что ты не грамотная, у каждого свой опыт... так ты планируеш Б, ну так регистрируйся и давай к нам в планирование у нас там весело и планировать интереснее :)
Я только не пойму как Софиин пост моим оказался :D чего-то ты накуролесила :)
Цитата:
Мигрень так и не проходит. Места себе прямо не нахожу, и давление скачет, которое никогда в жизни повышенное не было
Может в аптеку сходи, там чего посоветуют от мигрени :?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu-lu (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:04     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
так ты планируеш Б, ну так регистрируйся и давай к нам в планирование у нас там весело и планировать интереснее :)
?


Пока не планируем. Хотя бы с проблемами со здоровьем сначала расхлебаться.
А медицина здесь такая, потому что бесплатная, хотя огромная часть госбюджета Великобритании именно тратиться на эту медицину. Одно хорошо, что лекарства все по одной цене идут, независимо супер-дорогое или простой Ибупрофен. Но за 6 фунтов стерлингов иметь прогестероновые свечи аж на полгода (это только пример) - только это и радует. В Раше такого не видать. Как вспомню, какой Утрожестан дорогой. И детям до года все лекарства бесплатны вообще. Старикам после 65-ти тоже бесплатно. И беременным тоже. ВСЕ оральные контрацептивы тоже бесплатно:!: Живи и радуйся, называется! :)

P.S. sElenka, извините, что так с постом получилось. Не хотела я пост Софии под Вашим именем написать. Думаю, что не обидела Вас?! А можно как-то отредактировать? Сорри еще раз!
Вернуться к началу
           
 
Lu-lu (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:07    Заголовок сообщения: To sElenka Ответить с цитатой

А где это Bayern? :?:
Вернуться к началу
           
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:12    Заголовок сообщения: Re: To sElenka Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
А где это Bayern? :?:
Бавария :) - на юге Германии, рядом Австрия и Альпы- прекрасная земля, немцы очень ее любят :) В Шотландии тоже очень красивые места :) жаль что с медициной у них так... никак :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
P.S. sElenka, извините, что так с постом получилось. Не хотела я пост Софии под Вашим именем написать. Думаю, что не обидела Вас?! А можно как-то отредактировать? Сорри еще раз!
Ну что ты Лу-лу какие обиды могут быть , все поняли что это ошибка :) а ко мне лучше на ты :)
Цитата:
Пока не планируем. Хотя бы с проблемами со здоровьем сначала расхлебаться.
Ну а вообщем значит все-равно планируете ?
Цитата:
А медицина здесь такая, потому что бесплатная
Мне сразу вспомнилось, что бесплатный сыр только в мышеловке , вы что-же ничего не платите? а налоги? страховки?
Цитата:
ВСЕ оральные контрацептивы тоже бесплатно Живи и радуйся, называется!
Да , контрацептивы вообще по всему миру должны быть бесплатными :) интересно у вас там :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:44     Ответить с цитатой

lu-lu, а с чего "светило" взяли ,что у тебя яичники поликистозные? Это доказанный факт?

А от мигрени я пью препарат имигран. Он дорогой. Но нечего не поделаешь, когда приступ сильный, отдашь любые деньги. Может, у вас есть какие аналоги? Но он просто снимает приступ. Если у тебя действительн омигрень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах